Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
max76

помогите с зарядкой

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста! Попроще. Гена сейчас от 402 мотора, на гене один основной плюс, далее 2 клеймы вместе, далее на корпусе болтик для минусовых. Разобраться какой провод с замка не возможно, все через одно место спрятоно, удлинено, и тд. Рядом с геной на железе висит черная пластиковая коробочка с 2 выходами, с буквой Ш и еще какой то. Точно знаю что от нее что то зависит, тк раньше когда то она болталась и это влияло на работу ампера. Оба гены и старый и новый очень похожи, отличаются только количеством клемм под черненькой крышечкой на гене.

Прошу прощения "за пальцы" Но по другому пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"толстый плюс" - соединяешь с самым толстым проводом в пучке ( он идёт к амперметру)

"массовый" на корпусе гены - невредно замассировать с блоком мотора и кузовом машины( не всегда через крепёжные кронштейны адекватный электроконтакт) пластмассовая шняга 2где-то рядом" с надписью "ш" - аккурат РР.

Один её контакт ( КЗ ? ) - на замок зажигания, второй - "ш" - соединяешь с одним из выводов гены ( разём с двумя клеммами), а ТРЕТИЙ ( корпусной) - обеспечиваешь его НАДЁЖНЫЙ контакт с массой. Невредно - доп. проводом ( мона и на корпус гены.)

Второй из выводов клеммника на гениной попкке - на массу.

 

Коль я тут под пывом ничего не напутал - заработает . ( коль РР исправно )

 

Да. Самое главное :

Проверить исправность выпрямительного блока( пробой на КЗ) - мона всего лишь подключив "основной плюс" на гену , ну и замассировав корпус гены, ессно. Коль при включении кнопки "массы" амперметр в минус не повалится - всё терпимо ( КЗ - точно нет. Вот "обрыв" - может быть, но пока голову не забивай)

 

А вот полярность подключения гены ( при проверке) или аккумулятора - это святое.

Именно ошибки при подключении аккумулятора чаще всего и выжигают диодный мост генератора.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Разобрала клеммник с щетками, какой из них плюс?

 

 

 

При подключении массы теперь ампер молчит, Ура!!!

post-12157-0-51495900-1347251540_thumb.jpg

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет дачный не открывает фото, тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на щётки два одинаковых, обычно коричневых проводка, а скобочка с винтиком на корпус прикручивается?! так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.. О, Ужас. Подключила, завела. Проблема осталась. Снова дает разрядку при выключенном зажигании. Включаешь массу и вот.. Генка был не виноват.

 

При включении массы куда подается ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Разобрала клеммник с щетками, какой из них плюс?

 

 

 

 

Ещё раз :

ЛЮБОЙ ( какой понравится). От полярности подключения обмотки возбуждения - ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, при включении массы ток не подаётся...это минус -"массу" отрубает от кузова...что бы не было паразитного разряда, при пожаре вырубить быстро и тд...где то у тебя коротит хорошенько.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигание выключено. Только кнопку массы включаешь идет разрядка, потребители выключены.

У меня было также проблема была в неправильной схеме подсоединения возбуждения гены, плюс подовался на прямую от аккамулятора, получается возбуждение гены было постоянным, переделал плюс через замок зажигания и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, при включении массы ток не подаётся...это минус -"массу" отрубает от кузова...что бы не было паразитного разряда, при пожаре вырубить быстро и тд...где то у тебя коротит хорошенько.

Я понимаю. Что коротит, перелопатила сегодня много чего, нашла почему при включении массы был разряд , лягушка стопов зависала, было смешно.... в начале... Но зарядку ампер при заведенном так и не показывает. И двигатель не глохнет, без массы.. Наверно, надо с машиной выпить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было также проблема была в неправильной схеме подсоединения возбуждения гены, плюс подовался на прямую от аккамулятора, получается возбуждение гены было постоянным, переделал плюс через замок зажигания и все заработало

Кинула... все на сегодня сдаюсь... ничего не изменилось. Ампер показывает разрядку, на полный газ реакции ни какой. На языке мат в душе вой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай простую схему без реле зарядки. В разрыв провода на возбуждение фарную лампочку поставь, чтоб ток ограничить посмотри зарядку. И еще полезно кроме амперов знать напряжение на генераторе, амперметре и аккумуляторе. Напряжение на аккумуляторе мерить с выключенным двигателем и заведенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая! Попробуйте при включении массы поочередно отключать + с втягивающего реле стартера, затем + с гены.Амперметр должен отреагировать. Если изменений не будет, коротыш в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошла все по порядку, коротыш не в гене, раскопала проводку заменила, то что плохо себя чувствовало, завтра продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахит, самое смешное, что мой сегодняшний день прошёл абсолютно также - генератор, мат, провода и реле-регуляторы. результат такой же печальный. Прикольно - за сотни километров друг от друга под капотами одинаковых машин раздаются одинаковые неприличные слова на одну и ту же тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Судьба! Кажется, меня сегодня осенило, сейчас рассвет встречу и пойду колдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? я свою беду победил, всё оказалось до обидного просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи? я свою беду победил, всё оказалось до обидного просто...

Я с усердием закоротила проводку и уехала в Выборг за реле.

Что было то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрала проводку, заново все подключили, На ампере разряд, поменяли несколько- разряд. Проверяли зарядку - идет. Но на ампере- разряд. Ни разу за ноль не перешел. Руки опускаются. Почему при наличии зарядки ампер все равно показывает разряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а есть у тебя ещё один амперметр?!....чудес не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их 4 и 5 й новый все показывают нагрузку на сеть. Сегодня ночь не спала думала и придумала. Ампер подключен акккурат между проводом гены и акумом на одном болту стартара, может в этом праздник. Сейчас перетащу его на середину провода гены. Или это ерунда?

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь стартер на себя берёт?!...а если отводку на него сделать отключив от общей проводки....гена-амперметр-масса. так ты хочешь,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ампер в разрыв провода гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...