Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
wwk

Исковое в суд.Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Спасибо!!! Вот человек, сделал, со всеми поделился, а то некоторые загадочные такие, что я даже в личке не понял в чем суть. :lol:

Хотя даже не верится, что так все банально и просто.А продавана в суд не вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец пояснил судье,что блок он покупал при СССР,а "Агроснабе" Ростова - на -Дону,который благополучно развалился ,как и всё остальное.. И не надо бояться слово "СУД",там нормальные люди,которые тоже любят старую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вот человек, сделал, со всеми поделился, а то некоторые загадочные такие, что я даже в личке не понял в чем суть. :lol:

Хотя даже не верится, что так все банально и просто.А продавана в суд не вызывали?

А чего там понимать,все,о чем можно говорить открытым текстом,я сказал.Об остальном говорить,среди взрослых-не принято.

Поздравляю!

Молодец!

С Агроснабом-в яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец пояснил судье,что блок он покупал при СССР,а "Агроснабе" Ростова - на -Дону,который благополучно развалился ,как и всё остальное.. И не надо бояться слово "СУД",там нормальные люди,которые тоже любят старую технику.

 

Юра , я так понимаю с Б/Н блоком провернуть подобное неполучицо ??? или......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, зная наши суды, можно нарваться на судью с другим внутренним убеждением и получить решение не в свою пользу.

Явный пример недавно был: судье так и не смогли доказать, что запчасть в заводской фирменной упаковке с надписью remanufaktured - восстановлена на заводе изготовителе, по его технологии (за бугром это практикуется часто) является новой.

Уперлась - восстановлена значит б/у и хоть убей...хотя даже письмо с разъяснениями завода-изготовителя показали с переводом, что фактически от старой детали остается только корпус(в данном случае была р/рейка), а остальное все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра , я так понимаю с Б/Н блоком провернуть подобное неполучицо ??? или......

Я же тебе,по сути,весь алгоритм описал.Даже агроснаб упомянул.Не было только образца искового.Теперь все есть.Пробуй.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденьки, пара-тройка вопросов:

1) перед заявой в суд было ли письменное посылание из гаи?

2) пытаюсь сообразить, как провернуть подобное с движком 4213, выпуск которого начат был примерно в 2004-2006 году. Тут СССР не прокатит. То есть нужны другие причины утраты документов. Как это будут проверять? И проканает ли такой вариант - скидываю с движка голову и навесное и он становится обычным 421, которые на конвеере с брежневских времён? засаду вижу в том. что по номеру можнго отследить год выпуска. Или нельзя?

3) в описанной ситуации эксперт проверял пихло на перебитость и угон. А почему не проверяли, за кем и на каком авто он числится? ну то есть если он снят с сгнившей у деда в огороде победы, то пробивка должна выявить оного деда, как собственника. Если с учёта не снято. Или это действительно новый неюзанный блок? тогда сработает ли схема с движком неизвестного происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, было ли посылание письменное из РЭО ГИБДД? Устно меня уже послали... и предложили решение проблем за 15 т.р.

Намерен пройти точно такой же путь по узакониванию номерного двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье хватило того,что меня послали устно,что и подтвердил начальник МРЭО,приглашённый на заседание. Вся процедура мне обошлась в 400руб. госпошлины за суд. И заметьте я шёл с иском о признании права собственности и последующей регистрации.Вы же можете,взяв письменный отказ, пойти в суд уже с жалобой на действия должностного лица,а так же всё остальное.А этих жалоб ГАИ очень не хочет.Ну и многое зависит от местности. Если Вы в большом городе,то смело можно жаловаться,если в очень маленьком,то против ветра лучше ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что после праздников сделаю так:

сначала попробую сделать экспертизу блока

потом заказным отправлю в РЭО бумажку с просьбой о регистрации(чтоб был письменный ответ об отказе)

также письменно заяву на пробитие двигла по базе данных(опять же для бумажки, устно пробивал - двига в базе нет)

а уж со всеми этими бумажками в суд.

вот только договор купли-продажи... продавец мутный слегка, может и отказать что-то подписывать... посмотрим!

если не трудно, можно примерную форму договора купли-продажи в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что после праздников сделаю так:

сначала попробую сделать экспертизу блока

потом заказным отправлю в РЭО бумажку с просьбой о регистрации(чтоб был письменный ответ об отказе)

также письменно заяву на пробитие двигла по базе данных(опять же для бумажки, устно пробивал - двига в базе нет)

а уж со всеми этими бумажками в суд.

вот только договор купли-продажи... продавец мутный слегка, может и отказать что-то подписывать... посмотрим!

если не трудно, можно примерную форму договора купли-продажи в личку?

И мне, если не трудно.

У мужика в рабочем гараже стоит 417 двиг. со списанный с предприятия бухани.

Доков я так понял нет, потому что списали и нафиг он кому нужен.Всё вкусное что местным надо было уволокли но сам двиг. стоит и ждёт свалки. Хотелось бы дать ему вторую жизнь. тем более есть необходимость замены родного и отдают, только забери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот праздники прошли и надо начинать...

Опять на распутье - заводиться с судом или... нашел выход на приобретение счет-справки. Только цена опять та же -15, и никаких головняков...

Пугает следующее - при первичном обращении в РЭО, инспектор начал что-то грузить про запрос на завод-изготовитель и архивы... Не встрять бы... ведь если в судебном порядке не получится, то и со счет-справкой потом светиться будет тяжело.

вот и чешу репу - пытаться бодаться с РЭО или не пожалеть денег...

кстати, вопрос дурацкий конечно - 15т.р. эт нормальная цена по документам на движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поговорил с одной мировой судьей в неформальной об-ке....(понимайте как хотите) Так она сказала что Протектор все правильно сделал. И если мне понадобиться то такой вариант сработает .С той лишь разницей что у нас развалилась СХТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...