Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вчера забрал с транспортной резину  Forward Safari 500 размер 31-10.5-15 колесо обошлось мне 3500 плюс пересыл с Кирова и того 14678 рублей. Рисунок копия Симекс выпускает Алтайский шинный... Мне интересно может кто уже использует , как впечатления , отзывы...Завтра наверное тестить поеду не терпитца уже....:)))

 

Зы: Сумма написанна за 4 колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей !!!!! Как протестиш отчет с тебя!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уазбуке уже несколько тем о ней по впечатлениям.

 

успел ты купить по нормальной цене... завод стал поднимать отпускные цены ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже прикупил себе комплект Сафарей. Тоже по 3500 за баллон.

Смонтировал на разварки из 2-х уазовских дисков. Получилось ИМХО тяжеловата.

На вид весьма неплоха, но дубовая, шопипец! Под моим весом без диска не плющится вообще.

В шиномонтажке одевали вчетвером, матерились...

Пока еще не поставил. Да и тестить-то негде. Сухо кругом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже прикупил себе комплект Сафарей. Тоже по 3500 за баллон.

Смонтировал на разварки из 2-х уазовских дисков. Получилось ИМХО тяжеловата.

На вид весьма неплоха, но дубовая, шопипец! Под моим весом без диска не плющится вообще.

В шиномонтажке одевали вчетвером, матерились...

Пока еще не поставил. Да и тестить-то негде. Сухо кругом !

 

Пожалста скинь фото разварки из 2-х уазовских дисков,посмотреть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разварки сделал по статье с Уазбуки: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=17558

Для изготовления комплекта требуется 8 стандартных дисков.

На токарном станке у всех дисков срезаем внешний обод, делаем фаску для последующей сварки.

f69e97f8f246.jpg

Четыре диска откладываем, они будут основными.

158eb9b868ba.jpg

У оставшихся четырёх дисков вырезаем внутреннюю чашку, слегка растачиваем изнутри для плотной стыковки с основным диском.

a9ae5ab6b276.jpg

Если есть возможность сварки прямо на ток. станке, то желательно совместить обе части диска для центровки и точечно прихватить. (У меня такой возможности не было) Всё, токарные работы окончены. Далее сварка. Так как узел ответственный, варить лучше промышленным оборудованием, (мне варили полуавтоматом) дорожками по 4-5 см диаметрально противоположно, для сохранения правильной геометрии диска.

Потом зачищаем, шкурим, красим шов. Из старых камер R13-R14 вырезаем флиппер, чтобы ненароком не повредить о шов камеру. Сверлим отверстие для соска камеры (Ф11мм). Всё! Едем в шиномонтаж.

64aba424a603.jpg

 

9f0ea100ebcf.jpg

 

c2e57fe8b6dd.jpg

 

0f585a60f261.jpg

 

77e1b232ecb2.jpg

 

d93cc8e66165.jpg

 

f9a26af18373.jpg

Изменено пользователем Вредный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый и подробный ответ,прошлой зимой делали такое с НИВОВСКИМИ дисками.

УАЗовские считал и так широкие,теперь решил тоже зделаю так.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем напишу кратинький отчетик. Погода у нас сегодня снег с дождем 1 градус тепла вроде ...Решил сегодня переобуть резину ( у мну стояла Бридстоун АТ 31-10.5-15 дорожная) сегодня форварда ставил , часа 3 наверное шиномонтажники натягивали ее на штатные Уазкины диски , кое  как натянули , поставил без камер ...посмотрим будет не будет спускать. Решил прокатитца потестить резину  ....Есть у нас гора Крестовая вот мы туда и ездим проверяем что да как . В общем раньше я туда добирался с трудом , тока на оборотах  и желательно с разгончика , вот верити или нет но сегодня я даже перед не включал пока туда подымался . На верху горы верховое болото . вот там я уже передок с понижайкой включил. Со мной ездил товарищь короший( постоянно вместе катаемся) он так то вкурсе что к чему... сначала он просто орал : " Ты куда прещь...Зайка, прости за грубость!....я капать не буду...тормози...не вылезем...ну дальше мат отборный просто.." ...минут через 30 наших покатух этот же человек : " Давай на ту горку попробуем заехать ( там парни на Белках иногда буксуют) ...давая щас лужу поперек попробуем ( в руже колея от шишиги ) " ну и в таком духе ....

 

Обобщю немного впечатления: резина создаеи иллюзию вседозволенности которая может быть ограниченна тока высотой дорожного просвета, но надо координально менять стиль вождения , если раньше я все засады пробывал проходить только сходу на оборотах( чаще всего потом выдергивали...:))) ) то щас 2 пониженная газ чуть выше холостых и машина уверенно прет туда куда ты раньше тока мечтал проехать...причем сев на передний мост назад выезжаешь свободно , такое впечатление даже не буксонум. Проходимость можно сравнить разве что с ВЛ-30 но это уже трактарная резина , не одна другая рядом просто не лежала ( я имею ввиду наши шинные заводы) 

 

В эти выходные решили провести полноценные испытания ...отчетик напишу.....Удачи на дорогах!!! :)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем напишу кратинький отчетик. Погода у нас сегодня снег с дождем 1 градус тепла вроде ...Решил сегодня переобуть резину ( у мну стояла Бридстоун АТ 31-10.5-15 дорожная) сегодня форварда ставил , часа 3 наверное шиномонтажники натягивали ее на штатные Уазкины диски , кое  как натянули , поставил без камер ...посмотрим будет не будет спускать. Решил прокатитца потестить резину  ....Есть у нас гора Крестовая вот мы туда и ездим проверяем что да как . В общем раньше я туда добирался с трудом , тока на оборотах  и желательно с разгончика , вот верити или нет но сегодня я даже перед не включал пока туда подымался . На верху горы верховое болото . вот там я уже передок с понижайкой включил. Со мной ездил товарищь короший( постоянно вместе катаемся) он так то вкурсе что к чему... сначала он просто орал : " Ты куда прещь...Зайка, прости за грубость!....я капать не буду...тормози...не вылезем...ну дальше мат отборный просто.." ...минут через 30 наших покатух этот же человек : " Давай на ту горку попробуем заехать ( там парни на Белках иногда буксуют) ...давая щас лужу поперек попробуем ( в руже колея от шишиги ) " ну и в таком духе ....

 

Обобщю немного впечатления: резина создаеи иллюзию вседозволенности которая может быть ограниченна тока высотой дорожного просвета, но надо координально менять стиль вождения , если раньше я все засады пробывал проходить только сходу на оборотах( чаще всего потом выдергивали...:))) ) то щас 2 пониженная газ чуть выше холостых и машина уверенно прет туда куда ты раньше тока мечтал проехать...причем сев на передний мост назад выезжаешь свободно , такое впечатление даже не буксонум. Проходимость можно сравнить разве что с ВЛ-30 но это уже трактарная резина , не одна другая рядом просто не лежала ( я имею ввиду наши шинные заводы) 

 

В эти выходные решили провести полноценные испытания ...отчетик напишу.....Удачи на дорогах!!! :)))

Ребята,испытания резины были или нет?Сейчас это особенно актуально по весенней жиже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё срастется, на выходных поедем её испытывать в грязюку.

e98943df49a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё срастется, на выходных поедем её испытывать в грязюку.

e98943df49a5.jpg газон на стандартных дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже по не очень доступной я бы сказал

Год назад, когда только появилась - у нас по 3200 р/шт стояла. Теперь уже по 4700...

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на стандартные железные диски от 469го лезет? или разварки требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на стандартные железные диски от 469го лезет? или разварки требуются?

 

Влезает, у нас ребята катаются. Только резина выпирает "яйцом", соответственно работает уже не так как нужно.

Лучше конечно если есть возможность или сделать разварки, или диски пошире прикупить. Хотя бы шириной 7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет этой резины тоже плюсы говорят единственное только жесковатая а так как на тракторной идеш .летом 11 года звонил в барнаул узнавал цену ответили по 4200 за колесико и диски 7 дюймовые хотя бы надо а так еще никто плохого ни сказал даже в говне(цена качество на5+) лучше ее чем пятоковую по 3900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...