Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей610

Обойма Втулки рессоры....

Рекомендованные сообщения

Собственно сегодня приобрел нулевый комплект рессор ...и обнаружил что металлических втулок в них нет...от чего поставить , как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сам. на деревянной оправке согни металл, потом заколоти в рессоры и расклепай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советско-Российский автопром, едить твою мать. Новые детали нужно дорабатывать напильником и кувалдой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сам. на деревянной оправке согни металл, потом заколоти в рессоры и расклепай.

 

А она разве не цельная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит труба от ручного насоса

 

Ок ! Завтра буду искать насос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сегодня приобрел нулевый комплект рессор ...и обнаружил что металлических втулок в них нет...от чего поставить , как быть?

post-11017-1281000780,3552_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЗАР 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки че - я полный долбан? Просто воткнул волговские резинки, обрезав предварительно с запасцем по размеру. И накой лишнее соединение металл-металл - для скрипу?

ПЫ СЫ Какашками не кидаться. Только конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки че - я полный долбан? Просто воткнул волговские резинки, обрезав предварительно с запасцем по размеру. И накой лишнее соединение металл-металл - для скрипу?

ПЫ СЫ Какашками не кидаться. Только конструктив.

 

Дак если обоймы не будет там от скругления рессоры образуетца буртик , от которого резиновая втулка долго жить не будет....ИХМО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полиуретану всё побарабану :)))

 

А если чесна, то тож чот задумалсо... У мну проста так стоят... что в гвзоне что в уазе... и какбэ ничо страшнаго... или проста я так многа езжу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полиуретану всё побарабану :)))

 

А если чесна, то тож чот задумалсо... У мну проста так стоят... что в гвзоне что в уазе... и какбэ ничо страшнаго... или проста я так многа езжу :)))

 

В уазе это _никритично_ (читай- наф не надо)

 

А родные разумно усиливать трубкой из насоса/(выхлопной)трубы нужного диаметра.

так как:

- она более гладкая (без разрывов и бортиков)-повышает ресурс резинок

- добавляет жёсткости уху "на разрыв", что нелишнее для наших рессор.

 

- правильно развальцованая трубка не проворачивается и ведёт себя как часть уха.

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки че - я полный долбан? Просто воткнул волговские резинки, обрезав предварительно с запасцем по размеру. И накой лишнее соединение металл-металл - для скрипу?

ПЫ СЫ Какашками не кидаться. Только конструктив.

 

У меня как купил 69 , резинки в рессорах были разбиты пальцами крепления рессор , а как снял увидел что и втулка в хлам ....под замену ,попробовал резинку новую а она гуляет до 5мм.. Курил в конференции про втулки , нащёл кде то сдесь про насос и вперёд сделал с разборкой, простучкой ,смазкой ,зачехловкой рессор всех. А у тебя наверное втулки родные целы , их и незаметно в рессоре рабочей, понял бы сразу когда новые резинки ставил .....не гуляли в посадочном месте?????

post-11017-1281076244,3422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как купил 69 , резинки в рессорах были разбиты пальцами крепления рессор , а как снял увидел что и втулка в хлам ....под замену ,попробовал   резинку новую а она гуляет до 5мм.. Курил в конференции про втулки , нащёл кде то сдесь про насос и вперёд сделал с разборкой, простучкой ,смазкой ,зачехловкой рессор всех. А у тебя наверное втулки родные целы , их и незаметно в рессоре рабочей, понял бы сразу когда новые резинки ставил  .....не гуляли в посадочном месте?????

 

Чет тоже подумываю чехлы одеть ..а в родне чехлы должны быть? И из чего их делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тоже подумываю чехлы одеть ..а в родне чехлы должны быть? И из чего их делали?

 

Вроде былы ,но ни все ставили. Из брезента с верёвочкками подтяжными по краям. Я исходил из того ,что бы чехлы пропускали воду но не пропускали песок и пыль. Сначала в стекло ткань ,потом чёрной изолентой., ну и конечно каждый лист смазкой .

post-11017-1281444048,2993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2swat - насчет барабана и полиуретана ты серьезно? в смысле, изготовил втулки такие? и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От насоса трубка подходит идеально . Одного насоса хватает как раз   на 8 втулок ( комплект) наружний 38 внутренний 34 , развальцовывал шаром на 45 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...