Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
walkman69

Родные сиденья

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вечер всем. Хочу вернуть моему ГАЗику родные сиденья (кто-то поставил от Икаруса - жутко мешает подлокотник!). Вопрос вот в чём: насколько удобны родные сиденья по положению (достаточна ли высота обзора, регулируется ли вперёд-назад?) Какие у них есть минусы, плюсы? Я хочу их обшить заново (старая обшивка наверняка уже никудышная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные сиденья хороши только для истинных ценителей 69. для всех остальных они неприемлимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть их удобно...:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные сиденья хороши только для истинных ценителей 69. для всех остальных они неприемлимы

 

 

 

Не знаю как кому - а мне весьма понравилась посадка на ГАЗ69  "всё родня" - родная рама, мотор, КПП,РК и сиденья. Удобнее - только ( наверное) кресла от вертолёта ( видал такие на трофийных котлетах) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вечер всем. Хочу вернуть моему ГАЗику родные сиденья (кто-то поставил от Икаруса - жутко мешает подлокотник!). Вопрос вот в чём: насколько удобны родные сиденья по положению (достаточна ли высота обзора, регулируется ли вперёд-назад?) Какие у них есть минусы, плюсы? Я хочу их обшить заново (старая обшивка наверняка уже никудышная).

иденья не удобные, покрайней мере если ехать далеко

высота обзора, при моих 180см, достаточно.

регулировка в перед/назад - есть но только 5см, да и то нужно все седенье откручивать и передвигать на болтах

-спинка не регулируется, только вперед откидывается.

если раретет собираешь заморочся с родными

если на раретет не претендуешь - иномаросиденье рулет.

 

З.Ы. щас рарететчики "запинают" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные сидухи, очень удобны. Жо... начинает ныть только после второй сотни. Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.

не надо болты крутить - снимаешь падушку, снимаешь три пружины и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.

не надо болты крутить - снимаешь падушку, снимаешь три пружины и будет тебе счастье

смотря какая батарейка - если 75ка то 3 пружины мало снять, еще плюсом вертеть акб надо, если пробкам банок акб доверия нет - то лучше сымать сидуху.

по теме кресел:

- регулировок привычных для легковых авто нет

- сидеть довольно таки удобно для среднестатистического человека, мой рост 178 вес 95 как влитой сижу :)

- спинка сидушки коротковата, для дальняка напряжно очень ехать

- кожзам не дышит жо..а потеет сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне дык сидения очень даже ничего. Это же машина середины прошлого века! Правда мне со своими 187 см роста немного тесновато было. Особенно тяжко было протискиваться между рулем и сидухой. Я сделал небольшой тунинг. Отрезал три из четырех креплений и переварил их повернув вокруг своей оси на 180 градусов. Получил дополнительные пять см. по длине назад. А из четвертого вырезал не большой кусок. На фотках должно быть все понятно. Зачистил, покрасил из балончика хакой (фотки правда не сделал - красил позднее) и при первом приближении сразу и не поймешь (может кому из великорослых раритетчиков пригодится совет)

post-11310-1284051157,5373_thumb.jpg

post-11310-1284051171,0589_thumb.jpg

post-11310-1284051182,083_thumb.jpg

post-11310-1284051191,9035_thumb.jpg

Изменено пользователем max76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к сидухам от Урала (который не мото :)) - кожзам + встроенные в них ремни безопасности. Спинка высокая, мягче родни и УАЗкиных. Но это на любителя...

Бытует мнение (байка), что штаны на ...аднице прогорают от испарениий с АКБ...Повторюсь,байка. Сам еще мало отюзал, штаны в поряде, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне дык сидения очень даже ничего. Это же машина середины прошлого века! Правда мне со своими 187 см роста немного тесновато было. Особенно тяжко было протискиваться между рулем и сидухой. Я сделал небольшой тунинг. Отрезал три из четырех креплений и переварил их повернув вокруг своей оси на 180 градусов. Получил дополнительные пять см. по длине назад. А из четвертого вырезал не большой кусок. На фотках должно быть все понятно. Зачистил, покрасил из балончика хакой (фотки правда не сделал - красил позднее) и при первом приближении сразу и не поймешь (может кому из великорослых раритетчиков пригодится совет)

 

Молодец! У меня рост 197, так же сделаю!

Ни кто не упомянул о том что родной пружинный блок нижней подушки, очень не плохо проглатывает неровности дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! У меня рост 197, так же сделаю!

Ни кто не упомянул о том что родной пружинный блок нижней подушки, очень не плохо проглатывает неровности дороги.

Это точно. У меня такое ощущение порой, что только нижняя подушка и аммортизирует. Считаю, что на газоне сиденья должны быть обязательно пружинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет! Нашёл сиденья от восьмиместки. Но у меня пятиместка (Ашка). Хочу спросить у вас, уважаемые знатоки :) Проблематично ли будет установить эти сиденья на Ашку? Понятно, что крепления нужно будет переварить, но будут ли на этом проблемы с установкой сидений окончены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные сиденья хороши только с точки зрения аутентичности и мытья влажной тряпкой......Во всём остальном они неприемлимы. Главное - НЕ БЕЗОПАСНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет! Нашёл сиденья от восьмиместки. Но у меня пятиместка (Ашка). Хочу спросить у вас, уважаемые знатоки :) Проблематично ли будет установить эти сиденья на Ашку? Понятно, что крепления нужно будет переварить, но будут ли на этом проблемы с установкой сидений окончены?

Привет, думаю тебе с удовольствием поменяют сиденья, ашкины  чаше попадаются. Напиши в барахолку, резать незя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще если зимой ездишь, в тулупе, то с родными как-то даже покомфортней, чем с современными

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надумаешь выбрасывать -куплю или поменяем на 6-шные. я хочу поставить родные. у меня стоят москвичевские  весь вид портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...