Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Первый пуск м20 после ремонта

Рекомендованные сообщения

Собрал мотор м20 для своего, причём собрал лишь для того, чтоб на учёт встать, потом всё равно буду другой мотор ставить.

Гильзы блока были местами поедены ржавчиной. Размер цилиндров - 83, 5 да ещё и с износом.

Вобщем я новые поршня сунул, кольца 83, 5 не нашёл - сунул 83.

 

Всё собрал - завожу. Дуля! Даже не схватывает. Карб 126. Искру проверил - есть. В карб смотрю, а насос ускоритель срабатывает только когда вторая камера начинает открываться. Я бензина сверху попрыскал - нуль.

Свечи вывернул - сухие.

А я сначала маслонасос сунул как попало. Вернее не совсем так конечно. Поставил ВМТ прикинул трамблёр, чтоб в регулировочный диапазон попадал. И маслонасос установил. Причём ставил зажигание по лампочке по ВМТ - всё ОК. Искра бьёт аккурат в среднем положении трамблёра.

 

Ладно... Поставил маслонасос как в книге сказано. Выставил зажигание по лампочке (я не лампочкой пользуюсь, а свечой на центральный провод). Завожу - схватывает - но не заводится. Аккум посадил.

 

ПОдумал, карб всё равно менять (не прыскало в связи с износом ускорительного насоса). Заменил карб - завожу.

Схватывает активнее, но всё равно работать не хочет. Крутил, крутил. Вобщем докрутил до состояния, когда двиг работает вместе со стартером. Старнтер выключаешь - двиг глохнет. Пошёл чуть по раньше зажигание поставил и....

после долгих чих-пыхов завёл... Дал поработать минутку. И что выдумаете, при последующих попытках пуска - с пол пинка. Только педаль стоит тронуть. Что за чудеса?

 

Карбюраторы оба продувал перед установкой. Что скажут знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставив поршня 83 в цилиндры 83,5 - ты назаложил себе в руки. Мотор -то работать будет. Но недолго и нехорошо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

Поршня я поставил 83,5. А кольца 83.

Мотор по любому не будет долго работать из-за коррозии на стенках цилиндров.

Мне надо только зарегистрироваться. Как только я это сделаю, у меня аж 3 мотора б/н на выбор - 24Д, УМЗ451, М21( нижнеклапанник с 88й поршневой).

 

Вы спросите чё ж я сразу то не ставлю эти моторы? Отвечаю: нам21 когда то давно был номер, а с 24Д и УМЗ в худшем случае завернут, в лучшем напишут 90 лошадей. И страховая с налоговой опять до трусов обдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новый ТП тебе впишут модель родного двигла. Затем ты поставишь УМЗ и будешь надеяться, что на ТО или посту тебя не "запалят" . И это ради экономии 300 р.годового налога wink.gif

Ну я Х.З. стОит ли оно того......

 

З.Ы. У меня у сотрудника была история. Ошибка в №кузова на единичку. Техническая ошибка Гайцев. Бывает. А он недосмотрел. Через 2 года по чужому "Перехвату" в области тормознули-проверили. Говорят: "К движку претензий нет - твой, а кузафф - извини - буим разбирацца".... крови попили вволю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покамест в ПТСе не написана модель двига, если и дальше не напишут то это гуд, у меня есть выбор,

если напишут - то выбор опять таки между м21 и УМЗ. На посту или ТО можно показать справочник автомобилиста, где написано, что с 70 года на ГАЗ69 устанавливался мотор м21. ГАйцы не знают, что это нижнеклапанник с 88й поршневой, можно упираться, что это верхнеклапанник. Тем более, площадка на нём ровная там даже 451 не написано.

 

С этим УМЗ Илья Die Hard снял и поставил ГАЗик на учёт. И ни чё не сказали и написали 52 силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экономия не 300 руб в год,

это бы хрен с ним . Страховка разница 700 руб, если жену не вписывать, если вписывать, то 700*1,9=1330 это уже не 300.

РОдной м 20 в любом случае не интересует, даже если б хороший был - ездил с ним - не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покамест в ПТСе не написана модель двига, если и дальше не напишут то это гуд,

 

 

Это раньше без указания модели оформляли. Если не напишут , согласен, что гут. Ставь любой б\н и посылай всех лесом ...

Как показывает практика - в разных городах по разному заполняют доки.

У меня вписали все, что тока можно: модель, год замены...

Просто если впоследствии какой-нибудь сильно умный гаец упрется, что двиг "не тот", бегать и доказывать, что он "тот самый" придется тебе, а не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку модель мотора выбита там-же где и номер а движок Б/Н , то гайцы в доках укажут модель или со справочника

 

или вобше напишут какую нибудь хрень а ты потом доказывай что не верблюд,

 

правда если повезет могут написать "модель двигателя Н/У" что очень гуд :) !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно доложусь о результате. Я как раз из-за своих опасений не стал сразу втыкивать УМЗ.

 

НУ на самый худой конец поставлю м21 88. Уж его то ни один гаишник от 20го не отличит.

 

И как обычно мы ушли от темы. Завтра хочу КПП воткунть, да прокатиться.

Изменено пользователем Gypsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...