Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kevin1981

Пропитка для тента

Рекомендованные сообщения

Ребята меня интересует такой вопрос есть ли какие нибудь пропитки для тента? А то тенту лет 50 наверное как и машине, он целый хлястики от него сами отпадывают нитки сгнили все. Вот и задумался как бы его еще сохранить, дед раньше знаю олифой его пропиывал было дело, а сейчас такое разнообразие различных пропиток, мастик, красок, и для тента что нибудь наверное подходящее есть. Подскажите если не затруднит.

 

Поиск не нащел ничего по этому вопросу. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заходил в туристический магазин, палатки и всякая такая лабуда, видел там аэрозоль - пропитка для палаток, одежды и тому подобное от промокания. Было написано без цвета и запаха. 400мл - 400 рублей. Мож сгодится, или кто уже пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю в пятый 9 иль десятый ) раз два рецепта ( оба - весьма эффективны и бюджетны впридачу)

 

1) берём " абныкавенный строительный силиконовый герметик" ( хоть "КимТек101", хоть любой другой) и разводим его до консистенции жидкой сметаны/густых сливок  в обыкновенном бензине ( для особо гурманофф - бензин - растворитель  марки "Галоша").

 

Этим чудо-составом промазываем тент ( тряпку любую) два-три раза ( с промежуточной сушкой, ессно)

 

2) почти то же самое - но "действующее вещество" - пластик от стёкол - триплексов ( в любом автосервисе, меняющем стёкла этого добра - горы. Только спасибо скажут) 

 

Его растворяем в ацетоне, иль "ацетоновом" растворителе ( 646 - самый массовый) 

 

Далее - технология см.п№1.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю в пятый 9 иль десятый ) раз два рецепта ( оба - весьма эффективны и бюджетны впридачу)

 

1) берём " абныкавенный строительный силиконовый герметик" ( хоть "КимТек101", хоть любой другой) и разводим его до консистенции жидкой сметаны/густых сливок  в обыкновенном бензине ( для особо гурманофф - бензин - растворитель  марки "Галоша").

 

Этим чудо-составом промазываем тент ( тряпку любую) два-три раза ( с промежуточной сушкой, ессно)

 

2) почти то же самое - но "действующее вещество" - пластик от стёкол - триплексов ( в любом автосервисе, меняющем стёкла этого добра - горы. Только спасибо скажут) 

 

Его растворяем в ацетоне, иль "ацетоновом" растворителе ( 646 - самый массовый) 

 

Далее - технология см.п№1.....

 

 

 

Спасибо, спасибо. Думаю теперь справлюсь. А цвет поменяет тент когда его герметиком намажу? Извини за навязчивость, просто если говориш значит сам так делал и естественно знаеш поменяет или нет цвет тент. Или спрошу так можно менять цвет тента таким образом ведь герметики есть разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо. Думаю теперь справлюсь. А цвет поменяет тент когда его герметиком намажу? Извини за навязчивость, просто если говориш значит сам так делал и естественно знаеш поменяет или нет цвет тент. Или спрошу так можно менять цвет тента таким образом ведь герметики есть разных цветов.

 

Цвет потемнеет, ессно ( от прозрачного гермета) . Как с цветным - Х.З. попробуй сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тент потом не начнет лопаться на сгибах при складывании. Лето-то вон, виш как, я чисто со сложенным езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделано ребята тент промазал, одного тюбика такого герметирка мне хватило вокурат на весь тент мазал не жалел, сохнет просто мгновенно как бензин начинает испарятся так и сохнет. На ощупь тент теперь как будьто резиновый, воду пробовал лить она скатывается сразу, как с резины. Теперь что касается цвета я брал серый герметик, думал цвет будет серенький, но цвет получается хрен разбери в общем цвет мне не нравится. Видно что намазано кисточкой на тенте какаято серая консистенция. А на ощупь как резина. Вот такие впечатления. Но в общем нормально мне на выставку на газике не ездить главное дешево и сердито, с практической точки зрения думаю лучше варианта и непридумаеш. Так что если кто решит говорю сразу берите бесцветный герметик может его не будет видно. И еще растворял герметик в 92-м бензине, растворяется отлично такое ощущуние что он разбухает, налил бенза начал размешивать, а его все бельше и больше он все гуще и гуще 2 раза бензин подливал чтобы сделать его пожиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на сколько я зная спец обработка нанотехнологии для авто , может кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на сколько я зная спец обработка нанотехнологии для авто , может кто знает ?

Берёшь наногерметик, растворяешь его в нанобензине. Ну и наносишь нанокисточкой на нанотент.

 

 

Всё нанопросто.

 

Но не забывай приговаривать - "Ай-нано-нанэ"......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))) рассмешил , http://www.nanolux.ru/production/auto/auto7.html я вот про ето может кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))) рассмешил , http://www.nanolux.r...auto/auto7.html я вот про ето может кто знает ?

 

Макроценник - тебя отрезвит......

 

 

 А вообще-то - зайди в любой сурьёзный ( и "гламурный") магазин по туристической снаряге ( палатки. грюгзаки. спальники, одежда\обувь - и т. д.) Тама все енти " на-на" пропитки - даавно в продаже.

 

Только - попроси посчитать сразу " на весь потребный размер".

 

Может - ценник тебе покажется " не больше , чем на пыво в неделю трачу"... Ну а большинству простых граждан - сей гламур как-то " не по карману"..... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, ребят! Подскажите пожалуйста как освежить оригинальный серый тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету бывалых пропитал тент: Бензин "Галоша" + силиконовый бесцветный герметик. Разводил до консистенции сметаны.

Ушло как ни странно 4 тюбика герметика на 1 слой + 5 бутылок по 0,5л бензина. Тент был очень сухой, впитывалось хорошо и сохло тоже. После высыхания слегка видно что он пропитан. Цвет тента темнее стал.

Пока нанес 1 слой. Думаю надо ли второй.

IMG_20181014_152540.jpg

IMG_20181014_152551.jpg

IMG_20181014_152611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что с этой пропиткой будет в дальнейшем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитывал фасадной краской старый почти белого цвета , родственник работал на производстве краски, и они сделали три литра хакки. Фотки есть в профиле.

Изменено пользователем Baters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин *Г* алоша!  

Самого главного не написал. Это Херь токсична и работать надо в ангаре или на улице. Накапливается в теле и мозге, потом глаз задергается или стоять перестанет. Врачи разведут руками...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вячеслав сказал:

Бензин *Г* алоша!  

Самого главного не написал. Это Херь токсична и работать надо в ангаре или на улице. Накапливается в теле и мозге, потом глаз задергается или стоять перестанет. Врачи разведут руками...

"Калошей" не лучше разводить? Или она ещё веселее?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2018 в 19:55, gaz69-68 сказал:

Жизнь покажет

Как поживает пропитка? Не отслаивается? И когда покрывали, потемнел?  А если его с пистолета нанести? Ровнее не будет? Смысл есть? Или втирать надо?

Изменено пользователем Unlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отслаивается. После высыхания цвет почти не изменился. Из пистолета не знаю, но втирать точно надо. 

Из недостатков, пыль и грязь вроде прилипает лучше к тенту, хотя может просто помыть надо:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.На газике стоит дермонтин в первый дождь текло все и везде.Попробывал и взял в обувном магазине самую дешовую пропитку для обуви. Результат удивил вода стекает как с восковой поверхности и салон теперь сухой. Одной обработки хватило вот уже на два года.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...