Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
makovka

На пути к ГАЗилле!

Рекомендованные сообщения

Свершилось чудо! Я стала козловодом!

 

Прошло всего 4 месяца с начала активного поиска и зеленый зверь поселился во дворе.

 

Весь процесс поиска можно описать словами "много ездили". Мы  были везде где только появлялось объявление о продаже. Увиденное не радовало, загоняя настроение все глубже в зад.

 

Первым из потыканых пальцем был савсээм бэлий, гнэлой и с буквами СССР на капоте........... 

 

post-10634-1284714179,9994_thumb.jpg

post-10634-1284714264,2321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чтоб посмотреть второго, проехали 300 км в одну сторону. Проблемы с документами повергли в ужОс самих владельцев. До сих пор идут разбирательства в ГАИ откуда взялся литер "А" в документах. Пришлось помахать газюльке лапой и уехать ни с чем.....  

post-10634-1284715488,9703_thumb.jpg

post-10634-1284715522,4789_thumb.jpg

Изменено пользователем makovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим в списках ГАЗон был не далеко от дома, всего 30км. По приезду на место почуяли стойкий запах краски. После выезда мобиля из гаража стало все понятно. Как объяснил владелец, машину красили каждый год. Краска перестала успевать высыхать на кузове. При надавливании пальцем, проминалась как пластилин. Места после шатлевания даже небыли затерты наждачкой. Просто закрашены поверх. По порогам зияли дыры и высыпалась ржавчина. Рама гнилая, замена двигателя на ГАЗ 24 не оформлена. На фотографиях выглядит неплохо, при детальном рассмотрении, полный ахтунг........ 

post-10634-1284715892,3123_thumb.jpg

post-10634-1284715935,6432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из осмотренных не описываю и не выкладываю фото. Фотографировать было нечего. Объяснять владельцам что цена космос за то что у них в огороде не имело смысла.

 

Дальше по списку:

 

Поехали мы в деревню за 340км в одну сторону. Бодренький дяТЬка по телефону вещал о хорошем техническом состоянии и прекрасной проходимости. При увидении предлагаемого выпали в осадок. Порваное заднее колесо тест драйва не предвещало. Спросили когда на нем последний раз ездили, сказал что в прошлом году на рыбалку и на нем перевернулся через крышу. На вопрос о запуске двигателя, говорит что завести можно, но аккумулятора нет. В обсчем пожали на прощание лапу и поехали обратно..... 

 

post-10634-1284716604,9431_thumb.jpg

post-10634-1284716641,5945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь обратно из деревни решили заехать по пути в городишко. Один из местных форумчан кинул ссылку на объявление и я записала телефончик. Созвонившись с владельцем приехали посмотреть и потыкать пальцем. ГАЗюльку сразу выгнали из гаража для более детального рассмотрения. Досталось ему конечно знатно, кузов уколхозили. Правда колхозили как то аккуратно. При желании возвращения в первоначальный вид можно отделаться малой кровью. Кузовщина и рама сухие, без ржавчины. Двигатель и ходовая сопливят со всех сторон. Мобиль понятно что свежеокрашен, на продажу же. Переглянувшись с мужем и покивав друг другу головой, поняли что забираем.

 

С ГАЗиллой отдали ворох приданного. Грузили мы это приданное минут 40 бубня при этом под нос что грузовичек то у нас маловат оказывается. Всего то двухтонник. Самая широкая лыба на наших лицах появилась когда из гаража вытащили капот со штамповкой ГАЗ!!!

 

Из отданных запчастей можно собрать еще одного газика B).

 

Работы предстоит множество. Руки уже сейчас чешутся. 

 

post-10634-1284718767,992_thumb.jpg

post-10634-1284718798,3248_thumb.jpg

post-10634-1284718827,2303_thumb.jpg

post-10634-1284718851,8277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Прочитал и вспомнил свои путешествия.... мурашки по коже побежали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не... уколхожен не сильно.

Хороший экземплюр за 40, да в ваших краях.

Поздравляю :)

 

Если в оригинал планы - то в совете не откажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь обратно из деревни решили заехать по пути в городишко. Один из местных форумчан кинул ссылку на объявление и я записала телефончик. Созвонившись с владельцем приехали посмотреть и потыкать пальцем. ГАЗюльку сразу выгнали из гаража для более детального рассмотрения. Досталось ему конечно знатно, кузов уколхозили. Правда колхозили как то аккуратно. При желании возвращения в первоначальный вид можно отделаться малой кровью. Кузовщина и рама сухие, без ржавчины. Двигатель и ходовая сопливят со всех сторон. Мобиль понятно что свежеокрашен, на продажу же. Переглянувшись с мужем и покивав друг другу головой, поняли что забираем.

 

С ГАЗиллой отдали ворох приданного. Грузили мы это приданное минут 40 бубня при этом под нос что грузовичек то у нас маловат оказывается. Всего то двухтонник. Самая широкая лыба на наших лицах появилась когда из гаража вытащили капот со штамповкой ГАЗ!!!

 

Из отданных запчастей можно собрать еще одного газика B).

 

Работы предстоит множество. Руки уже сейчас чешутся. 

 

Молодец!! Учился в свое время во Владике. В Находке часто бывал. Дерзайте, хорощий Газик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в оригинал планы - то в совете не откажу :)

 

В планах вернуть кузову более или менее похожее состояние на первоначальный вид, Ходовку уколхозить. Двигатель решили оставить родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подарить потроха от М20 :)

Я тут 20-ку раскидал на чермет, т.к. блок был палёный, а потроха исчо ниче так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подарить потроха от М20 :)

Я тут 20-ку раскидал на чермет, т.к. блок был палёный, а потроха исчо ниче так...

 

 

 

 

Буду только рада, сараюшку под запчасти уже заняли. 

 

 

При дальнейшем разбирательстве с газюлей будет масса вопросов, как совсем глупых так и не очень :P.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могу посоветовать читать форум. Скачать пару хороших каталогов и пару мануалов. Книги исчо совковые, оченьма грамотные... ну и почаще и поглубже думать и вникать, чтоб не захламлять глупыми вопросами форум, использовать чат для бесхитростных вопросов ну и интересовацо у старших братьев по форуму.

:)

Удачи в поднятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец отдал книжку по газюлям совдеповскую. Да муж уже успел накачать из инета книг перепечатанных, так что литературой обеспечены. Как разговаривать с японским автопромом, я знаю. А вот с российским придется учиться со словарем :huh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец отдал книжку по газюлям совдеповскую. Да муж уже успел накачать из инета книг перепечатанных, так что литературой обеспечены. Как разговаривать с японским автопромом, я знаю. А вот с российским придется учиться со словарем  :huh:  

Словарь - чаще "русско-литературный"/"россиянско- разговорный" ( про какую-то маму) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь - чаще "русско-литературный"/"россиянско- разговорный" ( про какую-то маму) 

 

 

 

Сегодня маму не вспоминали. Она сама звала пить чай с плюшками пока мы с мужем во дворе делали легкую реанимацию газюле.  Капал бензинчик с патрубка на выхлопной коллектор, воздушный фильтр от кого то??? не был закреплен на чей то??? карбюратор, (сидим, думаем чей туфля. Про маркировку вспомнили дома, нада завтра посмотреть), с раздатки убежало все масло из за косячной пробки, и как оказалось были подключены передние колеса. А уж про давление в шинах, вероятно супер разработка бывшего владельца. Ни одно колесо не показало одинаковых циферок. И как мы на нем 300км проехали? Завтра будет запуск космошатла. Пущай герметики за ночь высохнут. 

Изменено пользователем makovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как разговаривать с японским автопромом, я знаю. А вот с российским придется учиться со словарем :huh:  

 

поздравляю с покупкой

Как ремонтер японской техники, предсказываю вам множество удивительных открытий при восстановлении данного агрегата )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бэлий, гнэлой и с буквами СССР на капоте.post-11723-1287993335,1144_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я вот про цену непонял :blink: ??? дык скока стоил-та с з.ч.???? то,что 40 минут грузали и зоо км проехали это понял... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я вот про цену непонял :blink: ??? дык скока стоил-та с з.ч.???? то,что 40 минут грузали и зоо км проехали это понял... :huh:

 

Со своей работой совсем забыла про форум. Ссори что так долго не отвечала. Сий зеленый зверь обошелся в 70р. Запчастей от кузовщины до подшипников разных мастей и размеров. Сетка из под картошки забитая сальничками, пыльничками, прокладками и т.п. Двигло, раздатка, коробка, два по пол моста, ГП, запасной БТРовский девайс, пара капотов, набор крыльев, фара искатель а так же куча лампочек и всевозможных пимпочек.......

 

 

Все это добро кое как поместилось в 2х тонный грузовик. :D

 

Шастью нет предела!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара капотов, набор крыльев, ..

 

 

Все это добро кое как поместилось в 2х тонный грузовик. biggrin.gif

 

Шастью нет предела!

 

 

 

 

Поздравляю)))

А передние крылья случаем не продаете?rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

А передние крылья случаем не продаете?rolleyes.gif

 

 

Думаю рано еще что либо продавать из запасов. Все что досталось в приданное будет очищено от вековой пыли и законсервировано. :P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...