Перейти к содержимому

Фотография

РЕССОРЫ ГАЗЕЛЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 15:32

доброва всем времени суток. Дело в том что на моём газике отарвалось уже три крепления кореных рессор, они заваренны переварены и с каждым днём им становится всё хуже. Вообшем ужас, так вот я и подумал может поставить от газели там то коренной ого го, конешно я понемаю что машина станет жосткой масса газика 1500кг газель 2200в среднем , кажется,. Хотелось бы узнать ваше мнение возможно ли это и вообше что и как , заранее благодарен. И сразу дополню машину частенько гружу до полного и по лесной грунтовой дороге.

Сообщение отредактировал ЖЭКА: 08 Август 2010 - 16:20

и временный успех всеволиш за безумие награда

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 16:55

ну , коль крепления коренных рессор не дюжат.... - поставь стременные рессоры ( захотел от Газели?  - а чем от МАЗа хуже???)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 17:37

ну , коль крепления коренных рессор не дюжат.... - поставь стременные рессоры ( захотел от Газели?  - а чем от МАЗа хуже???)

юмор эт хорошо. Но хотелось бы получить дельный совет. Родные явно не справляются, слишком часто я их подвариваю

Сообщение отредактировал ЖЭКА: 08 Август 2010 - 17:41

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 17:52

юмор эт хорошо. Но хотелось бы получить дельный совет. Родные явно не справляются, слишком часто я их подвариваю

Так изложи вопрос на нормальном языке. 

#5 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 18:50

у меня 69-й 55г.в. Всё родное я его частенько загружаю по полной строй материалами землёй да всем чем угодно, и по грунтовой разбитой дороге (так короче до города)так вот родные рессоры не выдерживают как бы я не приваривал и как бы окуратно не ехал. Вот я и спрашиваю если газелевские поставить что будет? Теоритически представляя всё это в голове не вижу не каких проблем по установке.

у меня 69-й 55г.в. Всё родное я его частенько загружаю по полной строй материалами землёй да всем чем угодно, и по грунтовой разбитой дороге (так короче до города)так вот родные рессоры не выдерживают как бы я не приваривал и как бы окуратно не ехал. Вот я и спрашиваю если газелевские поставить что будет? Теоритически представляя всё это в голове не вижу не каких проблем по установке.

#6 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 11:12

мужики не ужели не у кого мнения нет на этот счёт????? ну кроме Федот68 )))

Сообщение отредактировал ЖЭКА: 09 Август 2010 - 11:14

#7 Андрей610

Андрей610

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы:Путешествия , охота , рыбалка , фотография,

Отправлено 09 Август 2010 - 14:50

мужики не ужели не у кого мнения нет на этот счёт?????   ну кроме Федот68  )))

Да не кто понять просто не может что ты там подвариваешь? Сами рессоры что ли? :)))

#8 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:55

Да не кто понять просто не может что ты там подвариваешь? Сами рессоры что ли? :)))

да да да , сами ресоры коренные оторвались , я их к серьгам привариваю (денег не было) а машина очень выручает. Теперь возможность ремонта появилась и я думаю от газели передние в круг поставить они длинее и листов мало может даже мягче будет . Только крипление моста не посередине получается, на что это повлияет?

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Август 2010 - 18:01

если рама родная - то лучше раму поменять на головастикову. Там и рессоры по другому висят. да и вообще рама покрепче будет. А родная 69-я для перегрузов слабовата. Еще и временем ослаблена. Газелькины рессоры, даже если вкорячишь (проблемно это, уж больно длинные) - все равно траблу не решат, так как вешать ты их будешь на довольно тонкое железо рамы. И опять начнет по сварке или рядом отрывать.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Август 2010 - 18:03

да да да , сами ресоры коренные оторвались , я их к серьгам привариваю

ЭТО КАГ???? :blink:

#11 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 18:48

ЭТО КАГ???? :blink:

а так )))взял п образный профиль две штука по30см примерно с одной стороны балгаркой выпилил уголком место куда втулка ресоры которая в серьге ляжет, и с двух сторон с верху и с низу . Сваркой всё это почти в монолит)))

#12 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:00

у меня родная рама в отличном состоянии, а если усилить места крепления рессор? Да и к покупке рамы финансово не готов (

#13 Андрей610

Андрей610

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы:Путешествия , охота , рыбалка , фотография,

Отправлено 09 Август 2010 - 19:36

Чет я не фига не понял....ты сфоткай лучше что ты там привариваешь и в тему закинь ....ВО ЖЕСТЬ ...ты листы еще между собой свари:)))

#14 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 20:10

я бы с радостью выложил фоты , но как я уже писал в нэт могу войти только с мобильника, а с него выложить не получается, пробовал (

#15 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 11 Август 2010 - 06:13

ЖЕКА, все просто - форумчане не поймут, для чего ты свариваешь рессоры, если любой автолюбитель знает, что это бессмысленно. Может у тебя подкоренных рессор нет? Я так понял, что отрываются самые кончики рессоры (ухо)?

#16 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 11 Август 2010 - 19:00

Может у тебя подкоренных рессор нет? Я так понял, что отрываются самые кончики рессоры (ухо)?

Тож об этом подумал.... Дык тогда проблема решаема свежими коренными + обязательно подкоренными и "под-подкоренными" листами. Более того, для перегрузов я бы даже еще один листик добавил. И между осями в самой серьге вставил бы подушки резиновые подходящие. Очень помогающая штука для нагрузок.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

#17 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:52

Ещё " помогающая при нагрузках штука" - замена штатных отбойников ( таких резиновых писюлек в обойме . на раме над мостами ) - на аналог от "Газели. Только придётся площадки -"ответки" под них наварить на чулок моста 

Уменьшают несколько ход сжатия. Но - гарантированно исключают работу подвески "на пробой" ( до "железного лязга") . И сами по себе - весьма немалую нагрузку держат.

#18 ЖЭКА

ЖЭКА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 23:27

спосибо всем большое за подсказки!!! Я знаю что рессора не то где сварка может помоч , отрываются какраз ушки, приваривал их потому что выхода не было, а машина нужна была для перевозок всего всего. Разьве два года назад когда купил газона для отдыха я мог предположить что буду так гонять старичка (без переделок)(кризис,свадьба,ребёнок) поэтому на него денег не было. на радость мне он оказался очень выносливым, что я даже задумался оставить родной двс. Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 08:35

спосибо всем большое за подсказки!!! Я знаю что рессора не то где сварка может помоч , отрываются какраз ушки, приваривал их потому что выхода не было, а машина нужна была для перевозок всего всего. Разьве два года назад когда купил газона для отдыха я мог предположить что буду так гонять старичка (без переделок)(кризис,свадьба,ребёнок) поэтому на него денег не было. на радость мне он оказался очень выносливым, что я даже задумался оставить родной двс. Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем  БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

1) перечитай ФАК раздела. 

2) коль лень - то так скажу - ставь задние рессоры от "Москвича- каблука" ( 2715), иль " колхозника", иль универсала , иль " комби".

Они при той же ширине, что "69" имеют ту же длину. Даже усиливать ( докладывать листы) рессоры - не всегда нужно.

с передними - сложнее. Ибо из размер - больше ни от чего не подходит( кроме " своего" прицепа ) ( В смысле- длина) 

3) УАЗорессоры ( козёл) , Газеле - не выход. ибо как минимум они шире. Что потребует либо очень кропотливой работы по обрезке в ширину листов, либо - весьма серьёзной переделки рамы( крепежей рессорных)

4) обрати внимание на крепление передних концов рессор на ЗиЛ 130. Вот - неплохой вариант уха рессоры. Требует грамотных станочных работ.

#20 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 12 Август 2010 - 09:27

Шас вроде всё потихоньку налаживается (переделка дачи под зиму) почти закончина, газик нагружать больше не нужно, но ошушение что родные рессоры слабы осталось! Вот и стаю перед выбором что ставить (хочется раз поставить и забыть) вот и кажется что газелены лучший выбор. Ешё раз всем  БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

добрый день. мой совет - ставь козлиную раму (469 иль 3151) в сборе с рессорами. ИМХО - так намного быстрее чем заморачиваться с переделкой кронштейнов и прочей хери, тем более что по деньгам купить ГАЗелерессоры со всеми прибамбасами будет не дешевле а наверняка дороже чем рама козла !   :)

з.ы. мне посчастливилось приобрести раму по цене металолома (6р/кг) на вторчермете, а туда сдают довольно-таки неплохие рамы.

Сообщение отредактировал gen19-04-06: 12 Август 2010 - 09:33

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей