Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Колесо - рессивер

Рекомендованные сообщения

На форуме полно грамотных людей - не подскажите ли, какое давление воздуха сможет выдержать покрышка? Вопрос не праздный, запаска служит еще и рессивером, а компрессор способен накачать более 10 атм.

 

post-9206-1287370191,519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме полно грамотных людей - не подскажите ли, какое давление воздуха сможет выдержать покрышка? Вопрос не праздный, запаска служит еще и рессивером, а компрессор способен накачать более 10 атм.

--А может просто рессивер от 66 поставить?? он маленький см-40 в длине. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное свежее колесо 5-6 очков выдержит. Качали. Десятку я бы поостерегся забивать. Тем более на долгое время. резина может сквозь корд "поплыть" и когда жахнет - мало не покажется.

А вообще - это раллийный прием. В запаску набивают до 15 очков именно как в рессивер, используют для накачки пробитых колес. Но там и резина другого качества...

 

Кстати, для информации: бутылка ПЭТ 2-х литровая от пива (круглая, без всяких выступов) 10 очков выдерживает 8) Лично проверял. Потом у пробки донышко отрывает. Оччень эффектное зрелище! Но даже с пятью очками ее в руках держать ну очень стремно )))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, шесть очков свободно выдержит, но ведь колесо в эксплуатации испытывает нагрузки, значит давление подскакивает, но насколько?

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, шесть очков свободно выдержит, но ведь колесо в эксплуатации испытывает нагрузки, значит давление подскакивает, но насколько?

 

я б так рисковать не стал , ведь в один прекрасный момент можно остаться без запаски,

 

а момент этот может оказаться самым неподходяшим !

 

 

- наверно дудку камазовскую паставить решил , иль другое что ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б так рисковать не стал , ведь в один прекрасный момент можно остаться без запаски,

 

а момент этот может оказаться самым неподходяшим !

 

 

- наверно дудку камазовскую паставить решил , иль другое что ?

 

 

Да дудку лет пять как дую, просто рессивер много места занимал, запаска гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады настраивай солдатик на 4-5 атм и дуй в запаску !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда резину к153 на родные диски бортовал приходилось сильно накачивать, чтоб села ровно.

а то восьмёрка - и всё.

примерноот при 7-8 атмосферах резина "садилась" с хлопком, докачивали до 8 ровно и спускали.

страшно было, но все 4 колеса выдержали достойно.

 

думаю, что в свежее колесо атмосфер 6 можно дуть вообще без опаски,

но сначала проверить дома, накачав до 8-ми...

 

вобще по логике оно и так понятно - 2,2 в норме бывает - при хорошем камне на скорости - 3,

ну и запас прочности у резины должен быть какойнить- процентов 50 по-хорошему=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...