Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yanot_FWD

Тент Газ-704.. Какой он?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не задавался этим вопросом пока вместе с очередным прицепом в руки не попал интересный экземпляр Тента..

При этом не смотря на самодельный прицеп, сделанный из газ-704 и самодельные дуги- тент на самопал не похож.. (Фото сделаю позже)

Из увиденных примеров на фотах форума картины не сложилось и тем об этом тоже нет..-из чего встали вопросы:

Как он выглядел?(желательно с фото)

post-5913-1284748280,4249_thumb.jpg

post-5913-1284748339,6967_thumb.jpg

post-5913-1284748474,5819_thumb.jpg

 

Как выглядели дуги тента газ-704?

Как они крепились к кузову?(т.к.отверстий и прочих следов присутствия креплений не наблюдается..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мну 2 704-х и один УАЗ, у Cthutq71 исчо один 704 был. Тентов и дуг канеш мы не видели, но вот штатные места у них у всех есть. причем идентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как они крепились к кузову?(т.к.отверстий и прочих следов присутствия креплений не наблюдается..)"

Я имел ввиду нет креплений именно на 704,8109-ибо на самоизготовленном все предусмотрено было..

Так где же их-эти штатные места крепления дуг тента смотреть??

post-5913-1284750519,4108_thumb.jpg

Если предположить, что эти отверстия это они и есть, то где третье у борта?? :huh:

Не понятно....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что и на УАЗе и на ГАЗе были обнаружены идентичные по расположению и размерам отверстия в бортах. на самопал непохожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальные ушли на фронт...?

Или возят "торф" на этих прицепах... :P и не заморачиваются на счет не нужного девайса?!

Один старожил рассказывал, что дуги тента(концы стоек) имели "П"образную форму и просто одевались сверху на борта..

Но как и чем фиксировались не помнит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно высокий тент с дугами ставился на сцец прицепы для радиостанций с генераторами и прочей лабудой

а низкий тент был у боевых прицепов для перевозки снарядов и всякого малогаборитного шмурдяка невыступающего за борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить,что родной тент-низкий,а на всяческие спецприцепы с высоким тентом каждый завод при переоборудовании  городил что-то своё.Может это технологические отверстия,которые кто-то использовал для крепления дуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой новый тент .на пломбе 87 год и клеймо ОТК .по периметру пришиты хлястики кот он и пристегивыется к кузову прицепа.

post-5973-1285310223,2175_thumb.jpg

post-5973-1285310239,1242_thumb.jpg

post-5973-1285310249,0608_thumb.jpg

post-5973-1285310262,981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой новый тент .на пломбе 87 год и клеймо ОТК .по периметру пришиты хлястики кот он и пристегивается к кузову прицепа.

А там, случаем, в комплекте с новым тентом его родных дуг не водится???

Осталось только, чтобы кто-нибудь выложил фото самих дуг(в плане их крепления к бортам..)..

На фотах в первом посте, складывается впечатление, что дуги тупо приварены к бортам??!! -тоже способ, хотя вариант где окончания стоек имели "П"образную форму мне больше симпатичен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой просто накрывается на кузов

Изменено пользователем kr@b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой просто накрывается на кузов

 

:blink: То есть как просто накрывается?! Ведь видно, что у него "ворота" есть, которые на петельки закрываются... Значит должны быть дуги!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

да чет прогнал.примерял на кузоф 704 го чет не клеится дуги должны быть. У деда котор тент подогнал узнаю как все должно крепиться ;)

Изменено пользователем kr@b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

да чет прогнал.примерял на кузоф 704 го чет не клеится дуги должны быть. У деда котор тент подогнал узнаю как все должно крепиться ;)

 

Дед, по видимому крякнул и тайну дуг от своего тента прихватил с собой... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, по видимому крякнул и тайну дуг от своего тента прихватил с собой... B)

 

 

Ну так вот!

В то время пока дед крякнул, а остальные, видимо, ушли на фронт... -всё встало на свои места(для меня) :rolleyes:

Смотрим и сравниваем

 

post-5913-1302982608,7085_thumb.jpg

 

post-5913-1302981913,0659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот!

В то время пока дед крякнул, а остальные, видимо, ушли на фронт... -всё встало на свои места(для меня) :rolleyes:

Смотрим и сравниваем

 

post-5913-1302982608,7085_thumb.jpg

 

post-5913-1302981913,0659_thumb.jpg

По чём взял, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чём взял, если не секрет?

 

 

Я за 10 взял с доками,но черт,есть номер кузова

 

По весу.. Не засоряйте тему!

 

Теперь осталось увидеть сами дуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но черт,есть номер кузова

Наоборот, радуйся!

 

Странно, почему про Наши прицепы нет ни тем(информации), ни интереса конфы?! Только мне любопытно, что ли?

Например, сегодня я узнал где на Газ-704 моего товарища выбит номер, а шильды нет и не было. Снимается и ставится на учет без проблем! Сравнил со своими тремя и на двух нашел в том же месте(один, видимо, совсем древний оказался...)

Но т.к. никому не интересно, то просто знайте - он существует!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты эти знания - очень глубоко похорони. они несут мало пользы и много геммороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какой.

Что у него за "беда" с запаской? "Праворульный" он какой то, или "фотка" зеркальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейны под передний номер, тоже с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин. Сам ошибся темой, да еще такой флуд породил...

Давайте флудить там: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/18120/page__st__60#entry314704 -тема дохлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...