Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Иван / Ivan

ТечЬ масла из раздатки-для меня проблем.

Рекомендованные сообщения

:?: Почти у всех головок болтов имеется запотевание.Болты,с которым держатся колпачки подшипников.Чем ниже,тем болше.Даже ручной тормоз не удерживает из за масла. Сальники все заменил .Снял один колпачок и увидел,что резба соединяется с внутренной полости.Собираюсь уплотнит все головки тефлоновой/фторопластовой/ лентой.Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю?Другие решения?

Извините за правопис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен!! Для того что-бы поставить на "белый" герметик нужно очень хорошо обезжирить.ОЧЕНЬ ХОРОШО!! Умуздыкаещся ...Однозначно!! Есть такая жижа в продаже называется

Стоп-резьбы Чтобы не откручивалась от вибрации и т.д.

Так вот она есть демонтируемая,а есть нет(т.е. чтобы разобрать надо нагреть)Обезжириваешь(да,да без этого никак) насколько возможно, но думаю что будешь делать как отцу родному, смазываешь болты той которая НЕдемонтируемая,закручиваешь и даешь высохнуть. Летом примерно 2-3 часа. На флаконах написано какой зазор она может

"выбрать". Стоит путевая рублей 250 за 75 грамм, но их хватит на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:idea: Спасибо,ребята!И все таки про тефлоновой ленты.Пока мнения еще не увидел-В Болгарий используем для уплотнения водопроводных соединений,когда трубы металические.Думаю что будеть легче ее намотат на болт , поближе к головкой,чем обезжирит резба в корпусе. И для последующей разборки не будет создават проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Коробка - не водопровод.Вполне можно посадить на обычный красный герметик(обезжирить, конечно, желательно).А ещё сапун надо обязательно проверить.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, действительно в сапуне дело....

Ну, а кроме того, под головками болта шайбочки должны быть....

Если все нормально - и все затянуто, и все прокладки на месте и в нормальном состоянии - не должно нигде течь и без герметика по резьбе.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще надо смотреть какие болты

может в теле резьба такая / , а у болта /'', вот и течет

ну и шайбы с гроверами обязательно должны быть.

а сапун, обязательно проверь, он должен быть рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:idea: Спасибо,ребята!И все таки про тефлоновой ленты.Пока мнения еще не увидел-В Болгарий используем для уплотнения водопроводных соединений,когда трубы металические.Думаю что будеть легче ее намотат на болт , поближе к головкой,чем обезжирит резба в корпусе. И для последующей разборки не будет создават проблемы.

Унас то же используют тефлоновую ленту для подмотки в водопроводных соединениях, в качестве временного варианта ,я думаю можно попробовать,а на постоянно всё- таки лучще герметик,ведь на соединяемой крышке нет резьбы,резьба только в корпусе раздатки.У себя при переборки раздатки, все болты садил на белый герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из теории в резбе всегда есть зазор, т.е. гайка немного больше винта, отсуда теч будет всегда, но не все. Герметик почти любой помогает без проблем, при этом прокладки можно вообще не ставить. У меня на мосте только между половинками картера стоит для зазора в подшипниках , но в следующий раз при переборки перенастрою дифференциал и все на герметик. так как недавно у меня вырвало маленький кусочек этой прокладки и масло посочилось.

А еще новый сальник не значит хороший, иногда он загадочно растворяется, размягчается и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: Спасибо всем ! Окончателно решил - попробую уплотнит герметиком.Про резултат буду писать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...