Перейти к содержимому

Фотография

Вероятность брака в серии деталей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:02

Может у тебя при движении поплавка язычок по нихрому не плотно прилегает? от того и чудеса?

еще вариант - подключаешь прибор без поплавка, используя вместо него переменник нихромовый (мощные такие, залитые в керамику и с хомутом-контактом). хомутом ловишь стрелку на "пусто" - замеряешь нужное сопротивление. Потом так же на "полный". Получаешь вилку параметров в которых твой указатель работает. Остается только равномерно намотать нужные витки шихрома на поплавок.

ПыСы: еще раз удивляюсь необычности проблемы.

Да все удивляются , хорошо что пока терпения хватает. Нет контакт язычка с реостатом сейчас нормальный их как раз все перебирали, вскрывали и смотрели и замеряли потом соротивление. Мне больше сейчас панельный датчик подозрителен хотя в электрике и утверждали что там все нормально. Я уж грешным делом от ваза шестерки взял вчера на панель датчик он действительно меньше. может как то его получится присобачить.
ARTHUR

#22 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:35

Да все удивляются , хорошо что пока терпения хватает. Нет контакт язычка с реостатом сейчас нормальный их как раз все перебирали, вскрывали и смотрели и замеряли потом соротивление. Мне больше сейчас панельный датчик подозрителен хотя в электрике и утверждали что там все нормально. Я уж грешным делом от ваза шестерки взял вчера на панель датчик он действительно меньше. может как то его получится присобачить.

ИМХО - поставь старые и добрые указатель и датчик от 69-го они тебе еще век прослужат ! 

щас в магазах такое фуфло продают !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей