Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Миша69

Турецкий разговор

Рекомендованные сообщения

Сразу оговорюсь, ГАЗ-69 участником этой истории не был, но тема затронута.

Итак.

Недавно вернулся с отдыха в Турчандии, где 5* отели вполне гармонично уживаются с частными коттеджами и домовладениями. Прям как у нас на Кавказе и в Крыму. Так вот, гуляя как то по городку в поисках впечатлений и сувениров, натыкаюсь взором на основательно вросший в землю "Лендровер-дефендер". Прям как у нас в деревеньках бывает - домик аккуратный и рядом это чудо. Решил сделать пару фоток. Выходит дед-турок, хозяин. Дальше краткий перевод диалога на винегрете из его слабого русского и моего слабого английского. Для удобства Т-турок, Я- собстно я.

 

Т:Чем мог заинтересовать тебя этот автомобиль. Он давно сломан.

Я:У меня в России есть авто, подобного класса и года выпуска. Я его собрал и езжу.

Тsad.gifзадумчиво) Раз приехал на отдых, можешь потратить 3-4 тыс.$. Нужно было купить новую машину.

Я:Новая машина у меня есть. Я на ней вожу детей и езжу на работу. А на такой езжу в свободное время и получаю удовольствие.

Т:Она дает возможность заработать деньги ?

Я:Нет. Просто катаюсь.

Тут вообще он задумался надолго biggrin.gif

Т: А сколько у вас стОит такая машина ?

Я: Такая (показываю на Л-Р) 150$, восстановленная от 1000$ и больше.

Т:Ремонтировать нет смысла - очень дорого и машина неэкономичная и негрузоподъемная (Для понимания, бензин в Турции стоит 3$/литр)

Я:Да, это так, но мне нравится, потому что, это легенда бездорожья (далее хвалебные эпитеты, пока не кончился словарный запас английского)

Т:Я наверное, не все понял в твоем разговоре, но удачи и можешь фотографировать сколько хочешь....

 

Только придя в номер, я как то с точки зрения этого турка попытался осмыслить суть сказанного.

Думаю не ошибусь если предположить что его посетили примерно такие мысли: "Эти непонятные русские, при наличии новой машины, любят ездить на старой, некомфортной, неэкономичной, не приносящей ничего кроме, дополнительных расходов машине (Вспомнился лозунг SWATа про дорогой путь к дешевому внедорожнику) и еще получают от этого удовольствие."

Наверное,некоторые русские взгляды объективно не понять практичным буржуинам.

В общем, меня улыбнуло и настроение улучшилось, чего и все газоводам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не Лозунг, это правда Жизни...

 

Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За удовольствие надо платить:)Зато когда едешь неспеша на ГАЗике, особенно с открытым верхом,многие с завистью смотрят вслед, приветственно сигналят многие водители,девушки мило улыбаются и сворачивают головы вслед,а с каким уважением смотрят на ГАЗик люди старшего поколения!А еще многие подходят и просят продать "Рус виллис"-хотя это название больше всего подходит ГАЗ-67.Так что за такое удовольствие многое можно отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Драйвер, именно так. ощутил этим летом все прелести кабриолета, включая двухчасовой ливень(тента нет вообще), но это мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За удовольствие надо платитьsmile.gifЗато когда едешь неспеша на ГАЗике, особенно с открытым верхом,многие с завистью смотрят вслед, приветственно сигналят многие водители,девушки мило улыбаются и сворачивают головы вслед,а с каким уважением смотрят на ГАЗик люди старшего поколения!А еще многие подходят и просят продать "Рус виллис"-хотя это название больше всего подходит ГАЗ-67.Так что за такое удовольствие многое можно отдать!

 

+1. Совершенно согласен.

Тоже езжу со снятым верхом. Высота на уровне ИнфинитиFQ56, по трассе как на диване сидишь, только с ветерком. Еще радует реакция детей, дергающих пап-мам за руки с возгасом "Ты видел...ух ты какоооой ???" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция детей при виде газика это точно чтото счемта :D я своего у магазина както оставил так месные карапузы со всех сторон облепили.

тыкали пальцами в колеса и фары а один особо шустрый залез на подножку штоб сфоткать салон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки?

 

Вот они. И стойка бензоколонки с ценами на горючку.

post-9164-1282215618,2665_thumb.jpg

post-9164-1282215625,514_thumb.jpg

post-9164-1282215632,7879_thumb.jpg

post-9164-1282215642,5382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работал в Турции 8 лет, и там знавал одного турка, который ездит на газ-69 и тоже получает удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они. И стойка бензоколонки с ценами на горючку.

Ты только забыл написать что цена за горючку в долларах. :blink::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только забыл написать что цена за горючку в долларах. blink.gifrolleyes.gif

 

 

Я в основном расказе упоминал, что бенз у них дорогущий.

И курс новой лиры несколько ниже доллара но не глобально, что то вроде 1$ = 1,5лиры.

Это раньше у них +000 было.

Кстати, их копейки со смешным названием "куруши" еле нашел себе в коллекцию...как у нас 1,5,10 коп, почти не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие старички еще вовсю трудятся, недавно на Кипре видел.

серенький в грунте вовсю лодки по пляжу волочает.

в горах так и вовсе видел тентованый в суперском состоянии, жаль не сфоткал, горы стало затягивать тучами и нужно было валить вниз, да еще плюс к тому праворукая машина да левосторонее движение на которой я первый раз в жизни;)

fe4d379c1487t.jpg

8d322e051529t.jpg

8e17c4472aa8t.jpg

277f711ebe3bt.jpg

1e23d730ba88t.jpg

ba6fb2dfb803t.jpg

23d6cd7da86at.jpg

cb66b2035073t.jpg

bc75508552f7t.jpg

d9d972131b59t.jpg

063f24983f3at.jpg

c570827558cdt.jpg

ecb6638b505bt.jpg

5e6e6fc2a82ct.jpg

10132a2a296dt.jpg

660ccd551d3at.jpg

e066bd9e6d4ct.jpg

d42b49f5c423t.jpg

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...