Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
walkman69

Течёт сальник коленвала спереди.

Рекомендованные сообщения

У моего ГАЗика с самой покупки потихоньку капает масло спереди (как раз оттуда, где крутится коленвал). Я так понял, что там сальник набивной? От чего полойдёт такой сальник? Возможно ли переделать под нормальный сальник? Или никак? Я просто с этим ещё не сталкивался.

Какова процедура замены? Нигде не могу найти, поиск не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ГАЗика с самой покупки потихоньку капает масло спереди (как раз оттуда, где крутится коленвал). Я так понял, что там сальник набивной? От чего полойдёт такой сальник? Возможно ли переделать под нормальный сальник? Или никак? Я просто с этим ещё не сталкивался.

Какова процедура замены? Нигде не могу найти, поиск не рулит.

 

Сальник тама - "нормальный".

 

 

Такой же, как на ГАЗ52,ГАЗ24( ЗМЗ24-402), УМЗ451-421.....

 

Процедурв замены : 

 

1) снимаем радиатор ( мешать будет)

 

2) снимаем шкив привода навесных с фланца ( ослабив ремень перед тем, ессно) 

 

3) откручиваем храповик коленвала.

 

4) спрессовываем передний фланей коленвала с оного

 

5) откручиваем крышку привода ГРМ. Снимаем её 

 

6) меняем сальник.

 

Ну и в обратном порядке ставим всё на место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку тока не притягивай пока не наприсуеш фланец коленвала иначе может крышка криво встать и сальник себя убёт и прожрёт фланец и теч будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ГАЗика с самой покупки потихоньку капает масло спереди (как раз оттуда, где крутится коленвал). Я так понял, что там сальник набивной? От чего полойдёт такой сальник? Возможно ли переделать под нормальный сальник? Или никак? Я просто с этим ещё не сталкивался.

Какова процедура замены? Нигде не могу найти, поиск не рулит.

 

 

Эх молодежь!! Набивной с зади и то в зависимости от марки двс. Кстати сальник в металлической обойме. Остальное Федот разжевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх молодежь!! Набивной с зади и то в зависимости от марки двс. Кстати сальник в металлической обойме. Остальное Федот разжевал.

 

Все когда-то учились:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все когда-то училисьhuh.gif

 

 

Да ты не обижайся, но мануал всеже посматривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, какой сальник стоит сзади? Его менять мне тоже надобно. И если не трудно, опишите вкратце процедуру замены. Я так понимаю, что это не очень просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, какой сальник стоит сзади? Его менять мне тоже надобно. И если не трудно, опишите вкратце процедуру замены. Я так понимаю, что это не очень просто?

 

Смотри мануал по ремонту мотора ( мона и УМЗ417, и ЗМЗ21А и ГАз52) - там всё одинаково......

 

 

Хотя я как-то на ГАз-52 менял набивку , сняв только маховик......( извращенец) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...