Перейти к содержимому

Фотография

Что делать ???? ((( хотят отнять Газю ((((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:26

Ну а чем т.налог отличается от земельного....и от всех других налогов. Соответственно платить его надо так же как остальные, или не платить. :rolleyes:

Может быть что-то подобное: http://www.r34.nalog...87&topic=transp

#42 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:15

Может быть что-то подобное: http://www.r34.nalog...87&topic=transp

В самом низу:
Copyright © 2006 ФНС России.
Разработка и поддержка сайта: ФГУП ГНИВЦ ФНС России.
В том году именно так и было....а сейчас 2010.

#43 greencamel

greencamel

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:32

Уголовку завели по поводу уничтожения номеров с кузова, и дополнительно назначили экспертизу двигателя...
Фотки номеров не могу сделать, т.к. Газик уже отдал хозяину...
Уголовку не всегда же возбуждаю по отношению к кому то, этот кто то в процессе расследования всплывает...
Я прекрасно знаю что как дело завели так его и закроют... но есть ряд небольших нюансов, которые и портят всю картину.
1)экспертизу будет назначать следователь района где ведется следствие.
2)экспертизу будут делать гаишники на станции ТО
3)спец-стоянка находится в 100 метрах от станции ТО.
4)Газик определили как вещдок, а так как он вещдок, то должен храниться у гайцов весь срок следствия.
5)следствие будет идти не менее 2 месяцев
6)1 час спец стоянки в Казани стоит 60рэ... считаем... почти 90 тысяч...
7) и что? оно того стоит? что бы купить Газик за 30, а потом его еще выкупить за 90? не много?:blink:
8)можно хранение на спец стоянке обжаловать, стоит всего 15 тысяч...
9)затягивание времени на 2 месяца, бегание по судам и доказывание что я не верблюд, я думаю не стоит того что бы за него так бороться...просто напросто дороже выйдет...
10)если с номерами все таки косяк, то уже никто не спасет, машину отправят на лом, а по факту к кому то в деревню (тот кто по шустрей)
Это все клево, что можно тому а потом еще вон тому, а затем этому дать на лапу. За давание на лапу есть тоже статья... так что можно и самому попасть не хило...
Чем пытаться легализовать эту машину, проще эту энергию пустить, на поиск нормальной белой машины... я так думаю.

#44 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:41

Да у вас там, батенька, махновщина.....
К слову, экспертизу в любом случае будет делать эксперт, на все время ты можешь взять машину на ответственное хранение, если оспоришь в суде хранение на спецстоянке,(хотя по факту как я понимаю, собственник вдова умершего) то расходы на адвоката тебе возместят, только договор заключи с ним.
А главное от всего отпираться, знать ничего не знаю, ведать не ведаю.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 05 Октябрь 2010 - 00:48

#45 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:Старинные автомобили, есть победа 55 г.в. и ГАЗ-69 72.

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 05:44

Может не по теме, но все же - у меня доки только заламинированная (не помню как точно называется)карточка, а мне говорят, что еще должен быть ПТС, где прописаны все тех. характеристики авто. А как должно быть на самом деле?
Макабра

#46 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 05:51

Может не по теме, но все же - у меня доки только заламинированная (не помню как точно называется)карточка, а мне говорят, что еще должен быть ПТС, где прописаны все тех. характеристики авто. А как должно быть на самом деле?

У тебя не доки. У тебя - свидетельство о регистрации ( как бейджик " марьиванна"  на сиське манагера). А есть ещё Паспорт Транспортного Средства ( " синяя портянка", "Техпаспорт" - раньше в виде книжечки был) - основной документ на автомобиль.Как общегражданский паспорт той же марьиванны - манагера. Кто в него вписан владельцем - тот и хозяин авто ( самое простое объяснение нужности сей бумажки) 

А " свидетельством о регистрации" можешь подтереться в известной ситуации. Оно нужно ТОЛЬКО гайцу на дороге.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#47 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:14

По гаишным квитанциям я их тупо не плачу, жду когда придут от судебных приставов, потому что все равно потом надо идти к приставам и показывать квитанцию, видимо никак они общую базу не сделают.А так как выехать у нас из области может быть проблематично если есть долги, перед каждым выездом за пределы региона, иду, все оплачиваю и беру справку что нет долгов. И таким образом пару штрафом мне скостили, так как срок их взыскания был 1 год, а он уже прошел. Пристав только бурчит по этому поводу,мол все умные стали, но в общую сумму задолженности их не включает.

С вечера вопрос мучает, все-таки переспрошу: а разве судебные приставы не накидывают сверху суммы штрафа?
Сорри за офффтоп...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#48 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:16

С вечера вопрос мучает, все-таки переспрошу: а разве судебные приставы не накидывают сверху суммы штрафа?
Сорри за офффтоп...

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Накидывают, после 5 дней со дня получения письма, и сейчас довольно прилично минимум 500р или 7% от суммы....только вот письма мне бросают в ящик, а срок идет со дня получения его мною,а не попадания в почтовый ящик. В идеале, должны мне его вручать под роспись...так вот когда я его получил, эта большая загадка для них, а получаю я их естественно, в тот же день когда всю кипу иду оплачивать(по легенде, ну не открывал я почтовый ящик 5 месяцев), тоже ворчат. Правда пару раз приносили почтальоны к двери под роспись...тут уже никуда не денешься.
Зато пристав знает, что бегать за мной не надо, сам через какое то время приду.Главное улыбаться, и гнуть свою линию.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 05 Октябрь 2010 - 08:22

#49 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:49

Федот68 очень красноречиво все ответил. Изображение
Чуть добавлю. В ТП есть ссылка на ПТС "Паспорт серия __ №_____" Глянь.Если там что то писано, вероятно ПТС просто утерян. Восстановить не сложно. Делает формальный хозяин.

Сорри за оффтоп
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#50 MAKABRA

MAKABRA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:Старинные автомобили, есть победа 55 г.в. и ГАЗ-69 72.

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:15

У тебя не доки. У тебя - свидетельство о регистрации ( как бейджик " марьиванна"  на сиське манагера). А есть ещё Паспорт Транспортного Средства ( " синяя портянка", "Техпаспорт" - раньше в виде книжечки был) - основной документ на автомобиль.Как общегражданский паспорт той же марьиванны - манагера. Кто в него вписан владельцем - тот и хозяин авто ( самое простое объяснение нужности сей бумажки) 

А " свидетельством о регистрации" можешь подтереться в известной ситуации. Оно нужно ТОЛЬКО гайцу на дороге.

ДА....грубовато....

Федот68 очень красноречиво все ответил. Изображение
Чуть добавлю. В ТП есть ссылка на ПТС "Паспорт серия __ №_____" Глянь.Если там что то писано, вероятно ПТС просто утерян. Восстановить не сложно. Делает формальный хозяин.

Сорри за оффтоп

Спасиб. Да там именно так и прописано.
Макабра

#51 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:17

Спасиб. Да там именно так и прописано.

Тогда все намана.
Топаешь в МРЭО, говоришь "я Маша-растеряша". Платишь 500 р. за дубликат. И усё.....
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#52 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:00

Уголовку завели по поводу уничтожения номеров с кузова, и дополнительно назначили экспертизу двигателя...
Фотки номеров не могу сделать, т.к. Газик уже отдал хозяину...
Уголовку не всегда же возбуждаю по отношению к кому то, этот кто то в процессе расследования всплывает...
Я прекрасно знаю что как дело завели так его и закроют... но есть ряд небольших нюансов, которые и портят всю картину.
1)экспертизу будет назначать следователь района где ведется следствие.
2)экспертизу будут делать гаишники на станции ТО
3)спец-стоянка находится в 100 метрах от станции ТО.
4)Газик определили как вещдок, а так как он вещдок, то должен храниться у гайцов весь срок следствия.
5)следствие будет идти не менее 2 месяцев
6)1 час спец стоянки в Казани стоит 60рэ... считаем... почти 90 тысяч...
7) и что? оно того стоит? что бы купить Газик за 30, а потом его еще выкупить за 90? не много?:blink:
8)можно хранение на спец стоянке обжаловать, стоит всего 15 тысяч...
9)затягивание времени на 2 месяца, бегание по судам и доказывание что я не верблюд, я думаю не стоит того что бы за него так бороться...просто напросто дороже выйдет...
10)если с номерами все таки косяк, то уже никто не спасет, машину отправят на лом, а по факту к кому то в деревню (тот кто по шустрей)
Это все клево, что можно тому а потом еще вон тому, а затем этому дать на лапу. За давание на лапу есть тоже статья... так что можно и самому попасть не хило...
Чем пытаться легализовать эту машину, проще эту энергию пустить, на поиск нормальной белой машины... я так думаю.

Блин у Вас, что в Казани другой УПК действует? Расследование по 326 статье УК РФ, согласно 150 статье УПК РФ проводит не следователь а дознаватель, срок дознания в отличии от следствия 1 месяц, ну в необходимых случаях продляется прокурором до 2-х. В случае хранения авто в качестве ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА плата за штраф стоянку не взимается, так как это не административное правонарушение. А уничтожение все равно не докажут, так как в доках стоит уже БН кузов. Утрачен номер в процессе эксплуатации и все тут.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#53 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:48

Ты хоть фото машины выложи, стоит ли из за нее так бодаться?
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#54 greencamel

greencamel

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:52

Да я ее уже обратно к бабаю в деревню ее угнал...
Кузов ничего, крыша металическая но добротная,двигатель тоже в порядке... что мне больше всего понравилось так это то что антенка штатная выдвижная работает )))

#55 begemot

begemot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Интересы:обширные

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:35

Да я ее уже обратно к бабаю в деревню ее угнал...
Кузов ничего, крыша металлическая но добротная,двигатель тоже в порядке... что мне больше всего понравилось так это то что антенка штатная выдвижная работает )))

а разве антенна в нем штатно была, выдвижная? всеми девайсами и др. комплектовали на предприятиях или по месту несения службы. :)

Сообщение отредактировал begemot: 06 Октябрь 2010 - 00:36

не бегай от снайпера - умрешь уставшим :)

#56 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:10

Блин у Вас, что в Казани другой УПК действует? Расследование по 326 статье УК РФ, согласно 150 статье УПК РФ проводит не следователь а дознаватель, срок дознания в отличии от следствия 1 месяц, ну в необходимых случаях продляется прокурором до 2-х. В случае хранения авто в качестве ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА плата за штраф стоянку не взимается, так как это не административное правонарушение. А уничтожение все равно не докажут, так как в доках стоит уже БН кузов. Утрачен номер в процессе эксплуатации и все тут.

С УПК все гут. Просто greencamel немного запаниковал. И, собственно, немудрено, так как со старыми машинками у нас в Казани одна и та же тягомотная история с постановкой на учет. Хотя, если набраться терпения, где-то в среднем на 1-2 месяца, то вопрос с постановкой на учет после проведения дознания решается.

#57 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:14

Всем здрасти, у нас в Новосибирске, один наш одноклубник сам выбил намер на кузове и даже ни кто не чюхнул, не было ни какой экспертизы и с первого раза поставил машину на учет, кстати без дуг и тента))

У меня ГАЗёл на транзитах, но есть экспертиза (делал продаван когда ставил на учет), документ с синей печатью и подписями разными, т.к. уже осень, а он у меня открытый зимой эксплуатироваться не будет, в ГАИ поеду весной, номера вроде все сходяться, но всеравно малех очкую, вдруг начнут мозг выносить.

Всем спасибо, всем удачи в постановке на учет авто по имени ГАЗёл)))

Изображение
Изображение

#58 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:58

у нас в Новосибирске, один наш одноклубник сам выбил намер на кузове и даже ни кто не чюхнул

Какие безобразия Вы, Дмитрий, пишите открытым текстом... :unsure: Не заинтересовывай интересующихся.

#59 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 05:28

Какие безобразия Вы, Дмитрий, пишите открытым текстом... :unsure: Не заинтересовывай интересующихся.

:rolleyes:, я же не прописал ни машину, ни владельца)) ;)

Больше так не буду))

Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей