Перейти к содержимому

Фотография

Пропитка для тента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:охота, машины, строительство

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:15

Ребята меня интересует такой вопрос есть ли какие нибудь пропитки для тента? А то тенту лет 50 наверное как и машине, он целый хлястики от него сами отпадывают нитки сгнили все. Вот и задумался как бы его еще сохранить, дед раньше знаю олифой его пропиывал было дело, а сейчас такое разнообразие различных пропиток, мастик, красок, и для тента что нибудь наверное подходящее есть. Подскажите если не затруднит.

Поиск не нащел ничего по этому вопросу. 

#2 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:21

Недавно заходил в туристический магазин, палатки и всякая такая лабуда, видел там аэрозоль - пропитка для палаток, одежды и тому подобное от промокания. Было написано без цвета и запаха. 400мл - 400 рублей. Мож сгодится, или кто уже пробовал.

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:44

Повторю в пятый 9 иль десятый ) раз два рецепта ( оба - весьма эффективны и бюджетны впридачу)

1) берём " абныкавенный строительный силиконовый герметик" ( хоть "КимТек101", хоть любой другой) и разводим его до консистенции жидкой сметаны/густых сливок  в обыкновенном бензине ( для особо гурманофф - бензин - растворитель  марки "Галоша").

Этим чудо-составом промазываем тент ( тряпку любую) два-три раза ( с промежуточной сушкой, ессно)

2) почти то же самое - но "действующее вещество" - пластик от стёкол - триплексов ( в любом автосервисе, меняющем стёкла этого добра - горы. Только спасибо скажут) 

Его растворяем в ацетоне, иль "ацетоновом" растворителе ( 646 - самый массовый) 

Далее - технология см.п№1.....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:09

Повторю в пятый 9 иль десятый ) раз два рецепта ( оба - весьма эффективны и бюджетны впридачу)

1) берём " абныкавенный строительный силиконовый герметик" ( хоть "КимТек101", хоть любой другой) и разводим его до консистенции жидкой сметаны/густых сливок  в обыкновенном бензине ( для особо гурманофф - бензин - растворитель  марки "Галоша").

Этим чудо-составом промазываем тент ( тряпку любую) два-три раза ( с промежуточной сушкой, ессно)

2) почти то же самое - но "действующее вещество" - пластик от стёкол - триплексов ( в любом автосервисе, меняющем стёкла этого добра - горы. Только спасибо скажут) 

Его растворяем в ацетоне, иль "ацетоновом" растворителе ( 646 - самый массовый) 

Далее - технология см.п№1.....

Спасибо, спасибо. Думаю теперь справлюсь. А цвет поменяет тент когда его герметиком намажу? Извини за навязчивость, просто если говориш значит сам так делал и естественно знаеш поменяет или нет цвет тент. Или спрошу так можно менять цвет тента таким образом ведь герметики есть разных цветов.

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 21:34

Спасибо, спасибо. Думаю теперь справлюсь. А цвет поменяет тент когда его герметиком намажу? Извини за навязчивость, просто если говориш значит сам так делал и естественно знаеш поменяет или нет цвет тент. Или спрошу так можно менять цвет тента таким образом ведь герметики есть разных цветов.

Цвет потемнеет, ессно ( от прозрачного гермета) . Как с цветным - Х.З. попробуй сам.

#6 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 01:32

Интересно, а тент потом не начнет лопаться на сгибах при складывании. Лето-то вон, виш как, я чисто со сложенным езжу.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#7 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 20:06

Все сделано ребята тент промазал, одного тюбика такого герметирка мне хватило вокурат на весь тент мазал не жалел, сохнет просто мгновенно как бензин начинает испарятся так и сохнет. На ощупь тент теперь как будьто резиновый, воду пробовал лить она скатывается сразу, как с резины. Теперь что касается цвета я брал серый герметик, думал цвет будет серенький, но цвет получается хрен разбери в общем цвет мне не нравится. Видно что намазано кисточкой на тенте какаято серая консистенция. А на ощупь как резина. Вот такие впечатления. Но в общем нормально мне на выставку на газике не ездить главное дешево и сердито, с практической точки зрения думаю лучше варианта и непридумаеш. Так что если кто решит говорю сразу берите бесцветный герметик может его не будет видно. И еще растворял герметик в 92-м бензине, растворяется отлично такое ощущуние что он разбухает, налил бенза начал размешивать, а его все бельше и больше он все гуще и гуще 2 раза бензин подливал чтобы сделать его пожиже.

#8 Спартанец

Спартанец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Газики

Отправлено 15 Август 2010 - 16:38

есть на сколько я зная спец обработка нанотехнологии для авто , может кто знает ?

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:40

есть на сколько я зная спец обработка нанотехнологии для авто , может кто знает ?

Берёшь наногерметик, растворяешь его в нанобензине. Ну и наносишь нанокисточкой на нанотент.

Всё нанопросто.

Но не забывай приговаривать - "Ай-нано-нанэ"......

#10 Спартанец

Спартанец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 20:20

))))))))))))))) рассмешил , http://www.nanolux.r...auto/auto7.html я вот про ето может кто знает ?

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 23:30

))))))))))))))) рассмешил , http://www.nanolux.r...auto/auto7.html я вот про ето может кто знает ?

Макроценник - тебя отрезвит......

А вообще-то - зайди в любой сурьёзный ( и "гламурный") магазин по туристической снаряге ( палатки. грюгзаки. спальники, одежда\обувь - и т. д.) Тама все енти " на-на" пропитки - даавно в продаже.

Только - попроси посчитать сразу " на весь потребный размер".

Может - ценник тебе покажется " не больше , чем на пыво в неделю трачу"... Ну а большинству простых граждан - сей гламур как-то " не по карману"..... 

#12 Спартанец

Спартанец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 01:08

Про ценник я согласен .... не спорю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей