Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
jha

Заканчиваю постройку пляжника

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет! Решил выложить несколько фоток в конце сборки пляжного джипчика, на первой покатушке по лесам. Правда еще нужно кучу доделать(бампер, двери, итд.), но это все в процессе, на стадии завершения.

post-3719-1287070127,0833_thumb.jpg

post-3719-1287070292,6022_thumb.jpg

post-3719-1287070597,3224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... а где здесь 69? :blink:

а так ничего, работа рукастого человека!

Только чёй-то он не пляжный, а говнолазный какой-то :rolleyes:

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Решил выложить несколько фоток в конце сборки пляжного джипчика, на первой покатушке по лесам. Правда еще нужно кучу доделать(бампер, двери, итд.), но это все в процессе, на стадии завершения.

 

Прикольно. Молодец! А от ГАЗика есть что-нибудь оригинальное или всё самодельное? И с чего торпедо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... а где здесь 69? :blink:

а так ничего, работа рукастого человека!

Только чёй-то он не пляжный, а говнолазный какой-то :rolleyes:

Идея была сделать 69 в современном стиле для активного отдыха, и не хочется думать в путешествии-смогу проехать к нужному месту или нет! А если бы задумывался как говнолаз, то стояли бы дизель, пара лебедок, военники, упрощенный интеръер, отсутствие музыки, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Молодец! А от ГАЗика есть что-нибудь оригинальное или всё самодельное? И с чего торпедо?

Кузов полностью самодельный, рука не поднялась кромсать родной. Торпеда Ауди-80, сидухи Ауди С-5. Родное:рама, РК, мосты, двиг 402, КПП от 3110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея наверное не от сюда взята :rolleyes:

Идея была разработана раньше этого пляжника, но когда увидел этот эскиз то в нем многое мне понравилось больше чем в моей собственной разработке, пришлось кое что переработать под себя. Это у меня не первый авто, до того полностью переделывал Сузуки Витару, так же для активного отдыха. К стати познакомился с парнишкой который разработал тот эскиз-хороший парнишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адабряю.

Выкладывайся подробнее с фотами и описаниями узлов, технологий изготовления и всего остального. Проекту надо дать имя (народ будет ссылаться). Также интересна экономика вопроса.

Такое имеет право быть. Не колхоз и не уродство - однозначно. Что до вершин технической мысли... ну, неплохо смотритца в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе постройки за ним закрепилось имя-"Рыжый". Бюджет постройки почти 300 штук, как ни странно, в основном на мелочах, и год вечерней работы. В данный момент заканчиваю двери и тент, и как только закончу сделаю более подробный разбор полетов.

Ребята! хотел еще уточнить, у кого как рулится на 35 колесах? В данный момент руление на моем газике не совсем нравится, руль в ноль сам не выставляется :angry: !!! На кочках на скорости приходится ловить дорогу!

Может попробовать изменить кастр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастор меняй однозначно, на уазбуке есть темы про это, результатом экспериментаторы довольны. И еще, будь добр выложи еще фото "Рыжего" поподробнее (салон, экстерьер). Очень понравился результат твоего творчества! Сие достойно всяческих похвал и подражания! Повозможности опиши все этапы и приложи иллюстрации для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

 

КРУТЬ! Сейчас сам голову ломаю над концептом в стиле 69-го. Сначалао хотел крить оригинал. Но жалко. Стал думать над самодельным пластиковым кузовом. А тут такое! Кстати, меня от апельсина в плане цвета тоже очень прет! Тут свой основной агрегат в такой перекрасил:

2184b6ed1868t.jpg

 

Юха, давай, выкоадывай фотки и все что там есть... Не жмись

Изменено пользователем Slava_ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку!

А что у тебя за прикольная машинка? Похоже на "широки"!

Цвет, апельсин всегда смотрится классно, до 69 был сузуки, немного переделал, но цвет был ярко оранжевый, очень нравился!

Фотки обязательно выложу, просто, старые пропали в месте с рано умершим "винтом", а новые смогу сделать только на следующей неделе, а так же и описание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка сузуки в цвете апельсин

post-3719-1290953381,1523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Решил выложить несколько фоток в конце сборки пляжного джипчика, на первой покатушке по лесам. Правда еще нужно кучу доделать(бампер, двери, итд.), но это все в процессе, на стадии завершения.

Юха, а это случайно не твое? Что-то очень похоже. Давай подробнее.

post-5768-1290969711,5805_thumb.jpg

post-5768-1290969740,4655_thumb.jpg

post-5768-1290969753,1094_thumb.jpg

post-5768-1290969779,5238_thumb.jpg

post-5768-1290969792,9655_thumb.jpg

post-5768-1290969807,4628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мое! Но этот рыжик сгорел при пожаре цеха перед новым годом в 2009, а тот что на фотках готовый- это уже сделанный заново и "допущен" к испытаниям в июле 2010, благо хоть все чертежи на компе остались :( А так резина, диски,мотор, салон, все сгорело, раму и кузов повело от температуры так что с них нечего было взять, От литых дисков остались только лужи алюминия, от мотора американского дизеля- катенпиллера, остался только чугунный блок!!!. :(

Вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мое! Но этот рыжик сгорел при пожаре цеха перед новым годом в 2009, а тот что на фотках готовый- это уже сделанный заново и "допущен" к испытаниям в июле 2010, благо хоть все чертежи на компе остались :( А так резина, диски,мотор, салон, все сгорело, раму и кузов повело от температуры так что с них нечего было взять, От литых дисков остались только лужи алюминия, от мотора американского дизеля- катенпиллера, остался только чугунный блок!!!. :(

Вот такие дела!

Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif

 

КРУТЬ! Сейчас сам голову ломаю над концептом в стиле 69-го. Сначалао хотел крить оригинал. Но жалко. Стал думать над самодельным пластиковым кузовом. А тут такое! Кстати, меня от апельсина в плане цвета тоже очень прет! Тут свой основной агрегат в такой перекрасил:

2184b6ed1868t.jpg

 

Юха, давай, выкоадывай фотки и все что там есть... Не жмись

 

Как посмотреть фотки? У меня не получается.

 

Фотка сузуки в цвете апельсин

 

 

Суперрррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа.. Очень уважаю людей, способных провернуть СТОЛЬКО работы за мизерный срок. А тем более после полного краха с пожаром...

 

Вопрос: а сколько кузов по весу получился? Оценивая вид и количество железа при постройке, кажется что он просто не подъемный, хотя конечно я могу ошибаться.. Интересно было бы вес узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа.. Очень уважаю людей, способных провернуть СТОЛЬКО работы за мизерный срок. А тем более после полного краха с пожаром...

 

Вопрос: а сколько кузов по весу получился? Оценивая вид и количество железа при постройке, кажется что он просто не подъемный, хотя конечно я могу ошибаться.. Интересно было бы вес узнать..

Спасибо ребята! :) На самом деле вес пока не прикидывал, надо как то заехать на весы, я думаю он не намного тяжелее родного, просто с виду кажется внушительным. Если память не изменяет то на кузов ушло около 7 листов 1,2 мм железа и 2 листа 2мм. Это по весу 7*29,5=210, 2*49=100, итого около 310 кг. Ну где то так!!!! B) Будет возможность обязательно взвешу. Так то на вылазках шел очень хорошо, скорость набирает достаточно быстро, излишнего веса не чувствуется. В данный момент стоит змз402 под 92 бензин, мост задний 69, передний от бухантера, коробка 4-х ступка от газ 31029, РК -родная 69, пром. вал самодельный, так как раздатку пришлось двигать назад карданы переделывал, передний удлинял, задний укорачивал. Так же пришлось делать самодельные кулисы КПП и РК. Торпеда, печка, стеклоочиститель- от Ауди 80, передние сидушки от ауди С5 с эл. приводом., Задние помоему от паджерика. Колеса Куперы СТТ 35*12,5*15. Раньше стояли на лидерах с вылетом -40, но их теперь говорят не производят, покрайней мере я не нашел, и на момент покупки дисков с большим вылетом ничего небыло, пришлось брать с нулевым, это привело к тому что пришлось делать проставки толщиной 16 мм, и менять шпильки на Волговские. Гур от Опель Омеги, сошку пришлось переворачивать, удлинять, гнуть. Лобовое заказывал в Питере сделали для вклейки по размерам. Двери и задний борт с эл.замками. Тэнт шил сам из специальной тентовой ткани. Сделана шумка, установлен МР3 плеер, 2 усилка, сааб, 4 твитера, и 4 мид. баса.

Вот вродев кратце и все описание. На днях постараюсь выложить фотки узлов. Хотел выложить небольшое видео с покатушек, но пока не въехал как енто сделать!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастор меняй однозначно, на уазбуке есть темы про это, результатом экспериментаторы довольны. И еще, будь добр выложи еще фото "Рыжего" поподробнее (салон, экстерьер). Очень понравился результат твоего творчества! Сие достойно всяческих похвал и подражания! Повозможности опиши все этапы и приложи иллюстрации для наглядности.

Да к стати кастр поменял, пришлось правда помучатся с тягами, но это стоило того, руление стало гораздо лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Графический и Проект-Концепт готовой машины - Профессиональные работы,такое ощущение,что мастера учились в Строгановском университете на отделении Промышленный дизайн.Если это не так и авторы-любители,то тогда они Великие таланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юха, ты молодец! Первый вариант мне больше понравился, сожалею что целиком его не увидел, никогда не сдавайся!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...