Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kriss4x4

Самоблоки с принудительной блокировкой..?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Сейчас в инете предлагается множество различных типов блокировок на ГАЗ - УАЗ как принудительного (с тросовым, гидро и, теперь даже, с пневмовключением), а так же различные самоблоки (и БТР, и винтовые, и червячные, и ДАКи)...

 

Но мне пока не встречались смешанные конструкции.

Может быть у кого-нибудь есть информация по подобным решениям?

 

Такая схема - самоблок + принудиловка - реализуется во многих современных "внедорожниках" при помощи гидро-муфт и т.п., и это очень удобно - в колее не отвлекаешься от рулежки на блокировку (самоблок 80-90%), а перед серьезной засадой заранее врубаешь жесткий блок.

 

Буду признателен за любую информацию по существу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за внедорожники? Самоблок с принудиловом - лок-райт, локка, отличная вещь, только само на 100% блокирует :) Просто когда колеса серьезные о самоблоке не задумываются и тем более в колее не отвлекаются, там просто едут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе делют принудительно включающуся- покрайне мере полуоси не сворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за внедорожники? Самоблок с принудиловом - лок-райт, локка, отличная вещь, только само на 100% блокирует :) Просто когда колеса серьезные о самоблоке не задумываются и тем более в колее не отвлекаются, там просто едут ))

"Внедорожники" - практически все дорогие иномарки. В основном это реализовано в межосевом дифе (автоматическая блокировка + принудительная), а у некоторых, как VW Touareg, и в заднем... Но там куча электроники, гидравлики и т.п...

Мне такая схема на 69-м явно никчему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKABRA, большое спасибо!

Вообщем примерно то, что мне и нужно было. Правда не нашел степень блокировки самоблока для переднего дифа, но по этому вопросу буду им писать... :)

 

Вот если бы еще где отзывы о продукции почитать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе делют принудительно включающуся- покрайне мере полуоси не сворачивает

Вован, я знаю что у вас делают спортивные комплекты с усиленными полуосями и т.д. с принудительной блокировкой.

 

Но у вас есть именно комбинированные блокировки - самоблок + принудиловка. Причем самоблок не нужен 100%. Думаю и 60-70% более чем достаточно...

 

Если есть такое - заранее спасибо за инфу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких нет --или принудительно надо блокировать или они сами---о коминираванных я не слышал---разве такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз посмотри по ссылке MAKABRы - там именно комбинация - червячные с жесткой блокировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что комбинированные,но на сколько хороши тут вопрос открытый-и что будет с осями и грибками при 36 колесах--кто знает?

Изменено пользователем Вован(Екатеринбург)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...