Перейти к содержимому

Фотография

К Козлиководам с глупыми вопросами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Оружие, рыбалка, женщины, дети

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 00:17

Доброй ВСЕМ ночи!!!! ВСЁ!!!! Мозги закипели напрочь!!! Я новичок. Читаю сайт, слушаю Вас и одновременно ищу своего козлёнка только ещё неделю ( тяжёлая эта штука).

Прошу не посылать меня в поиск и не кидаться табуретками!!!

Знаю новички Вас задолбали!!! Ответте мне на несколько вопросов учитывая опыт Ваш и ваших близких. 

1. В 69-м в кузове сильно трясёт? ( можно ли это смягчить)???

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках?  И может кто что то придумал???

3. Не докопаются ли менты что я перевожу людей под тентом ( и как Вы поступаете в таких случаях)

4. 69-й считается восьми местка ( по правилам это уже категория автобуса) менты не докапываются???

Блин пишу и понимаю что глупейшие вопросы, но на поиск уже сил нет. Прошу у ВСЕХ прощения!!!

Куплю козлёнка, успокоюсь и буду спокойно читать ( жена ещё не знает!!! ВИЗГУ будет на всю нашу деревню!!!) не чего пусть привыкает и на жостком сидеть!!!

Спасибо!!!!!

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:05

Доброй ВСЕМ ночи!!!! ВСЁ!!!! Мозги закипели напрочь!!! Я новичок. Читаю сайт, слушаю Вас и одновременно ищу своего козлёнка только ещё неделю ( тяжёлая эта штука).

Знаю новички Вас задолбали!!! Ответте мне на несколько вопросов учитывая опыт Ваш и ваших близких. 

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках?  И может кто что то придумал???

3. Не докопаются ли менты что я перевожу людей под тентом ( и как Вы поступаете в таких случаях)

4. 69-й считается восьми местка ( по правилам это уже категория автобуса) менты не докапываются???

Блин пишу и понимаю что глупейшие вопросы, но на поиск уже сил нет. Прошу у ВСЕХ прощения!!!

Куплю козлёнка, успокоюсь и буду спокойно читать ( жена ещё не знает!!! ВИЗГУ будет на всю нашу деревню!!!) не чего пусть привыкает и на жостком сидеть!!!

Спасибо!!!!!

4) когда получишь "права" ( водительское удостоверение) - почитай, что написано в  расшифровке категорий ТС, к которым может быть допущен водитель. Особо - количество посадочных мест ( водитель + ( повторяю - "+" !!!) пассажиры. 

Для плоховидящих повторю : "категория "Б" -  легковые автомобили , максимальная разрешённая масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, ПОМИМО сиденья водителя не превышает восьми.

По остальным пунктам - тоже нечто подобное - неплохо ЧИТАТЬ научиться, ПРЕЖДЕ !!! чем задавать вопросы.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:31

Спасибо что не в голову попали!!!! У меня больше вопросов к форумчанам нет!!! 

Доброй ночи!!!!

#4 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:56

2. Очень тяжело просидеть семье ( в том чесле и детям, а у меня их много ) 2 часа на таких скамейках? И может кто что то придумал???

Спасибо!!!!!

Кратко по пунктам, что б пальцы о клаву не стереть.

1. Если по колдобинам, конечно трясет. Зато весело, впечатлений масса. У самого такие поездки из детства еще в памяти. Что можно сделать: смазать пластины рессор графиткой, поставить телескопы вместо родных рычажников( может на том что купишь они уже будут, как плод чьего то тюнинга), под зад мягкую подушку )))
2. 2 часа, конечно, не близкий путь. Выбирай А-шку- там сиденья, а не лавки. Иначе,семье крепчать, если нет другого транспорта.
3.Не докопаются. Он для этого и предназначен. Если такой вопрос встанет, предложи тебя до кучи оштрафовать за непристегнутый ремень.
4.Федот уже ответил. Дополню, в ТП у тебя будет стоять категория "В" - совсем не "D".

Вот как то так.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#5 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:23

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Изображение ( Не хватает времени и мозгов всё в короткое время понять). Последний раз с похожим козлёнком ( 469-м) служил в Армии ( 20 лет назад). А машинку уже себе присмотрел ( как у Вас) в другом городе. Осталось, деньги и ехать смотреть. Вот и спешу!!!

Сообщение отредактировал wano69: 07 Октябрь 2010 - 09:34

#6 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:22

Вот и спешу!!!

Удачи.
Не обижайся на суровых форумчан Изображение , просто по первости спрашивают почти одно и тоже.
Вот и напрашивается у аксакалов (100 раз уже отвечавших) вопрос, мол неужто поиском лень поюзать и осмыслить прочитанное...
Разберешься, сам потом свои первые вопросы будешь вспоминать с улыбкой.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#7 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:23

Ту wano69
Прежде чем покупать, сходи пофотай с разных ракурсов: снизу, под капотом, салон, в общем все. Кидай фоты сюда. Тебе не без изящества и в особо циничной форме разложат как и че с аппаратом, степень колхозности и ты ды. Про ценник тоже, хотя бы для ориентации в каких-то пределах. Ну и наставят на путь истинный куда приложить тандем из рук и денег.

По поводу эксплуатационных качеств - не переживай (трясет-не-трясет). Если любишь - приноровишься. Гы.
Как 8 душ детей посадить - ну, например, подколхозить съемный ряд сидений (не вдоль, а поперек). У мя товарищ так сделал. Классно. Хошь пассажирский вариант, хошь грузовой.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#8 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:52

Спасибо Большое!!! Обязательно выложу фото! Сколько бы я не читал и Вас не слушал, я всёравно ещё многово не увижу. Вы уже сабаку съели на этом, а я ещё даже таракана не проглотил!!!Изображение
Век живи, Век учись!!!
А то что делают ребята с 69-ым я уже запоминаю ( очень поучительно)!!!Изображение

#9 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:06

2 часа в газоне, учитывая его небольшую скорость, тяжко будет ездить при условии, что для таких поездок берется машина. и детское кресло не приделаешь

Сообщение отредактировал маратка: 07 Октябрь 2010 - 15:08

#10 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:48

Напиши (попунктно в порядке важности) зачем тебе машин! Как будет эксплуатироваться?
Дальше фотки выкладывай того, что нашел и примернуyou цену, как Аким говорил. Будет тебе анализ.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#11 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:10

2 часа в газоне, учитывая его небольшую скорость, тяжко будет ездить при условии, что для таких поездок берется машина. и детское кресло не приделаешь

Тяжело из за уровня шума я б сказал, а так - этой осенью когда ездили в оффроуд экспедицию, я по 7 часов за рулем сидел, и ничего, кайф только ловил - зато понимаешь что под тобой ТАНК! Приехал в город, сел в легковушку, так настолько привык к 69, что часа 2 не понимал как на пузотерах люди ездят вообще
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#12 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:09

ВСЕМ Большое спасибо за понимание!!!!

( Блин прочитал вы едите в Бородино! Завидую белой завистью У меня старший сын там учавствовал. Он морской катдет)

Всё сделаю как Вы сказали!

Козлёнок мне нужен для: Езды по городу ( редко), Езда на дачу ( летом и зимой), по полям и не дремучим лесам прокатиться ( что бы ВСЕ видели что козлёнка в утиль рано!!! Пусть завидуют!!)

Что бы сыновья умели управлять им и  помнили на чём их прадед и дед ездили!!! 

Фото старое! ( это ещё не Всё и не Все!!!) Я думаю эта Гвардия будет не плохо смотреться в Газике  

http://talks.guns.ru...8/full/8147.jpg

Сообщение отредактировал wano69: 08 Октябрь 2010 - 00:48

#13 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:25

1.

Днём с работы звонил сюда.   http://cars.auto.ru/...34622-01cd.html    Цена 100.000 р.  Продавец сказал что ещё что то осталось ( не всё раздербанили). торговаться не хочет, говорит и так дёшево. В эти выходные не смогу, а вот на следущей недели поеду. Может найду себе нового друга. 

#14 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:32

2.

Вот вариант. Дороговат,  про себя не чего не написал. http://cars.auto.ru/...39467-911f.html    Неизвестно , может уже продан.

#15 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 00:37

3. 

Вот ещё. Но я думаю Вы его уже видели в объявлениях. Вот тут я могу голову сломать. Газик делали к первоначальному виду 

http://irr.ru/advert/81127789/
Бампер и двигатель заметил

Сообщение отредактировал wano69: 08 Октябрь 2010 - 00:40

#16 dubov.kostia

dubov.kostia

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 01:04

всем добрых время суток. еще никто незаморачивался с современными гусянками/mattraks/ на69. и скока эта хрень стоит.

#17 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 01:21

1 вариант - очень интересно что это за выставка-продажа газиков и откуда их столько там взялось. если поедете обязательно отпишитесь что да как.

2 вариант - по-моему совсем недавно обсуждали в какой-то теме. Вывод был- не стоит он того.

3 вариант - кроме двигателя и бампера, заметили еще и самопальные жабры. Имхо, человек вводящий в заблуждение о полной реставрации не заслуживает доверия. Если сэкономил на мелочах, значит экономил во всем.

Сообщение отредактировал speedoff: 08 Октябрь 2010 - 01:34

Полный привод - полная жизнь!

#18 wano69

wano69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 01:27

Спасибо! Съезжу и отпишусь.  

Сообщение отредактировал wano69: 08 Октябрь 2010 - 01:40

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 02:48

Писал уже стовосемьдесятпятьмульёноффраз:

1) ГАЗ69 без родных мотора, рамы и раздаточной коробки - ну не ГАз69 ниразу.( КПП , салон, двери , верх железо иль нет - безразличны для реальных ходовых качеств ГАЗ69 в его родной стихии. " военмосты" и аммморты - телескопы - их лишь улучшают.) 

Чтобы понять эту простейшую истину - надо на ГАЗ69 " в родне" по агрегатам покататься по полям/лесам/заброшенным "дорогам".Желательно - в сравнении с УАЗ469.....

2) "Ашка" с УАЗоначинкой - есть УХУДШЕННЫЙ вариант УАз469. Ибо - тупо салон теснее. А вот прелестей ГАЗ69 - уже нет ( кроме взглядов чайников восторженных) 

3) крайне веселят абсолютно безграмотные объявления. Коль человек не удосужился понять, как заполнять графы объявления ( объём мотора- "80" к примеру) - то о какой адекватности можно говорить????( ну и сидухи " от старого ЛАЗа" в глаза лезут на " восстановленном рырытете") 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#20 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 04:26

Подведу небольшой итог, ребята мы собственно добрые и безобидные но советы Вам сейчас совершенно не помогут. Кроме того не зная особенностей старого автомобиля вы реально подвергаете себя и близких реальной опасности.
По этой причине я бы посоветовал эксплуатацию ограничить а лучше прекратить. Изучить с карандашем в руках книгу, есть электронный вариант на сайте, потом сделать сразу капитальный ремонт или проведя дефектацию делать постепенно . Вы не игрушку приобрели а довольно хлопотный непохожий на других часто отказывающий автомобиль. Приведу несколько ситуаций из своего опыта. Полное обесточивание на оживленном перекрестке, остановка на скоростной трассе, отказ дворников в сильнейший снегопад. Полный отказ тормозов в дальней дороге с горушками. Разрушение главной пары заднего моста с неподключенным передним, замыкание и частичное возгорание электропроводки. Отказ поворотников, стопсигналов и др. Ну и много еще чего, такие мелочи как нерабботающая печка, поржавевший кузов, старые кресла я уж и не вспоминаю. Все это приходилось устранять самому в том числе и в дороге а если нет такого умения то я не знаю, каждый раз на трал, без штанов останешься. Какие теперь впечатления?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей