Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мидхатыч

вопрос по коробке

Рекомендованные сообщения

Слышал что волговский двигатель дружат с японской коробкой AISIN .

Ктонить видел такое,возможно ли такое ?.

 

Надоел уже наверное глупыми вопросами,но попрошу кто чтото знает ответте пожалуйста.

вот фото:

post-9618-1285679682,415_thumb.jpg

post-9618-1285679716,9149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про " новоУАзы"? ( Патрик там, хунтер..) 

 

Дык - мотор только" 406" семейства агрегатируется с этой КПП ( вот РК вроде как - любая УАзина на неё навешивается) . Ибо колокол - вроде как неотъемлемая часть корпуса КПП ( точно не рассматривал. Но именно в такой комплектности эти КПП в лабазе лежат) 

 

Длина карданов, расположение поперечины крепления КПП+РК - это всё " своё". Даже с инсталляцией в УАз469( 3151) - есть вопросы. В 69 - их будет больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про " новоУАзы"? ( Патрик там, хунтер..)

 

Дык - мотор только" 406" семейства агрегатируется с этой КПП ( вот РК вроде как - любая УАзина на неё навешивается) . Ибо колокол - вроде как неотъемлемая часть корпуса КПП ( точно не рассматривал. Но именно в такой комплектности эти КПП в лабазе лежат)

 

Длина карданов, расположение поперечины крепления КПП+РК - это всё " своё". Даже с инсталляцией в УАз469( 3151) - есть вопросы. В 69 - их будет больше.

 

 

 

Слишком мудренные слова эти для меня ,но в любом случае спасибо Федот.Пока стоит родной (М-20)двигатель,хочу в будущем зделать операцию и установить мерсовский 2.3 ТД но бизнес идет в этом году слабо и поэтому думаю поиграться с коробками (благо металолом рядом и там все свои и если чтото интересное привозят ,сразу звонят.Кстати весь мой газон оттуда).Думаю зделатьпереходную пластину(если стоит)между колоколом и без карданчика соединить с РК через мягкую муфту и испытать.

Кстати на фото с коробки торчит вал ,не подскажеш похож на наш газоновский?(я в живую никогда не видел

не приходилось еще разбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по приведённой фотке? ( я-то думал, дурак - вопрос про УАЗо-Айсин - коробку) 

 

Первое на что стоит посмотреть -  длина " торчания" первичного вала ( и для " безразбоной" установки - соответствие диаметра его "носика" подшипнику в теле коленвала(передний подшипник первичного вала КПП) 

 

Шлицы - ну ниразу ни на Волгины , ни на УАзины не канают. Но сие не страшно. Самое простое - коль есть ведомый диск с такими шлицами и " пральным" диаметрами/толщиной ( 225, иль 240, иль 255 наружки и около 9 мм толщины нового внутренний диаметр корзин ГАзоУАзовских не помню  точно) 

 

В противном случае - постучись к Вуглускрру ( он  в совершенстве владеет тайной магией по внедрению иномарошных шлицевых в отечественные ведомые диски) 

 

 

 

Да и на фотке " хобот" ( кожух первичного вала / по совместительству " место жизни" муфты выжимного) - отсутсвует. И ( судя по следам ржи) - проё.....

 

Судя по тем же следам той же ржи - на фотках уже металлолом..... 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...