Перейти к содержимому

Фотография

Родные сиденья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 01 Август 2010 - 19:23

Добрый день, вечер всем. Хочу вернуть моему ГАЗику родные сиденья (кто-то поставил от Икаруса - жутко мешает подлокотник!). Вопрос вот в чём: насколько удобны родные сиденья по положению (достаточна ли высота обзора, регулируется ли вперёд-назад?) Какие у них есть минусы, плюсы? Я хочу их обшить заново (старая обшивка наверняка уже никудышная).
Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#2 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 19:27

Родные сиденья хороши только для истинных ценителей 69. для всех остальных они неприемлимы

#3 Андрей610

Андрей610

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы:Путешествия , охота , рыбалка , фотография,

Отправлено 01 Август 2010 - 19:51

Мыть их удобно...:))))

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 803 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 20:19

Родные сиденья хороши только для истинных ценителей 69. для всех остальных они неприемлимы

Не знаю как кому - а мне весьма понравилась посадка на ГАЗ69  "всё родня" - родная рама, мотор, КПП,РК и сиденья. Удобнее - только ( наверное) кресла от вертолёта ( видал такие на трофийных котлетах) 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 02 Август 2010 - 05:30

Добрый день, вечер всем. Хочу вернуть моему ГАЗику родные сиденья (кто-то поставил от Икаруса - жутко мешает подлокотник!). Вопрос вот в чём: насколько удобны родные сиденья по положению (достаточна ли высота обзора, регулируется ли вперёд-назад?) Какие у них есть минусы, плюсы? Я хочу их обшить заново (старая обшивка наверняка уже никудышная).

иденья не удобные, покрайней мере если ехать далеко
высота обзора, при моих 180см, достаточно.
регулировка в перед/назад - есть но только 5см, да и то нужно все седенье откручивать и передвигать на болтах
-спинка не регулируется, только вперед откидывается.
если раретет собираешь заморочся с родными
если на раретет не претендуешь - иномаросиденье рулет.

З.Ы. щас рарететчики "запинают" :)

#6 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 02 Август 2010 - 06:24

Нормальные сидухи, очень удобны. Жо... начинает ныть только после второй сотни. Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#7 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 02 Август 2010 - 06:46

Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.
не надо болты крутить - снимаешь падушку, снимаешь три пружины и будет тебе счастье

#8 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:56

Минус - надо четыре болта открутить, чтоб батарейку вынуть.
не надо болты крутить - снимаешь падушку, снимаешь три пружины и будет тебе счастье

смотря какая батарейка - если 75ка то 3 пружины мало снять, еще плюсом вертеть акб надо, если пробкам банок акб доверия нет - то лучше сымать сидуху.
по теме кресел:
- регулировок привычных для легковых авто нет
- сидеть довольно таки удобно для среднестатистического человека, мой рост 178 вес 95 как влитой сижу :)
- спинка сидушки коротковата, для дальняка напряжно очень ехать
- кожзам не дышит жо..а потеет сильно!

#9 max76

max76

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:еще люблю я самолеты

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:58

А по мне дык сидения очень даже ничего. Это же машина середины прошлого века! Правда мне со своими 187 см роста немного тесновато было. Особенно тяжко было протискиваться между рулем и сидухой. Я сделал небольшой тунинг. Отрезал три из четырех креплений и переварил их повернув вокруг своей оси на 180 градусов. Получил дополнительные пять см. по длине назад. А из четвертого вырезал не большой кусок. На фотках должно быть все понятно. Зачистил, покрасил из балончика хакой (фотки правда не сделал - красил позднее) и при первом приближении сразу и не поймешь (может кому из великорослых раритетчиков пригодится совет)

Прикрепленные изображения

• DSCN3546.JPG
  • DSCN3561.JPG
  • DSCN3548.JPG
  • DSCN3563.JPG

Сообщение отредактировал max76: 09 Сентябрь 2010 - 21:03

#10 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:19

Присмотритесь к сидухам от Урала (который не мото :)) - кожзам + встроенные в них ремни безопасности. Спинка высокая, мягче родни и УАЗкиных. Но это на любителя...
Бытует мнение (байка), что штаны на ...аднице прогорают от испарениий с АКБ...Повторюсь,байка. Сам еще мало отюзал, штаны в поряде, пока.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#11 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:24

А по мне дык сидения очень даже ничего. Это же машина середины прошлого века! Правда мне со своими 187 см роста немного тесновато было. Особенно тяжко было протискиваться между рулем и сидухой. Я сделал небольшой тунинг. Отрезал три из четырех креплений и переварил их повернув вокруг своей оси на 180 градусов. Получил дополнительные пять см. по длине назад. А из четвертого вырезал не большой кусок. На фотках должно быть все понятно. Зачистил, покрасил из балончика хакой (фотки правда не сделал - красил позднее) и при первом приближении сразу и не поймешь (может кому из великорослых раритетчиков пригодится совет)

Молодец! У меня рост 197, так же сделаю!
Ни кто не упомянул о том что родной пружинный блок нижней подушки, очень не плохо проглатывает неровности дороги.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#12 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:44

Молодец! У меня рост 197, так же сделаю!
Ни кто не упомянул о том что родной пружинный блок нижней подушки, очень не плохо проглатывает неровности дороги.
[/quote]
Это точно. У меня такое ощущение порой, что только нижняя подушка и аммортизирует. Считаю, что на газоне сиденья должны быть обязательно пружинные.

#13 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 08 Май 2013 - 12:57

Всем снова привет! Нашёл сиденья от восьмиместки. Но у меня пятиместка (Ашка). Хочу спросить у вас, уважаемые знатоки :) Проблематично ли будет установить эти сиденья на Ашку? Понятно, что крепления нужно будет переварить, но будут ли на этом проблемы с установкой сидений окончены?

Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#14 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 09 Май 2013 - 10:36

родные сиденья хороши только с точки зрения аутентичности и мытья влажной тряпкой......Во всём остальном они неприемлимы. Главное - НЕ БЕЗОПАСНЫ.

69 - это не ретро, это крутро......

#15 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 09 Май 2013 - 12:24

Всем снова привет! Нашёл сиденья от восьмиместки. Но у меня пятиместка (Ашка). Хочу спросить у вас, уважаемые знатоки :) Проблематично ли будет установить эти сиденья на Ашку? Понятно, что крепления нужно будет переварить, но будут ли на этом проблемы с установкой сидений окончены?

Привет, думаю тебе с удовольствием поменяют сиденья, ашкины  чаше попадаются. Напиши в барахолку, резать незя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 11 Май 2013 - 08:51

а еще если зимой ездишь, в тулупе, то с родными как-то даже покомфортней, чем с современными

Сообщение отредактировал lexx_nk: 11 Май 2013 - 08:51

Вертолеты – это души умерших танков

#17 Dmit-Vit

Dmit-Vit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:48

если надумаешь выбрасывать -куплю или поменяем на 6-шные. я хочу поставить родные. у меня стоят москвичевские  весь вид портят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей