Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ЖЭКА

РЕССОРЫ ГАЗЕЛЬ

Рекомендованные сообщения

доброва всем времени суток. Дело в том что на моём газике отарвалось уже три крепления кореных рессор, они заваренны переварены и с каждым днём им становится всё хуже. Вообшем ужас, так вот я и подумал может поставить от газели там то коренной ого го, конешно я понемаю что машина станет жосткой масса газика 1500кг газель 2200в среднем , кажется,. Хотелось бы узнать ваше мнение возможно ли это и вообше что и как , заранее благодарен. И сразу дополню машину частенько гружу до полного и по лесной грунтовой дороге.

Изменено пользователем ЖЭКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , коль крепления коренных рессор не дюжат.... - поставь стременные рессоры ( захотел от Газели?  - а чем от МАЗа хуже???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , коль крепления коренных рессор не дюжат.... - поставь стременные рессоры ( захотел от Газели?  - а чем от МАЗа хуже???)

юмор эт хорошо. Но хотелось бы получить дельный совет. Родные явно не справляются, слишком часто я их подвариваю Изменено пользователем ЖЭКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юмор эт хорошо. Но хотелось бы получить дельный совет. Родные явно не справляются, слишком часто я их подвариваю

 

Так изложи вопрос на нормальном языке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так изложи вопрос на нормальном языке. 

у меня 69-й 55г.в. Всё родное я его частенько загружаю по полной строй материалами землёй да всем чем угодно, и по грунтовой разбитой дороге (так короче до города)так вот родные рессоры не выдерживают как бы я не приваривал и как бы окуратно не ехал. Вот я и спрашиваю если газелевские поставить что будет? Теоритически представляя всё это в голове не вижу не каких проблем по установке.

 

Так изложи вопрос на нормальном языке. 

у меня 69-й 55г.в. Всё родное я его частенько загружаю по полной строй материалами землёй да всем чем угодно, и по грунтовой разбитой дороге (так короче до города)так вот родные рессоры не выдерживают как бы я не приваривал и как бы окуратно не ехал. Вот я и спрашиваю если газелевские поставить что будет? Теоритически представляя всё это в голове не вижу не каких проблем по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не ужели не у кого мнения нет на этот счёт????? ну кроме Федот68 )))

Изменено пользователем ЖЭКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не ужели не у кого мнения нет на этот счёт?????   ну кроме Федот68  )))

 

Да не кто понять просто не может что ты там подвариваешь? Сами рессоры что ли? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кто понять просто не может что ты там подвариваешь? Сами рессоры что ли? :)))

да да да , сами ресоры коренные оторвались , я их к серьгам привариваю (денег не было) а машина очень выручает. Теперь возможность ремонта появилась и я думаю от газели передние в круг поставить они длинее и листов мало может даже мягче будет . Только крипление моста не посередине получается, на что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рама родная - то лучше раму поменять на головастикову. Там и рессоры по другому висят. да и вообще рама покрепче будет. А родная 69-я для перегрузов слабовата. Еще и временем ослаблена. Газелькины рессоры, даже если вкорячишь (проблемно это, уж больно длинные) - все равно траблу не решат, так как вешать ты их будешь на довольно тонкое железо рамы. И опять начнет по сварке или рядом отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да да , сами ресоры коренные оторвались , я их к серьгам привариваю

 

ЭТО КАГ???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО КАГ???? :blink:

а так )))взял п образный профиль две штука по30см примерно с одной стороны балгаркой выпилил уголком место куда втулка ресоры которая в серьге ляжет, и с двух сторон с верху и с низу . Сваркой всё это почти в монолит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родная рама в отличном состоянии, а если усилить места крепления рессор? Да и к покупке рамы финансово не готов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не фига не понял....ты сфоткай лучше что ты там привариваешь и в тему закинь ....ВО ЖЕСТЬ ...ты листы еще между собой свари:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью выложил фоты , но как я уже писал в нэт могу войти только с мобильника, а с него выложить не получается, пробовал (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕКА, все просто - форумчане не поймут, для чего ты свариваешь рессоры, если любой автолюбитель знает, что это бессмысленно. Может у тебя подкоренных рессор нет? Я так понял, что отрываются самые кончики рессоры (ухо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у тебя подкоренных рессор нет? Я так понял, что отрываются самые кончики рессоры (ухо)?

 

Тож об этом подумал.... Дык тогда проблема решаема свежими коренными + обязательно подкоренными и "под-подкоренными" листами. Более того, для перегрузов я бы даже еще один листик добавил. И между осями в самой серьге вставил бы подушки резиновые подходящие. Очень помогающая штука для нагрузок.

post-4406-1281538849,3697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё " помогающая при нагрузках штука" - замена штатных отбойников ( таких резиновых писюлек в обойме . на раме над мостами ) - на аналог от "Газели. Только придётся площадки -"ответки" под них наварить на чулок моста 

 

Уменьшают несколько ход сжатия. Но - гарантированно исключают работу подвески "на пробой" ( до "железного лязга") . И сами по себе - весьма немалую нагрузку держат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо всем большое за подсказки!!! Я знаю что рессора не то где сварка может помоч , отрываются какраз ушки, приваривал их потому что выхода не было, а машина нужна была для перевозок всего всего. Разьве два года назад когда купил газона для отдыха я мог предположить что буду так гонять старичка (без переделок)(кризис,свадьба,ребёнок) поэтому на него денег не было. на радость мне он оказался очень выносливым, что я даже задумался оставить родной двс. Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо всем большое за подсказки!!! Я знаю что рессора не то где сварка может помоч , отрываются какраз ушки, приваривал их потому что выхода не было, а машина нужна была для перевозок всего всего. Разьве два года назад когда купил газона для отдыха я мог предположить что буду так гонять старичка (без переделок)(кризис,свадьба,ребёнок) поэтому на него денег не было. на радость мне он оказался очень выносливым, что я даже задумался оставить родной двс. Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем  БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

 

1) перечитай ФАК раздела. 

 

 

2) коль лень - то так скажу - ставь задние рессоры от "Москвича- каблука" ( 2715), иль " колхозника", иль универсала , иль " комби".

 

Они при той же ширине, что "69" имеют ту же длину. Даже усиливать ( докладывать листы) рессоры - не всегда нужно.

 

с передними - сложнее. Ибо из размер - больше ни от чего не подходит( кроме " своего" прицепа ) ( В смысле- длина) 

 

3) УАЗорессоры ( козёл) , Газеле - не выход. ибо как минимум они шире. Что потребует либо очень кропотливой работы по обрезке в ширину листов, либо - весьма серьёзной переделки рамы( крепежей рессорных)

 

4) обрати внимание на крепление передних концов рессор на ЗиЛ 130. Вот - неплохой вариант уха рессоры. Требует грамотных станочных работ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем  БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

 

добрый день. мой совет - ставь козлиную раму (469 иль 3151) в сборе с рессорами. ИМХО - так намного быстрее чем заморачиваться с переделкой кронштейнов и прочей хери, тем более что по деньгам купить ГАЗелерессоры со всеми прибамбасами будет не дешевле а наверняка дороже чем рама козла !   :)

 

з.ы. мне посчастливилось приобрести раму по цене металолома (6р/кг) на вторчермете, а туда сдают довольно-таки неплохие рамы.

 

 

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. мой совет - ставь козлиную раму (469 иль 3151) в сборе с рессорами. ИМХО - так намного быстрее чем заморачиваться с переделкой кронштейнов и прочей хери, тем более что по деньгам купить ГАЗелерессоры со всеми прибамбасами будет не дешевле а наверняка дороже чем рама козла ! smile.gif

 

з.ы. мне посчастливилось приобрести раму по цене металолома (6р/кг) на вторчермете, а туда сдают довольно-таки неплохие рамы.

 

 

 

 

 

Не могу согласиться, что поменять раму проще и дешевле, чем рессоры. Если планируешь грандиозный качественный проект, то да, а если через неделю выезжать?

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, что поменять раму проще и дешевле, чем рессоры. Если планируешь грандиозный качественный проект, то да, а если через неделю выезжать?

 

я нисколько не пытаюсь отговорить автора  насчет ГАЗелерессор,  просто найти раму 469 быстрее и проще чем те-же кронщтейны рессор, рессоры и пр. (все отдельно).

 

 

P.S. а пока ты будеш неделю заниматься поиском запчастей , я уже кое что соберу ! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вот не как не могу решить всё же газелевские рессоры лучше ставить в перёд передние а на зад задние или передние в круг а может задние в круг, подскажите кто что думает. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх вот не как не могу решить всё же газелевские рессоры лучше ставить в перёд передние а на зад задние или передние в круг а может задние в круг, подскажите кто что думает. Заранее благодарен.

 

На УАЗ452 при глубоком тюнинге ( ключевые слова!) устанавливают все четыре передние рессоры ( количество листов - опытным путём) от передка Газели ( Соболя 4Х4) .

 

 

С заменой кронштейнов рессор, ессно .

 

Работка - весьма непростая.

 

Представляется для вопрошающего невыполнимой. хотя бы ввиду его грамотности ( и грамматической  и технической) 

 

Варить рессорные листы и удивляться тому . что они по сварке ломаются ????? 

 

:blink::blink::blink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде все уже объяснили... <_<

Сам то чего хочешь?

просто ездить и грузить много - оставляй родные, но усиль, как я выше писал.

Ездить мягко и не грузить. Тогда просто оставляй родню и даже пожно по паре листов вытащить. Раму тоже трогать не надо.

 

Если все же хочешь раму варить-переделывать, то:

 

Ездить еще мягче - ставь и на перед задние 69-е, только не 11 листов, а 8-9. Тогда надо кронштейны разнести в стороны.

Хочешь просто поработать - фтыкай газелевские. И переделок выше крыши, и все кронштейны надо другие, и ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА - длинные они как лыжи. Куда их вперед тянуть то будешь??? Я вперед себе задние 69-е поставил, так переднее ухо в аккурат на краю рамы получилось. Под газёловские раму будешь удлинять?.

 

Моя твоя задумка не понимай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...