Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Видеорегистратор, игрушка ли?

Рекомендованные сообщения

Только что вернулся из командировки к побережью Азовского моря, из города Темрюк. Ездил на Патрике. В принципе машинка не оставила о себе негативных впечатлений, кроме бешеного расхода топлива, заправлялся каждые 250 км(заливал только левый бак), но сейчас не об этом. И даже не о том, что поставил личный рекорд, просидев за рулем 28 часов. На пути туда, в воскресенье проезжаю по Ростовской области, уже неоднократно убедился в прошлых поездках, что местные представители ГИБДД неровно дышат к водителям из других регионов. Правила стараюсь не нарушать... Хотя и обычно-то я нарушаю только скорость, и то в небольших размерах. Так вот, на посту перед Аксаем останавливает меня инспектор. Причем не только меня, а, как я обратил внимание, останавливал всех иногородних, ловко лавируя в потоке машин. Время было 22.30 и поток был еще приличным. Попросил проследовать на пост с документами. Неудивительно, часто меня так останавливали на постах, просто переписывали данные документов, но это было в менее оживленное время, ночью. Ладно, захожу я на пост, другой уже инспектор подводит меня к компьютеру и на экране моя фото и скорость 116 км/ч (!). Спорить не буду, мог я так ехать, хотя чаще себя ограничивал. Но самое интересное дальше. Подходим к другому монитору и инспектор начинает объяснять, откуда эта моя замечательная фотка.

"22 км назад идет ремонт дороги, вот здесь у нас стоят знаки 80, 60 и 40 (!) потом наша камера, а потом знак конец зоны всех ограничений."

Я медленно офигеваю и мысленно прощаюсь с правами, либо с круглой суммой денег... (кстати, сколько это примерно стоит, естественно без квитанции?).

Заводит меня в отдельную комнату и дальше идет примерно такой диалог:

ИДПС: О, вы служите? У Вас фотография на правах в форме...

Я: Нет, уже не служу.

ИДПС: Льготная выслуга?

Я: Нет, один к одному...

ИДПС: А Вас лишали когда-нибудь прав?

Я: Было дело...

ИДПС (открывает передо мной книжечку со штрафами): Может быть Вы не заметили знак?

Я: Знаете, вряд ли я не заметил, но и под знак с такой скоростью я не мог ехать... Странно...

ИДПС: Но вот же Ваша фотография!

Я: Скажите пожалуйста, во сколько точно была сделана эта фотография с замером, у меня регистратор, я хочу посмотреть и убедиться...

ИДПС: А у Вас есть какие-нибудь неоплаченные штрафы?

Я: Нет, недавно проходил техосмотр и ставил новый автомобиль на учет.

ИДПС проверяет мои права по компу и ОТПУСКАЕТ!!!!!!!!!!!!!

Хочу заметить, что разговаривали мы спокойно, это больше относится ко мне, ибо я был уставший, а инспектору положено так говорить. Но меня очень удивило, что он меня так просто отпустил, ведь можно было поиметь неплохую сумму денег с меня (однажды на этой трассе один инспектор открытым текстом клянчил(извините, именно это слово подходит больше всего) 200 рублей!!!) Вот теперь теряюсь в догадках от такого поведения сотрудника ДПС. А ведь коллеги еще ржали надо мной, когда я купил себе эту игрушку, регистратор... Кстати, интересная штучка, две камеры, звук и ГПС! На компе показывает твой маршрут движения на карте. Естественно со скоростью...

Так нужен регистратор или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мент вполне мог отпустить из за солидарности к бывшему военнослужащему ВС РФ. (фотография в форме вызвала ностальгию, солидарность и подсознательное уважение).

Хотя, регистратор, несомненно полезная вещь, но она скорей нужна дальнобоям, с которых и трясут большую часть бабла ДПС-ники.

В прошлом году ездил Пермь-Тула-Пермь, через Нижний Новгород, Рязань, Муром - ни одного штрафа, ДПС словно не видели меня. Хотя на выезде из области собственные гайцы выписали сотку за превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за штука? где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 км назад идет ремонт дороги, вот здесь у нас стоят знаки 80, 60 и 40 (!) потом наша камера, а потом знак конец зоны всех ограничений."

Я медленно офигеваю и мысленно прощаюсь с правами, либо с круглой суммой денег... (кстати, сколько это примерно стоит, естественно без квитанции?).

 

 

 

 

 

 

Я нас за такое превышение берут от 500 до 1000 рублей, а раз Вас отпустили, значит был прото тупой развод, но как я понял не проканало)) :)

 

 

 

Не я, а У НАС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Патрике. В принципе машинка не оставила о себе негативных впечатлений, кроме бешеного расхода топлива, заправлялся каждые 250 км(заливал только левый бак

 

Привет, E_Gor!

Пусть не в тему, но поскольку ты затронул этот момент - расход действительно бешеный (17 с лишним литров на сотню), мой Патрик потребляет 10-11 л/100 км на трассе. Так что надо разбираться с этим.

 

А видеорегистратор вещь нужная для противостояния произволу гаеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, E_Gor!

Пусть не в тему, но поскольку ты затронул этот момент - расход действительно бешеный (17 с лишним литров на сотню), мой Патрик потребляет 10-11 л/100 км на трассе. Так что надо разбираться с этим.

Ну в Трепе тема не так важна!!! Рад тебя видеть, Андрей! Признаюсь, ехал не в экономном режиме. То есть скорость набирал тапкой в пол. С кондиционером всю дорогу. Да, где-то 17 и получилось... Ну а разбираться... Блин, ежели был мой личный, я бы поставил туда комп, чтобы следить за моментальным и общим расходом. А так, постоянная-то моя машинка Пыж, на нем езжу в основном...

 

А что за штука? где почитать?

Мой...

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=uer-02&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет езжу с камерой которая пишет дорогу,она стоит на виду и ГАЙцы видя её обычно уже не бычатся,если нарушил - то нарушил,а еслинет,то не разводят,полагаю что она себя уже несколько раз окупила,теперь буду ставить регистратор,вот тут обсуждение и закупка http://www.autocube.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант в таких случаях говорить, что не ты был за рулем, а другой (что вписан в страховку и если есть такой), но он вышел погулять где-то между постом и камерой. И пусть его ищут 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант в таких случаях говорить, что не ты был за рулем, а другой (что вписан в страховку и если есть такой), но он вышел погулять где-то между постом и камерой. И пусть его ищут 2 месяца.

В таком случае направят штраф владельцу автомобиля, и пусть он разбирается с теми, кому выписал доверенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае направят штраф владельцу автомобиля, и пусть он разбирается с теми, кому выписал доверенности...

Это в америке канает выписали штраф - подал заявление в суд полицейский не явился в суд, все ты выиграл. А они(полицейские) как правило не являются в суд много бумажек надо нести.

А у нас в России штраф с видеокамер плотит хозяин машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты чего вы голову ломаете на пустом месте, предупреждение тоже вид административного наказания, особенно если неочевидное нарушение, незарегистрированное или просто лениво начальнику бумагу марать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в америке канает выписали штраф - подал заявление в суд полицейский не явился в суд, все ты выиграл. А они(полицейские) как правило не являются в суд много бумажек надо нести.

А у нас в России штраф с видеокамер плотит хозяин машины :)

Дык об ентом я ж и говорю!!! :)

 

Робяты чего вы голову ломаете на пустом месте, предупреждение тоже вид административного наказания, особенно если неочевидное нарушение, незарегистрированное или просто лениво начальнику бумагу марать.

Гм... Если внимательно прочесть первый пост, то при нарушении скорости на 76 км/ч, предупреждение... ну, наверное, не совсем прошло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык об ентом я ж и говорю!!! :)

 

 

Гм... Если внимательно прочесть первый пост, то при нарушении скорости на 76 км/ч, предупреждение... ну, наверное, не совсем прошло бы...

 

 

 

 

 

Уважаемый коллега, позволь огрызнуться, ведь и у меня ясно написано, «особенно если неочевидное нарушение, незарегистрированное или просто лениво начальнику бумагу марать». Так что не надо петь военных песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык об ентом я ж и говорю!!! :)

 

 

Гм... Если внимательно прочесть первый пост, то при нарушении скорости на 76 км/ч, предупреждение... ну, наверное, не совсем прошло бы...

 

 

 

 

 

Уважаемый коллега, позволь огрызнуться, ведь и у меня ясно написано, «особенно если неочевидное нарушение, незарегистрированное или просто лениво начальнику бумагу марать».

 

Так что не надо петь военных песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

Сегодня у сотрудников доблестного ГИБДД видимо был чес. Утро, не самое оживленное движение. Отвез супругу на работу и надо было заехать к заказчику, отвезти немного моторного масла. На одном из перекрестков патрулировало аж 5 ИДПС. Останавливает меня сотрудник, а я ж насмотрелся всяких записей с регистраторов, на предмет общения с инспекторами. Документы в порядке, я абсолютно трезвый, почему бы не поглумиться...

- здравствуйте!

- Здравствуйте! Предъявите, пожалуйста документы.

- Могу я узнать причину моей остановки?

- Ловим нетрезвых водителей...

- Это не причина разрешенная 183- м приказом, по какой причине вы остановили меня? Могу я посмотреть Ваше служебное удостоверение?

Инспектор предъявляет удостоверение, я зачитываю данные на регистратор...

- Так какова причина моей остановки?

- Много машин угнано в эту ночь...

- И? В чем причина МОЕЙ остановки?

- Вы хотите, чтобы я пожелал Вам всего доброго???

- Да!

- Всего доброго!

- До свидания!

С учетом того, что он остановил меня при попытке поворота налево, а остановился я на правой обочине, то решил не провоцировать остановку по причине моего нарушения, ведь с правой обочины налево на глазах у пяти сотрудников ДПС поворачивать как-то не фонтан. Ладно, проехал вперед на километр, протер номер, поставил талон ТО на лобовое стекло, еду обратно, к цели моего путешествия... Останавливает уже другой инспектор.

- Здравствуйте!

- Здравствуйте! Могу я узнать причину моей остановки?

- Проверка регистрационных документов на автомобиль и ваши права.

- Это не является причиной остановки!

- У нас проводится операция "Анаконда".

- И какое отношение имею я к этой "Анаконде"? По какому телефону я могу узнать, что это за операция и какое отношение имеет к ней мой автомобиль?

Далее для меня было самое удивительное!!! ИДПС снимает свою шапку и поясничая, с полупоклоном:

- Ах, простите Христа ради! Этого больше не повторится! Можете ехать!

Имеется запись на регистраторе! К сожалению почему-то звук отстает от видео и жаль, что стойка лобового стекла находилась в момент записи как раз между камерой и сотрудником.... Не получилось качественного видео, но поржать можно!

Вот так я отметил наступление нового года. Если получится смонтировать видео, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь, по возможности ставить каждому - будет меньше произвола на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь, по возможности ставить каждому - будет меньше произвола на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...