Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Горьковчане, Нижегородцы!

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, esaul1 сказал:

Горючее с собой?

Мдя. Нас примут со своим. С их закусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LexaNeDoma сказал:

max_g480_c12_r4x3_pd10.png

Взял да и приехал, если шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять, постараюсь успеть, из другого региона.....

А где РУС, он всегда на 23-е был.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 21:47, Alex52 сказал:

Пять, постараюсь успеть, из другого региона.....

А где РУС, он всегда на 23-е был.......

Доклал, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с главным мужским праздником!!!

 

IMG_20210223_161912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с главным мужским праздником!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших милых женщин ,делящих с нами суровые козловодческие будни (и покатушки тож )-с Праздником ,весна будет обязательно ...!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                            " Когда господь раздавал разум,

                                                                                                                                              я встала в очередь за титьками,

                                                                                                                                              но мне достались жопа и приключения!"

                                                                                                                                                                                    Авторша неизвестна.

 

               Решил вчера из деревни выбираться нашей самой короткой дорогой через лыковские кресты . В пятницу, накануне длинных выходных, по дороге туда, в Осинки ,  видел на крестах тракторный след в нашу сторону, но мы  торопились приехать пораньше, надо было оттапливать промерзший дом и вообще не хотелось соваться в неизвестность. Поэтому спокойно проехали через Лыково ( туда все таки народ иногда ездит, дорогу туда полтора месяца назад трактор типа почистил), а после Лыкова опять начинается вроде как цивилизация  и дорогу более менее поддерживают  хотя бы для проезда из Хахал до Лыково  автолавки на базе Садко. 

В воскресенье прошелся н  по нашей короткой дороге пешком аж до самых лыковских крестов.  На разведку. А чё не пройти, трактор намял колею и она довольно здорово схватилась морозами, а они в Семеновском районе ночами держались весь февраль под 35-40. В Хахалах в начале марта скважины у многих перемерзли и даже поселковый водопровод заморозили, чего очень давно не было. Такую вот зиму нам приготовили. Ну вот, колея  есть, жесткая, но высокая серединка смущала. Шел и постоянно проверял серединку ногой - довольно мягкая, бампером и мостами её снесу. Часть пути по серединке катался снегоход и примял её, нашим же  легче..

В субботу к нам в Осинки пожаловала бригада клоунов, по другому их назвать не могу. На трех машинах, обычный Уаз, Патриот и  мля Соболь 4*4,    проехали  через заповедник, через Лыково. Ехали постоянно слетая с колеи  и копаясь.  Когда у них силы кончились,  пешком  добрались до Осинок,  уговорили лесорубов и те дотащили их трактором. Уже почти полночь была, как они появились в деревне.  Тракторист потом говорил, мол интересно, как они  теперь домой возвращаться то будут. Клоуны  оне и есть клоуны - домой то оне поехали через Семенов по чищенной дороге.

 В  понедельник решили рискнуть возвращаться домой в Нижний по разведанной в воскресенье короткой дороге. Крузер у меня по снегу в общем то неплохо ходит, дизель позволяет идти внатяжку с небольшими оборотами двигателя, что очень хорошо для движения по рыхлому снегу. медленно, чих пых сам себе наминаешь дорогу, главное не буксануть, потому что мгновенно  зарываешься и извольте приступать к саперным работам по выкапыванию из снега. Ну , господи спаси сохрани, хорошенько спустил давление в шинах, погрузились,  поехали. Солнышко светит, морозец легкий, хорошо!. Лишь бы нормально поле проехать, дальше в лесу дорога всегда лучше.

Подъезжаю к краю поля, где начинался тракторный след  и пожалуйте первый сюрприз : - утром трактор прокатился по этой дороге еще раз и его крестило. Ладно, думаю, все равно попробуем проехать.  Нежно проехал несколько тракторных заносов  и зарылся  - неправильную траекторию взял. Оказалось, что утренний след не успел схватиться морозом  и машина по свежему следу провалилась.  Понятно, надо держаться старого следа, он твердый. Стал держаться старого следа , а он в некоторых местах уже не виден, опять провалился, выкопался, выехал. Супруга пошла вперед, ногами ища твердую старую колею, указывая для меня траекторию движения левого колеса. В местах, где трактор крестило, твердый след приходилось буквально выискивать и помечать.  Дело пошло увереннее. В некоторых местах тракторную колею перемело ночной метелью  и приходилось углом бампера срезать наметенный край, потому что именно там, по снежным  наносом и находилась старая колея.

Движемся, скоро поле уже наконец проедем.  Поднимаю взгляд  - навстречу, сука, едет что то оранжевое и большое, показалось сначала что это Камаз лесовоз, который я накануне видел около Осинок на хахальской дороге. Но  ведь он здесь не проедет и делать ему тут совершенно нечего.  Оранжевое  и большое  подъехало поближе, это оказался  гусеничный вездеход из конторы заповедника, опергруппа ехала к нашим лесорубам дознание проводит, лесорубы чего то в заповеднике накосорезили.  Ну ладно, вездеход  меня сугробом объехал и смылся, а мне то чего делать ? Только только приспособился и вот вам, новая вводная. Разворачиваться и назад в Осинки  а потом опять в объезд через Лыково ? Неспортивно  как то , да и развернуться назад целая история. Пробуем ехать дальше. Вроде едет.

Через минут  15 стою я перед неприятным местом, где особенно крестило трактор перед небольшим подъёмом, слышу  сзади шум, догоняет меня это заповедниковский вездеход. Чё не так, спрашиваю : - никого не было дома , говорят ( естественно, они днем на делянках в лесу, работу работают, нужны им эти протоколы от заповедника ). Вот, говорят,  возвращаемся. Объехал меня это гад и перемесил это неприятное место перед которым я стоял,  совсем окончательно , еще и вывалив на дорогу тонну снега с обочины. Чтож ты гад наделал, спрашиваю.  Ой , мы чота не подумали, говорят, щас маненько вперед назад покатаемся, типа пригладим. Покатались. Кашу  снежную не примяли, зато твердый след окончательно порушили . . . Приспустил я колеса еще , дальше уже страшно было и на первой пониженной на холостых., ...не дыша почти  ... вроде в сторону потащило,... а вроде нет ... а вроде еду.... Выехал !!! А эти гады стояли поодаль , не уезжали, за мной наблюдали. Увидели, что я выбрался и исчезли. 

Фух. Мы уже далеко в лесу, дорога получше, вездеход проехал дальше довольно аккуратно, дорогу не порушил, но , падла, перекрыл и новый и старый тракторные следы. Едем однако. Уже без помощи пешего поводыря. Уже и 3 пониженная, разогнался, такскать, лишь бы не расслабиться и не слететь с колеи .

Ну так и вышло. На самых лыковских крестах. В 5 метрах от пересечения дорог. Там вездеход срезал  край сугроба и проложил новую дорогу.  А я  не чухнул вовремя.  А дальше следы военных действий, там позавчера клоуны копались. Ладно, в последний раз и я  подкопался и выехал. Дальше просто так ехать не стоит, колеса почти на нуле, не  буду больше  искушать ихнюю шинную судьбу. Компрессор у меня теперь замечательный, колеса подкачал, но не до нормы- впереди еще 7 км  заснеженного леса, где клоуны куролесили.

Еду, все норм, маненько потаскивает, но это дело привычное, весна все таки, снег начинает опускаться, оставляя ледяные колеи, с коих не советую слетать. Рядом с колеями не поедешь, надо на них возвращаться. Любой ценой. Копаться  на нашей лесной дороге надо с умом: - в одном месте попробовал докопаться  до земли, углубился на 30 - 35 см и дорогу не достал. То есть выкапывать ванну до  грунта, что бы с него уверенно стартовать- идея хорошая, но плохая.

Впереди опять оранжевая морда вездехода. Мля !!! Уже скоро как два часа еду. И еще до конца заповедника далеко.  Подхожу, вижу там еще и трактор стоит, который мне утром дорогу испортил. Здорово здорово, чё случилось ?  У трактора пускач замерз и топливную систему завоздушило.  Ща, говорят, попробуем его буксиром завести. Слушайте, говорю, может ну его, вытащите трактор из леса, в Рустае спокойно починятся. Вездеходчик говорит, из леса Беларуську не вытащу, помру раньше. А вот дернуть - дерну.  Попробовали его завести на заднем ходу, не вышло, колеса юзом идут. Меня отогнали назад, вездеход на открытом месте через сугроб заехал вперед трактора, и передним ходом слава богу его завел.  На  то место, где они упражнялись, смотреть просто страшно было. местами они до земли докопались . и  все вздыбили . 

Ладно, уступили они мне дорогу, пробрался через снежно- земляное месиво, еду дальше.  Лишь бы еще чего не случилось, хватит уже на сегодня . Точно говорю хватит .

 

Ну ну.  Прямо в воротах заповедника, уже в Рустае навстречу свет фар - на помощь вездеходу едет Патриот опергруппы заповедника. Мля, надо как то разъезжаться. Сдай говорю назад немного - это я водителю Патриота, я в старую заснеженную своротку нырну и ты проедешь. Обычно так и разъезжаются : - один в сугроб, проехавший прямо его из сугроба вытаскивает и все в дамках.  Патриот пролетает мимо меня и в лес. Сиди  мол тут, не царское это дело опергруппе на пустяки отвлекаться.

Не успел я его отматерить,  как следовало бы , как вижу Патриот из леса задом пятится, его выталкивает подоспевшая  колонна из трактора и вездехода. Подхожу к водителю Патриота и говорю :- куда это ты такой красивый подался ? Вынимай меня. Я из-за тебя тут сижу. 

Ну что , вынул конечно. То. что ехать еще почти 50 км по ледяным кочкам до скажем так нормальной цивилизации , это уже ерунда. По дороге, пока аккуратно прыгал с кочки на кочку, задумался : умерший трактор то мордой к Рустаю стоял, а трактористы то наши осинковские лесорубы , они и сами говорили, что они домой едут. Загадка однако.

Не, нафиг. Хватит на сегодня. Все. 6 часов за рулем.  Целых 100 км проехал. . Дальше как нибудь без меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то, да. Как грится, любишь деревню в тайге - люби и копать. Не понял только, а что оранжевый тебя не  мог зацепить, да дотащить до тверди земной? Чего туда сюда в пустую шнырять? Или у вас там так принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый на службе, а я без дела катаюсь. Вообще плохо представляю, как можно буксировать по снегу, тут самому бы пробраться. Пока кого то дергаешь - сам зароешься. Пока едешь, непрерывно контролируешь перемещение по усилиям на руле - не потащило ли из колеи, тут же корректируешься.  чуть зазевался - слетел. хорошо, если удастся назад сдать.  Вездеходы у заповедника легкие, наверное в глубоком снегу я стал бы для него серьезным якорем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

gaz-3409.jpg

Зачем думать. Спросить можно. 

 

Вотъ !

Изменено пользователем хауптман
так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, хауптман сказал:

То не гусянка...то недоразумение какое то!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история имеет оказывается некоторое продолжение : -  трактор, который мне испортил дорогу, вчера с пьяными  трактористами свалился с Бобрового мостика в речку Рустайчик. Трактористы оба живы, мокрые по морозу добрели до Рустая , дали показания в конторе заповедника, получили конский штраф и приняли участие в вынимании трактора. Чем вынимали - не знаю. В заповеднике тяжелой техники нет.

Нескучно мы там живем.

Изменено пользователем хауптман
так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заповеднику пора построить переправу через Керженец, ну скажем у Лыкова, ну скажем деревянный мост из кругляка или что ещё легше, оживить брод, насыпав в речку тонн 150 щебня, закрыть все границы и забыть об описанных тобой проблемах. И наверняка ведь осилят финансово. Но не сделают

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя им ещё легше закрыть границу и сказать тебе ( и прочим) - Пиздуйте через Хахалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь просто ничего делать не будут. Опять же, хотели бы нас прихлопнуть - давно бы уже прихлопнули. На самом деле от нас, проезжающих в Лыково-Осинки вреда немного.  А дороги и мосты они сами будут поддерживать в рабочем состоянии, так как убедились на пожарах 10 года, что дороги и мосты очень даже нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг из Техаса сегодня звонил. Перед сном. У меня утро, у него вечер, он после работы, я еще не на работе.  То есть всем удобно. Норм. Так и будем раз в неделю созваниваться, подкопив вопросы. Нам обоим интересно, как оно там, на другой стороне холма.

Автомат он купил недавно, американский калашников в нормальном размере 7.62. То есть не игрушку. Обычный советский щас говорит не купишь - санкции они ввели на нас. И под это дело наладили производство у себя. спрос то был хороший,  много хвалились, как у них будет круто, они жеж американцы, не то, что русские недочеловеки. Первая партия американских калашей у покупателей просто рассыпалась, производство остановили.  Вторая партия, после внесений изменений в конструкцию, уже показывала какой то результат, но по сравнению с румынскими и болгарскими аналогами неудовлетворительный.  Опять упс вышел. Третья попытка  уже вполне коммерческая : кованые детали, уточненные допуски, пришло понимание, что русские не просто так своё оружие не делали из говна и палок. Говорят, -5000 выстрелов выдерживает. Чем не результат ? Вот такой он и купил, бо других то особо и нет.

Некая везуха присутствует в том, что по понедельникам он не работает, и как раз по понедельникам в оружейный магазин привозят патроны. магазин открывается в 9 , люди  на улице очередь занимают с 7 . Надпись на входной двери: -на американском ессно  - 2 пачки патронов в одни руки и досвидос. Обычная пачка теперь 20 штук. раньше пачки привозили и по 50 штук, щас чота нету. Доходило в январе до 20 долл за пачку, щас подешевели - около 17. Год еще назад патрон стоил 25 центов. Русские патроны котируются лучше. В понедельник все привезенное обычно и раскупается. 

Недавно , едучи на автомобиле,  услышал по радио новость. Суть - в ихнем штате существует ассоциация родителей детей с умственными отклонениями. Так вот новость заключается  в том, количество детей с умственными отклонениями превысило наконец количество нормальных детей и ура ура ура! можно говорить о новой общественной норме ! Я, говорит настолько растерялся, что чуть в столб не врезался. Смотрите , говорит, выступления Задорнова, он правду говорил.

Ощущение приближающейся гражданской войны в январе было достаточно сильным, щас маненько накал страстей снизился. Но люди по прежнему пытаются приобрести оружия и патроны.

Американцы, говорит, реально дебилы. У всех это выглядит по разному и в разной степени, но в целом это верно. Весьма агрессивно настроены к России . в головах каша из мифов и штампов. Аргументированный разговор невозможен, они просто ничего толком не знают и ничему как правило не учились. Даже знакомый священник при нем рассуждал об агрессивных русских и о своем долге готовить паству к борьбе с врагом.    Не сомневайтесь,  говорит мой товарищ, эти уроды рассуждают и  примерно как нацисты  в 41и если почувствуют, что есть возможность или время пришло, нападут первыми,. 

Более менее адекватные на его взгляд это мексиканцы, причем не недавно приехавшие, а именно родившиеся в штатах.  Дружелюбные, спокойные, с ними легче, чем с остальными. Еда у них вкусная. Эти с нами воевать не собираются. 

А американцы, говорит, достаточно истеричные. И реально уверены в своем превосходстве во всем. 

Как нить  продолжу.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое надо выносить в общую ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого в Нижнем переходника под жигулевский фильтр? А то с моим "декоративным" замена масла неудобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АКМ сказал:

А нет ли у кого в Нижнем переходника под жигулевский фильтр? А то с моим "декоративным" замена масла неудобна.

20.02.2021 в 21:47, Alex52 сказал:

 

А на Кузбасс, на рынок только. Или за непонятные деньги в ретрозапчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю там нет. А заказать - это время.

Саша Шиль делал.

Изменено пользователем АКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ретрозапчасти были точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вованыча пытай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...