Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr. Schmitt

Реставрация TLC BJ40

Рекомендованные сообщения

Нее, ГАЗик - это святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крузак после 13 лет стояния в болоте http://www.youtube.c...h?v=tuSf9IBw6lg

Вот так нужно делать настоящие авто!

 

Жуткое место это какое-то на видео.

Как в фильме ужасов. Машины по 13 лет заброшенными стоят...

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скатался, поставил машин на учет. Принципиально ни стал никому ничего заносить, все очереди отстоял самостоятельно. Гаец на осмотре чутка подохренел от того, что увидел, но был душевно тронут сим папелацом. В общем, без каких-либо вопросов и лишних проблем номера получены и я выдвинулся в обратный путь.

 

Где-то на 3/4 пути заклинило передние колодки и так как у меня с собой ничего кроме термоса с чаем не было, то пришлось тихо/тихо добираться до ближайшего СТО. После того, как мастера пришли в чувство от того, что им придеться ремонтировать, машин был успешно загнал на подемник и были скинуты барабаны... ну есесно заклинило тормозные цилиндры! Убедившись что кроме того, как сбросить чутка давление и механически хоть немного свести колодки, они мне больше ничем помочь не могут, меня благополучно выперли.

Поехал тихонечку до дома, благо был уже в пяти километрах. Проедешь километрик, постоишь, поостываешь и снова в путь.

post-9192-1285868829,3121_thumb.jpg

post-9192-1285868839,8827_thumb.jpg

post-9192-1285868846,8517_thumb.jpg

post-9192-1285868854,8851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в районе вот такая машинка водится: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/24739/page__view__findpost__p__185949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скатался, поставил машин на учет. Принципиально ни стал никому ничего заносить, все очереди отстоял самостоятельно. Гаец на осмотре чутка подохренел от того, что увидел, но был душевно тронут сим папелацом. В общем, без каких-либо вопросов и лишних проблем номера получены и я выдвинулся в обратный путь.

 

Где-то на 3/4 пути заклинило передние колодки и так как у меня с собой ничего кроме термоса с чаем не было, то пришлось тихо/тихо добираться до ближайшего СТО. После того, как мастера пришли в чувство от того, что им придеться ремонтировать, машин был успешно загнал на подемник и были скинуты барабаны... ну есесно заклинило тормозные цилиндры! Убедившись что кроме того, как сбросить чутка давление и механически хоть немного свести колодки, они мне больше ничем помочь не могут, меня благополучно выперли.

Поехал тихонечку до дома, благо был уже в пяти километрах. Проедешь километрик, постоишь, поостываешь и снова в путь.

 

Поздравляю!

Раньше "любился" только с супругой, а теперь еще и ТОЙОТА есть!;)

А потом еще и Газик прибавится!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итакс, все разобрано, отдефектовано и потихонечку приводиться в порядок.

Занимаюсь этой темой один, по-этому идет не так быстро как хотелось бы. :)

 

Постоянно делаю фотки процесса и пополняю коллекцию. Смотрите, высказывайтесь, пожалуйста. Может кто чего умного скажет!?

 

Вообще, после 2-х месячного изучения тонкостей вопроса, почти решился на замену двс. Варианты:

1. 14B, 15B или 13BT при сохранении штатных кпп/рк

2. 1HZ, но с заменой и кпп/рк... жаль что ком штатный пропадает и механическая лебедка вместе с ним)

 

Также есть очень серьезные мысли поставить пружинно/рычажну подвеску, так как параболические рессоры заказать не получилось. :(

 

В общем, пока раздумываю на эту тему, занимаюсь кузовщиной.

post-9192-1289235777,2869_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в районе вот такая машинка водится: http://www.gaz69.ru/...post__p__185949

 

Блин, тока сейчас посмотрел внимательно фотки синей этой машины! У нее же надставки и все двери от сороковки стоят! :) Пипец!

 

А от тебя она далеко вообще, заехать к этим товарищам можешь? Может у них есть какие запчасти для сороки?

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот блин, изпад носа увели :)

Опять эти масквичи всё поскупали :lol:

 

ЗЫ а че даж не пазванил, встретились бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот блин, изпад носа увели :)

Опять эти масквичи всё поскупали :lol:

 

ЗЫ а че даж не пазванил, встретились бы :)

 

Да я сам-то не поехал. Я его по фоткам взял, хозяин бывший помог с доставкой.

Сороковок очень мало осталось, вот и выкупил его прям так, с ходу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тока сейчас посмотрел внимательно фотки синей этой машины! У нее же надставки и все двери от сороковки стоят! :) Пипец!

 

А от тебя она далеко вообще, заехать к этим товарищам можешь? Может у них есть какие запчасти для сороки?

На сороку там ничего нет,машина в таком виде из Африки пришла.

Кстати,ежели надо ТНВД и форсунки сделать,мой товарищ давно капремонтом импортной аппаратуры занимается,могу дать контакты,в Можайске.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сороку там ничего нет,машина в таком виде из Африки пришла.

Кстати,ежели надо ТНВД и форсунки сделать,мой товарищ давно капремонтом импортной аппаратуры занимается,могу дать контакты,в Можайске.

 

Хоть мне еще до тнвд и форсунок далеко, но давай контакт, конечно. Пригодиться в л>бом случае. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мне еще до тнвд и форсунок далеко, но давай контакт, конечно. Пригодиться в л>бом случае. Спасибо.

В личку отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пополняемая коллекция фоток TLC 4...

 

А тут фотоотчеты о ходах работ над моим авто.

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет и машина,обьем работы....Шкурный вопрос: чем обдираете?Мне примерно тоже предстоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет и машина,обьем работы....Шкурный вопрос: чем обдираете?Мне примерно тоже предстоит .

 

Сначала была полная и абсол>тная уверенность что нужно тащить в пескоструйку. Но как тока взял УШМ в руки, надобность ушла, так как под слоем шпакли и "нового" железа было старое сгнившее... почти все пришлось срезать. А вообще сделал вывод, что не всегда о пескоструйке нужно сходить с ума! Чиститься элементарно УШМ с жесткими насадками-щетками + насадки со шлифовальной бумагой круглые (только специальные круги именно по металлу нужно брать, зеленые или синие, а лучше голубые, тока их хрен найдешь, тока если на заказ) + щетки типа губок (это вообще супер). Так же в труднодостпных местах работа> ПШМ с лепестковыми насадками разными.

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал передний пол и защита бака встала идеально. :)

post-9192-1292564781,0402_thumb.jpg

post-9192-1292564796,0182_thumb.jpg

post-9192-1292564819,1491_thumb.jpg

post-9192-1292564825,0896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал оба борта. За них больше всего переживал, так как они име>т сложну> геометри> отбортовки + загиб выходящий в 0 по радиусу.

 

Для гибки металла пришлось сделать станок! :)

post-9192-1292564941,0392_thumb.jpg

post-9192-1292564947,7984_thumb.jpg

post-9192-1292564956,5887_thumb.jpg

post-9192-1292564963,3693_thumb.jpg

post-9192-1292564971,9813_thumb.jpg

post-9192-1292564982,4954_thumb.jpg

post-9192-1292564993,1168_thumb.jpg

post-9192-1292565002,4909_thumb.jpg

post-9192-1292565021,5864_thumb.jpg

post-9192-1292565099,2236_thumb.jpg

post-9192-1292565107,6025_thumb.jpg

post-9192-1292565114,3344_thumb.jpg

post-9192-1292565121,8802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, у мяня беленькая зависть, желаю удачи, терпения и сил, в востановлении данного шедевра, у нас в новосибе гоняет как минимум одна сороковочка, Зайка, прости за грубость! прикольная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят. Если честно, уже небольшая трясучка от каждодневного маструбирования болгарки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят. Если честно, уже небольшая трясучка от каждодневного маструбирования болгарки. :)

..Ну..трудно первые...сам знаешь...потом привыкнешь:)..У тебя шов,обдирочным пройден...попробуй зачистным..от него не так руки трясутся да и редуктор проживет на болгаре дольше...проволоки подачу чуть убери...накидывает лишку ...слесарей то зачищать у тебя нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно заказывал тюнинговую понижайку в раздатку, так америкосы прислали в подарок каталог, там на 40-ку вплоть до нового кузова продают

Изменено пользователем слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, как наглядишься на каталог, дай за>зать, а. Пжалста.

А про новые кузова я в курсе, тока б>джет неб>джетный писец! Да и мне интересно все сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...