Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
greencamel

Что делать ???? ((( хотят отнять Газю ((((

Рекомендованные сообщения

Комрады. Читаю ваши посты и в очередной раз убеждаюсь, что в разных городах усе по-разному.

Короче, проблемы надо решать по мере их появления.

К русскому "авось" не презываю, но может малой кровью все пройдет. Типа там, "поляна" заинтересованным лицам, либо посильная мат.помощь - и будет щщастье.

Признаюсь, сам ни на какие экспертизы не гонял и символичный номер в приятной беседе себе нарыл.

Аффтар, пообщайся дипломатично с гайцами, глядишь и решится вопрос к всеобщему удовольствию..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем товарищи вот в чем вся тема....

В Казани в прошлом году из Авиастроительного и Кировского районов (в основном частный сектор) было пригнано очень много машин с перебитыми номера как двигателя так и кузова, вот гайцов и взгрели по полной, это так сказать раз.

Два это то что в Казани все готовятся к универсиаде, и есть негласное указание СТАРЬЕ на учет не ставить дабы не портить вид города, и что бы этот металлом не ездил по городу при гостях.

Третье, гайцам нужно сделать "палку" (типа дело довести до конца, ради статистики)

Для чего искать какой то угнанный автомобиль, когда он сам приехал.

У мамани хороший знакомый начальник РУВД есть, так вот показали ему все документы по делу, по машине... вот он это все и сказал. И гайцов совершенно не волнует какая это машина, будь то Газик, или что то современное, им главное "единица раскрытия".

Оказывается жена умершего чела который занимался с этой машиной, после его кончины официально проходил экспертизу и даже есть справка об этом с печатями. Взял я это бумагу и поехал опять в гаи, нашел гаишника постарше и с усами, все ему обьяснил, что есть второй двигатель что не знаю какой откуда... и что завели уголовное дело... на что гаишник сказал что машину точно уже не отдадут если приедет на экспертизу.

А уголовное дело завели на предмет того что по базе гаи у этой машины считается кузов вообще уничтоженным... и заодно назначили экспертизу мотора...

Про то что его поставить где нибудь в огороде и сказать что не на ходу, не прокатит, просто приедут на эвакуаторе, в общем по любому заберут.

Разговаривал со знакомым юристом, сказал машину отбить можно, но стоит ли она затраченного времени, денег и нервов... я прикинул и решил что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыл, еще гаишник сказал что все экспертизы до 2005 года, считаются недействительными из за того что типа тогда был бардак а сейчас они наводят порядок.

Если машину не свалят в металлолом, то ее заберет себе какой нибудь гаишник, отвезет к себе в аул, и будет на нем дрова возить. Это более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра везу его к хозяину (бабаю) и забираю деньги ((((

 

ну во первых что значит завели уголовное дело?

по какой статье?

во вторых быстрее всего стандартная замануха для поднятия показателей

что касается двигателя души бабая откуда одинаковые номера и скинь фоты номеров народ давно уже просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно возил на смотровую площадку... без тента и дуг( ну не знал,что все в комплекте брать надо, в гараже остались). Гай сказал: смотреть не буду, пока не привезешь. Потом договорился за 3 тырика, он даже номера смотреть не стал, так подписал акт осмотра( хотя было все в порядке,за искл. номера рамы,который от времени стерся, а в ПТС прописан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Прочитал енту тему, есть много заблуждений, я по роду деятельности с уголовным процессом знаком не по наслышке, поэтому разъясню если кому интересно. Во первых говорили, что дело завести не могут - это бред, могут еще как статья 326 УК РФ, кому надо ознакомьтесь. Во вторых, уголовные дела по данной статье расследуются не следователями, а дознавателями. Расследование действительно проводит дознаватель ОВД, того района где зарегистрировано ТС. Топикстартер полюбому тут не при делах, если только он заведомо не знал, что номера перебиты или уничтожены. При наличии у него двух двигунов с одинаковыми номерами, он становиться преступником(формально, так как знает и эксплуатирует ТС. Авто, как и второй двиг и все остальное, что имеет отношение к делу дознаватель может и обязан изъять, и не важно у кого, хоть собственник, хоть просто прохожий, это делается по его постановлению, протоколом выемки. С этим ничего не сделаешь. Но для возбуждения уголовного дела нужны основания. Для этого ГАЕЦ обязан назначит исследование (в простонародье экспертиза). Тут два варианта, если эксперт дает заключение, что следов изменения или уничтожения номеров нет, и они утрачены в процессе эксплуатации, то все в норме, и ГАЙЦЫ обязаны поставить авто на учет, с соответствующими отметками в ПТС и свидетельстве о регистрации. У меня кстати так и было, у меня рама и кузов БН. Если эксперт дает заключение, что номера подвергались изменению, то возбуждается УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Ну а там я уже написал выше. Кстати самый нормальный вариант, при опасениях за номер двига-решать вопрос с экспертами, ну эт если возможно). Кстати исследование номеров проводят не ГАЙЦЫ, а подразделения ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО-ЦКНТРА (ЭКЦ) при ГУВД,либо научно-исследовательские лаборатории при МИН.Юсте Если есть конкретные вопросы по теме, я с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Spiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно возил на смотровую площадку... без тента и дуг( ну не знал,что все в комплекте брать надо, в гараже остались). Гай сказал: смотреть не буду, пока не привезешь. Потом договорился за 3 тырика, он даже номера смотреть не стал, так подписал акт осмотра( хотя было все в порядке,за искл. номера рамы,который от времени стерся, а в ПТС прописан)

Добрый мусор оказался, мог бы ещё 3 тырика и утеплитель на радиатор попросить предоставить, 3 тырика утеплитель на тент, 3 тырика утеплитель на капот и так до бесконечности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, история похожая у меня и других моих знакомых со старыми машинками (вот такая у нас в Казани гаёвня оригинальная), мне тоже парили мозг с номерами рамы и кузова, по поводу где номер кузова и рамы. Я говорю нет, купил такой как есть. Ну раз так, то типа просили показать где номер кузова. Я заявил, что не специалист и понятия даже не имею где он может быть. Уехал ни счем. Но больше проблему вижу в том, что у меня двигатель без номеров, притом там, как мне сказал эксперт, отсутствуют звездочки на номерной площадке и есть подозрительные царапины (не знаю были ли эти звездочки на движке от волги 21, но вот на уазовских я такие звездочки видел).

Поговорил со знакомым он сказал, что гаишники по поводу номеров рамы и кузова просто дурака валяли, на денюшку напрашивались (не в праве они отказывать в постановке на учет так как машина куплена безномерная).

Изменено пользователем Ratsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну налог платится если припрут за последние три года, так как если не взыскали, то за сроком давности, часть которой более 3 лет - аннулируется. За исключением если есть судебный приказ на взыскание, или что то в этом роде.

Думал так аналогично, пока в налоговой не прочёл один документ, который был предоставлен мне при упоминании про срок давности. Документ - вроде письмо какое-то, то-ли из МНС, то-ли из суда. Суть: срок давности считается с того момента, когда тебя налоговая, письмом счастья, уведомила о том, сколько и до какого момента ты должен оплатить налог. Если никакого уведомления ты не получал, то и срок ещё не пошёл. Есть при этом один плюс - пени не взымаются.

Удивился я этому письму, но спорить не стал и уплатил налог за все 5 лет. Может можно было бы и побадаться в суде, но за отсутствием последних, как таковых, понял, что попаду ещё и на пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... без тента и дуг( ну не знал,что все в комплекте брать надо, в гараже остались). Гай сказал: смотреть не буду, пока не привезешь.

Я на ТО ездил со сложенными тентом и дугами (Ашка). Надставки в гараже остались. В ПТС - легковая-кабриолет. Никто и не интересовался где они, тент и дуги поднимать не просили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС "прочие легковые". На учет ставил без каркаса и тента - никто ничего даже не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал так аналогично, пока в налоговой не прочёл один документ, который был предоставлен мне при упоминании про срок давности. Документ - вроде письмо какое-то, то-ли из МНС, то-ли из суда. Суть: срок давности считается с того момента, когда тебя налоговая, письмом счастья, уведомила о том, сколько и до какого момента ты должен оплатить налог. Если никакого уведомления ты не получал, то и срок ещё не пошёл. Есть при этом один плюс - пени не взымаются.

Удивился я этому письму, но спорить не стал и уплатил налог за все 5 лет. Может можно было бы и побадаться в суде, но за отсутствием последних, как таковых, понял, что попаду ещё и на пени.

По этому поводу могу сказать, что имелась задолженность по земельному налогу, судебный приказ на взыскание, приехал разбираться в налоговую.Оказалось за 2007, 2008, 2009 - уплачено, за исключением пени за несвоевременную уплату, а за 2006 год долг висел, но при мне дамочка в окошке сказала, что она его списывает так как мер по взысканию не применялось и срок давности прошел. Выписала квитанцию на пеню, и попросила после оплаты принести и обещала выдать справку что задолженности перед бюджетом нет. А сумма была 120 тыс. рублей.

Вот так.

Тоже самое по административному штрафу. По гаишным квитанциям я их тупо не плачу, жду когда придут от судебных приставов, потому что все равно потом надо идти к приставам и показывать квитанцию, видимо никак они общую базу не сделают.А так как выехать у нас из области может быть проблематично если есть долги, перед каждым выездом за пределы региона, иду, все оплачиваю и беру справку что нет долгов. И таким образом пару штрафом мне скостили, так как срок их взыскания был 1 год, а он уже прошел. Пристав только бурчит по этому поводу,мол все умные стали, но в общую сумму задолженности их не включает.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу могу сказать, что имелась задолженность по земельному налогу, судебный приказ на взыскание, приехал разбираться в налоговую.Оказалось за 2007, 2008, 2009 - уплачено, за исключением пени за несвоевременную уплату, а за 2006 год долг висел, но при мне дамочка в окошке сказала, что она его списывает так как мер по взысканию не применялось и срок давности прошел. Выписала квитанцию на пеню, и попросила после оплаты принести и обещала выдать справку что задолженности перед бюджетом нет. А сумма была 120 тыс. рублей.

Вот так.

С землёй в этом году был анологичнй случай, за 2 года не платил. Причём ничего не говорил, а инспектор сама озвучила то, что берём налог за последние 3 года, а 2 попадают под срок давности. Сумма была, правда, значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С землёй в этом году был анологичнй случай, за 2 года не платил. Причём ничего не говорил, а инспектор сама озвучила то, что берём налог за последние 3 года, а 2 попадают под срок давности. Сумма была, правда, значительно меньше.

Ну а чем т.налог отличается от земельного....и от всех других налогов. Соответственно платить его надо так же как остальные, или не платить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем т.налог отличается от земельного....и от всех других налогов. Соответственно платить его надо так же как остальные, или не платить. :rolleyes:

Может быть что-то подобное: http://www.r34.nalog.ru/cons.php?id=78787&topic=transp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть что-то подобное: http://www.r34.nalog.ru/cons.php?id=78787&topic=transp

В самом низу:

Copyright © 2006 ФНС России.

Разработка и поддержка сайта: ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

В том году именно так и было....а сейчас 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовку завели по поводу уничтожения номеров с кузова, и дополнительно назначили экспертизу двигателя...

Фотки номеров не могу сделать, т.к. Газик уже отдал хозяину...

Уголовку не всегда же возбуждаю по отношению к кому то, этот кто то в процессе расследования всплывает...

Я прекрасно знаю что как дело завели так его и закроют... но есть ряд небольших нюансов, которые и портят всю картину.

1)экспертизу будет назначать следователь района где ведется следствие.

2)экспертизу будут делать гаишники на станции ТО

3)спец-стоянка находится в 100 метрах от станции ТО.

4)Газик определили как вещдок, а так как он вещдок, то должен храниться у гайцов весь срок следствия.

5)следствие будет идти не менее 2 месяцев

6)1 час спец стоянки в Казани стоит 60рэ... считаем... почти 90 тысяч...

7) и что? оно того стоит? что бы купить Газик за 30, а потом его еще выкупить за 90? не много?:blink:

8)можно хранение на спец стоянке обжаловать, стоит всего 15 тысяч...

9)затягивание времени на 2 месяца, бегание по судам и доказывание что я не верблюд, я думаю не стоит того что бы за него так бороться...просто напросто дороже выйдет...

10)если с номерами все таки косяк, то уже никто не спасет, машину отправят на лом, а по факту к кому то в деревню (тот кто по шустрей)

Это все клево, что можно тому а потом еще вон тому, а затем этому дать на лапу. За давание на лапу есть тоже статья... так что можно и самому попасть не хило...

Чем пытаться легализовать эту машину, проще эту энергию пустить, на поиск нормальной белой машины... я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас там, батенька, махновщина.....

К слову, экспертизу в любом случае будет делать эксперт, на все время ты можешь взять машину на ответственное хранение, если оспоришь в суде хранение на спецстоянке,(хотя по факту как я понимаю, собственник вдова умершего) то расходы на адвоката тебе возместят, только договор заключи с ним.

А главное от всего отпираться, знать ничего не знаю, ведать не ведаю.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но все же - у меня доки только заламинированная (не помню как точно называется)карточка, а мне говорят, что еще должен быть ПТС, где прописаны все тех. характеристики авто. А как должно быть на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но все же - у меня доки только заламинированная (не помню как точно называется)карточка, а мне говорят, что еще должен быть ПТС, где прописаны все тех. характеристики авто. А как должно быть на самом деле?

 

У тебя не доки. У тебя - свидетельство о регистрации ( как бейджик " марьиванна"  на сиське манагера). А есть ещё Паспорт Транспортного Средства ( " синяя портянка", "Техпаспорт" - раньше в виде книжечки был) - основной документ на автомобиль.Как общегражданский паспорт той же марьиванны - манагера. Кто в него вписан владельцем - тот и хозяин авто ( самое простое объяснение нужности сей бумажки) 

 

 

А " свидетельством о регистрации" можешь подтереться в известной ситуации. Оно нужно ТОЛЬКО гайцу на дороге.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гаишным квитанциям я их тупо не плачу, жду когда придут от судебных приставов, потому что все равно потом надо идти к приставам и показывать квитанцию, видимо никак они общую базу не сделают.А так как выехать у нас из области может быть проблематично если есть долги, перед каждым выездом за пределы региона, иду, все оплачиваю и беру справку что нет долгов. И таким образом пару штрафом мне скостили, так как срок их взыскания был 1 год, а он уже прошел. Пристав только бурчит по этому поводу,мол все умные стали, но в общую сумму задолженности их не включает.

С вечера вопрос мучает, все-таки переспрошу: а разве судебные приставы не накидывают сверху суммы штрафа?

Сорри за офффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера вопрос мучает, все-таки переспрошу: а разве судебные приставы не накидывают сверху суммы штрафа?

Сорри за офффтоп...

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Накидывают, после 5 дней со дня получения письма, и сейчас довольно прилично минимум 500р или 7% от суммы....только вот письма мне бросают в ящик, а срок идет со дня получения его мною,а не попадания в почтовый ящик. В идеале, должны мне его вручать под роспись...так вот когда я его получил, эта большая загадка для них, а получаю я их естественно, в тот же день когда всю кипу иду оплачивать(по легенде, ну не открывал я почтовый ящик 5 месяцев), тоже ворчат. Правда пару раз приносили почтальоны к двери под роспись...тут уже никуда не денешься.

Зато пристав знает, что бегать за мной не надо, сам через какое то время приду.Главное улыбаться, и гнуть свою линию.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но все же - у меня доки только заламинированная (не помню как точно называется)карточка, а мне говорят, что еще должен быть ПТС, где прописаны все тех. характеристики авто. А как должно быть на самом деле?

 

Федот68 очень красноречиво все ответил. biggrin.gif

Чуть добавлю. В ТП есть ссылка на ПТС "Паспорт серия __ №_____" Глянь.Если там что то писано, вероятно ПТС просто утерян. Восстановить не сложно. Делает формальный хозяин.

 

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не доки. У тебя - свидетельство о регистрации ( как бейджик " марьиванна"  на сиське манагера). А есть ещё Паспорт Транспортного Средства ( " синяя портянка", "Техпаспорт" - раньше в виде книжечки был) - основной документ на автомобиль.Как общегражданский паспорт той же марьиванны - манагера. Кто в него вписан владельцем - тот и хозяин авто ( самое простое объяснение нужности сей бумажки) 

 

 

А " свидетельством о регистрации" можешь подтереться в известной ситуации. Оно нужно ТОЛЬКО гайцу на дороге.

 

ДА....грубовато....

 

Федот68 очень красноречиво все ответил. biggrin.gif

Чуть добавлю. В ТП есть ссылка на ПТС "Паспорт серия __ №_____" Глянь.Если там что то писано, вероятно ПТС просто утерян. Восстановить не сложно. Делает формальный хозяин.

 

Сорри за оффтоп

 

Спасиб. Да там именно так и прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...