Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yurik

как быстро М20 набирает температуру?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех

 

Чёт озадачился нормальна ли работа движка в плане нагрева.

В гараже сегодня ночью заводил мотор, чтобы масло прогнать по системе свежее и посмотреть есть ли утечки где-то. Ну а коли в гараже без вентиляции, то дал поработать максимум 1.5-2 минуты... Потом заглушил и полез к воротам, чтоб на свежем воздухе постоять. Пока лез, руку на радиатор положил(машина без морды стоит), а он то горячий... градусов 50 точно было... Удивился что так сильно нагрелся за столь короткое время.

 

Опыта с этим движком нет, а по более новым движкам такого замечено небыло. Вода в радиаторе циркулирует судя по струе пробегающей в горловине и не булькала(косвенные признаки воздуха в системе).

 

Волнения от того, что мотор то без нагрузки и не в жару работал то. Как он себя проявит при езде в нагрузку и при жаркой(будет ли она ещё такая погода то ваще в Сибири) погоде.

 

ЗЫ: на улице 16 градусов было(по градуснику).

Изменено пользователем Yurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех

 

Чёт озадачился нормальна ли работа движка в плане нагрева.

В гараже сегодня ночью заводил мотор, чтобы масло прогнать по системе свежее и посмотреть есть ли утечки где-то. Ну а коли в гараже без вентиляции, то дал поработать максимум 1.5-2 минуты... Потом заглушил и полез к воротам, чтоб на свежем воздухе постоять. Пока лез, руку на радиатор положил(машина без морды стоит), а он то горячий... градусов 50 точно было... Удивился что так сильно нагрелся за столь короткое время.

 

Опыта с этим движком нет, а по более новым движкам такого замечено небыло. Вода в радиаторе циркулирует судя по струе пробегающей в горловине и не булькала(косвенные признаки воздуха в системе).

 

Волнения от того, что мотор то без нагрузки и не в жару работал то. Как он себя проявит при езде в нагрузку и при жаркой(будет ли она ещё такая погода то ваще в Сибири) погоде.

 

ЗЫ: на улице 16 градусов было(по градуснику).

да с такими замерами, как в небо пальцами тыкать... Без обид.

Раньше времени переживать не стоит.

до 50 за 2 минуты нормальная температура темболее лето, в закрытом гараже. А вентилятор охлаждения снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с такими замерами, как в небо пальцами тыкать... Без обид.

Раньше времени переживать не стоит.

до 50 за 2 минуты нормальная температура темболее лето, в закрытом гараже. А вентилятор охлаждения снят?

 

да как бы лета то у нас ещё и не было, а уже осень на дворе... Температура сегодня ночью у нас Ворота открыты в гараже и погода в нём такая же как на улице.

 

Ну и понятно, что моим "измерительным приборам" нет доверия. Но за воротами стояла Хонда и перед поездкой домой прогревал(заморочки хондовские) её. Тык за 3-4 минуты мотор нагрелся до состояния "рука лежит не напрягаясь" на системе охлаждения(там можно добраться до куска охлаждения малого контура)... я привык к этому поведению всех машин, что до этого момента проходили через меня(из наших от москвича, до зубилы и волги).

 

На газоне же рука держалась на радиаторе, но было горячо на грани.. ещё чуть чуть и было бы нестерпимо(а это по моему опыту и моей руке это близко к 60 градусам).

 

Вентилятор штатный от КВ. В радиаторе просто вода залита пока.

 

Систему охлаждения надо мне промывать будет, т.к. много отложений там. Пока временно зацепился и залил воды. Сегодня нафигачить попробую туда промывки для системы охлаждения и дать поработать децел.

 

Конечно буду смотреть на это потом внимательно, а сейчас просто собрать инфу для размышления и опыт узнать народа.

Изменено пользователем Yurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ПРОМЫВКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ КУПИ ГАЗИРОВКУ БЕЗ САХАРА - НА ЗАМЕНИТЕЛЕ САХАРА - НЕ ЛИПНИТ ОНА- И ЗАЛЕЙ В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГТЕЛЯ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПОКАТЕШСЯ ВСЕ КАКАШКИ УЙДУТ.

за капс ссори. На работе тока с капсом печатаю %)

Анамалия налицо, но в чем причина надо искать

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капс бывает и у меня иногда нажат(после рубилова в кваку на работе :) )

 

Лимонад чёт очково... от хайгира есть промывка специальная. Ей попробую. Ну и потом на мойку заеду и напором большим промою ещё при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капс бывает и у меня иногда нажат(после рубилова в кваку на работе :) )

 

Лимонад чёт очково... от хайгира есть промывка специальная. Ей попробую. Ну и потом на мойку заеду и напором большим промою ещё при случае.

СПЕРВА ВОЗДУХОМ ПРОДУЙ.... черт опять капс :)

а насчет лимонада так у камазистов это хит этого сезона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за 4 мин при температуре 16 градусов нагревается до 50-52 градусов ,мне кажется не стоит и переживать (а зимой что будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тык за 4 минуты - ещё ладно бы. Старый движок, малое кпд, забитая(не сильно) система охлаждения... всё это может объяснить нагрев. Но 1.5-2 минуты. Ну и зимой на нём ездить сильно не собираюсь )) Мне б главно чтоб по теплу не кипел. Сегодня повторю эксперимент, только градусниками электронными обвешаю машинку. И успокоюсь или буду думать потом следить за этим.

 

Вчера не добрался до гаража. Хоть и успел закупить "промывайку 7-ми минутную" хайгировскую. Проверю до её использования и после )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 2 мин не показатель для беспокойства,для этого и клапан стоит чтоб нагнать рабочую температуру

вот если закипает ,это уже другой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, завел 2 минуты поработал, руку на верхнем бачке еле удерживаешь. Потом термостат открывается и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально стало. Только теперь не понятно или промывка помогла, или где-то пробка воздушная(аль ещё какая) была и после смены воды исправилось.

Теперь стоит молотит, медленно температуру воды набирая и через 7-8 минут горячий патрубок становится. Что уже нормально помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...