Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Брезент изготавливаемый по технологии начала прошлого века. тот самый родной. выпускают на оборонной фабрике коммунистической Кореи. образцы я добыл. Один в один с нашим. вопрос как доставить партию в Россию. можно ли отправить почтой через Китай. от какой суммы или веса облагается таможней. Нужен умный совет.

post-2522-1282074778,7689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезент сей выпускают и в России. На нескольких предприятиях. Ткань называется "Палатка".

Не нашел кто выпускает серый, хотя у меня костюм рабочий именно такого цвета как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупо посылкой, то таможней не облагаются посылки стоимостью до 10000 рублей в месяц на гражданина РФ. По договоренности с отправителем цену можно занизить, но с большим объемом не прокатит.C весом - без разницы, только цена пересыла увеличится, например с США стоит около 600 рублей за кг.Если найти сборный контейнер до Владика или Хабаровска например, то дальше ТК любой.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в россии такой брезент не делают. лен двунитка с пропиткой натуральным каучуком.

с пропиткой он новый не мнется. как картон тонкий. один в один с оригиналом

а по таможне где можно проконсультироваться. может сайт есть какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tks.ru все о таможне. Кстати посмотрел, сейчас не больше 1000 евро и не больше 31 кг безпошлино раз в месяц.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в россии такой брезент не делают. лен двунитка с пропиткой натуральным каучуком.

с пропиткой он новый не мнется. как картон тонкий. один в один с оригиналом

а по таможне где можно проконсультироваться. может сайт есть какой.

 

Ты его держал в руках?или только описание

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит передо мной. даже на зуб пробовал

за сайт спасибо. будем думать как китайцев обрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно название производителя, чтоб связаться. получаем периодически товар из Поднебесной, в контейнере. иногда остаётся местечко. контейнер очередной будет примерно в октябре. ну и количество роликов этого чудесного материала необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он двунитка. как такового двухслойного не было. просто 2 слоя продольных нитей сотканы поперечными. фабрику в кореи нашли по документам из архива одного мануфактурного заводика, ранее производившего брезент и тентовые ткани. по акту передачи оборудования и технологических карт дружественному корейскому народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья из Китая получают камень, места для догруза в контейнер полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати найти "брезентовую фабрику" в самой закрытой стране мира помогла информация про KAENSAENG лицензионный северо-корейский ГАЗ-69, в 1962 году запустили завод в Дыкчхоне (КНДР) и с тех пор там все еще их делают. так же как и аналог "победы" северокорейские "товарищи" обещали подбросить побольше информации. брезент уже в китае. осталось только в Россию ввезти.

post-2522-1282423298,8225_thumb.jpg

Изменено пользователем kfxb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫ

Мож у них мона кузовок купить... или чё исчо там :)

 

PS На брезент на меня тоже отмерь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫ

Мож у них мона кузовок купить... или чё исчо там :)

 

PS На брезент на меня тоже отмерь :)

кузовок захотел. B) оттуда зубочистки не вывезешь. за поимку контрабандиста расстрел. за общение в интернете каторга. шутники однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он двунитка. как такового двухслойного не было. просто 2 слоя продольных нитей сотканы поперечными. фабрику в кореи нашли по документам из архива одного мануфактурного заводика, ранее производившего брезент и тентовые ткани. по акту передачи оборудования и технологических карт дружественному корейскому народу.

 

Как не было? Именно два слоя, а внутри резина. Он и назывался дублированный брезент. А у корейского резина внутри есть? Поясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 слоя это тентовая ткань склеенная, составом, секрет которого лично мной не раскрыт :( приколы алхимии 70х. а брезент он не склеен а соткан и + пропитан каучуковой пропиткой. на ранних пропитки не было. это уже в конце 60 начали склеивать. настоящий если присмотреться просто плотно сотканная ткань. иголка в нее лезет с трудом. воду фактически не впитывает. по толщине 0.6мм. вес 330-650(g/?).

тенты пошитые из тентовой ткани со временем дубеют и рассыпаются. из брезента с пропиткой фактически не убиваем. просто брезент, при хранении, садится и сгнивает.

1 шаг на пути поиска оригинала сделан. брезент из прошлого есть. по структуре и параметрам совпадает полностью. есть и проклееный. вопрос в доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись! B) Я думал он всегда был двуслойный. По доставке помочь не могу , но в очередь на отрез встану. Но вот загвоздка - у меня есть плащ-накидка офицерская из прорезиненного брезента, там бирка есть . на бирке дата - 1957 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сшить из такого брезента-не будет ли протмокать и будет ли похож на родной?

http://www.tentland.ru/catalog/brezent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. брезент уже в китае. осталось только в Россию ввезти.

 Чем дело закончилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаловом...

Ну, наверное, не кидаловом.

 Просто человека, наверное, уничтожили, за попытку вывести, что-либо, из КОРЕИ

Изменено пользователем алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...