Перейти к содержимому

Фотография

а не заменить-ли гидравлический привод на тросик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Edvin

Edvin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Техника времен СССР, ГАЗ69, МОТОРОЛЛЕРЫ

Отправлено 23 Август 2011 - 13:50

кстати такая же проблема , правда даже залезть посмотреть некогда. Подскажите кто что знает по этой проблеме.:(

#42 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 20:05

тут столько флуда... повтори какие у тебя главный и рабочий ЦС.

что-то где-то заедает...

алгоритм действий моих был бы такой:

1. открутить от колокола РЦС, попробовать рукой(ногой) лёгкость хода вилки сцепления и исключить её из списка возможных неисправностей

2. прикрутить на место РЦС

3. нажать на педаль сцепления, открутить прокачку на РЦС. если вилка вдавит шток РЦС резко и стрельнет тормозуха, то и его исключаем.

4. нажать педаль сцепления, открутить от ГТЦ трубку идущую от РЦС. если стрельнет и оттуда, то магистраль не забита.

5. у меня стоят верхние педали, поэтому нажав и отпустив рукой педаль сцепления я глазами могу увидеть насколько оперативно возвращается поршень ГТЦ. (при наличии верхних педалей этот пункт я переместил бы на позицию 2)

У меня такое запаздывание, а вернее более длительное (минут 5 я думаю) было связано с расслоением тормозной жидкости БСК на спирт и касторовое масло, если не ошибоюсь. Суть в том, что более вязкое и тяжёлое масло скопилось в РЦС. Вылечил проливкой и прокачкой тормозухой дот4 ми заменой РЦС на новый.

#43 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:20

главный от ГАЗ24, рабочий УАЗ, корзина (лепестковая) и выжимной совсем новые, вилка от ГАЗ24, жидкость ДОТ4 или 3
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

#44 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:14

главный от ГАЗ24, рабочий УАЗ, корзина (лепестковая) и выжимной совсем новые, вилка от ГАЗ24, жидкость ДОТ4 или 3

поршень в РТЦ - модифицированный - под две манжетки ( в УАЗолабазах - часто продаётся) - нелишне будет....

Ну - " от 24" не токмо вилка ( канает и от "21", но иногда с подгонкой по муфте) - но и выжимной подшипник с расчточенной муфтой ( это проще, чем муфту ГАЗонгову под "24" выжимной протачивать) 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#45 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 03:13

в общем, алгоритм тебе "даден". Федот, вроде, молчаливо согласен(иначе не промолчал бы), так что пробуй, и обязательно должи о результатах.

#46 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:13

Про модифицированный поршень первый раз слышу - учту (может там и перепускает)
Подшипник купил без подгонки, просто чтобы он подходил по посадочным и контактным местам 9как-то по колхозному объяснил)
Спасибо за советы, обязательно попробую и отпишусь;)

а если результатов не будет, то переделаю на трос
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей