Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Горьковчане, Нижегородцы!

Рекомендованные сообщения

Вопрос: в серобусыгинском доме был когда нибудь роддом?

Изменено пользователем Baters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в серобусыгинском доме был когда нибудь роддом?

Тут пожалуй нужна помощь зала.

 

Серобусыгинский дом это на автозаводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая:в 93году моя мама вышла на пенсию и ей были нужны какие то справки в ПФ о трудовом стаже,она попросила сводить её в Костромскую область,я обул колёса снежинка на восмёрку и мы поехали. Ночевали в Нижнем,и вот когда мы искали родствеников по адресу, мы остановились возле серобусыгинского дома и мама сказала мне что ,я родился этом доме. Почему то у меня сложилось мнение что там роддом. Помню это монументальное, большое здание. Но жили мы до отъезда в Тольяти на улице Ремонтной, отец с дедом дом тот строили ,у меня фотка есть. Родственики из Горького не когда не любили мою маму, поэтому отец и увёз семью в Тольятти. Ещё помню из детства смутно, свадьбу во время которой закрыли в комнате и мне казалось что свадьба родителей. Дома много фоток семейных и нет фоток с отцом в грудничковом возрасте, хотя батя увлекался фотографией. Вот такая история, теперь поеду к тетке в Костромскую пока жива, наверняка что нибудь объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мама сказала мне что ,я родился этом доме.

  Видимо фигуральное выражение. Вероятно тогда родители жили в этом доме, и в это время ты родился.  Ведь когда спрашивают место рождения, никто не говорит -" роддом № такой-то" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо фигуральное выражение. Вероятно тогда родители жили в этом доме, и в это время ты родился.  Ведь когда спрашивают место рождения, никто не говорит -" роддом № такой-то" :)

В частном доме, насколько помню. С Rusом ездили в 2015 году туда, тетка там старая живет до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справа стоят пятиэтажки ,я очень любил спать на балконе пятого этажа! У дяди Лёши ,он в 17 лет уже был на фронте,и когда я приезжал в гости в НН всегда старался попасть к нему на ночлег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то скучно. :boredom:

:) 

Давайте обсудим вопрос установки ГУР от 3309 на наши родные газики.

Есть у кого нибудь такой опыт у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Давайте обсудим вопрос установки ГУР от 3309 на наши родные газики.

Есть у кого нибудь такой опыт у нас?

А нужен он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ridank , это еще скучней.  Я после того, как машину на ход поставил, сразу пожалел о всех переделках и "улучшениях", которые воплотил в газоне. Теряет он свой характер и прелесть при переделках, да и рука не поднимается уже на "хирургию" и "пластику". Уж лучше долгая, но "терапия"

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ridank , это еще скучней.  Я после того, как машину на ход поставил, сразу пожалел о всех переделках и "улучшениях", которые воплотил в газоне. Теряет он свой характер и прелесть при переделках, да и рука не поднимается уже на "хирургию" и "пластику". Уж лучше долгая, но "терапия"

У меня 2 их.

На одной на рыбалку и охоту езжу, второй просто любуюсь :) 

Вот как раз на той, на которой езжу на рыбалку хочется ГУР поставить. Не хватает иногда его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......................

Вот как раз на той, на которой езжу на рыбалку хочется ГУР поставить. Не хватает иногда его. 

А теперь представь свои действия, когда он неожиданно откажет. С родным рулем не могу представить ситуацию, когда на ГАЗике нужен ГУР. Разве что - вопрос привычки.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представь свои действия, когда он неожиданно откажет. С родным рулем не могу представить ситуацию, когда на ГАЗике нужен ГУР. Разве что - вопрос привычки.  :D

У меня руль стоит меньше. Сидушки от 2108, не влезаю с родным рулем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю скуки: - не пойдет ГУР от газонов на 69.

 

Подгонка расходных характеристик в гидравлике довольно тонкая и кропотливая работа. Несметное число сторонников простых решений пробовало силы в установке газоновских ГУРов  на Уазы. Действительно, приладить не очень сложно, кругом железо жеж, подрежем там, приварим.  А вот чтобы на  руле появилась  реакция от дороги и пропала дикая избыточная производительность -  вот здесь самая собака и порылась.  По лесу еще ничего, а на трассе машину  кропотливо отлавливать чота как то не особо....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта, у меня на 63 тоже ГУРа нету.

 

И ничего, зимой не холодно. Пока в колею не свалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю скуки: - не пойдет ГУР от газонов на 69.

 

Подгонка расходных характеристик в гидравлике довольно тонкая и кропотливая работа. Несметное число сторонников простых решений пробовало силы в установке газоновских ГУРов  на Уазы. Действительно, приладить не очень сложно, кругом железо жеж, подрежем там, приварим.  А вот чтобы на  руле появилась  реакция от дороги и пропала дикая избыточная производительность -  вот здесь самая собака и порылась.  По лесу еще ничего, а на трассе машину  кропотливо отлавливать чота как то не особо....  

По трассе не езжу. 

Буду тогда смотреть комплекты от Хантера, все таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костромскую тётку нужно допросить.

Привет, с прошедшими! В сером бусыгинском не было, а вот рядом - было (буквально дома через 2-3, если зрительная память не изменяет). 21-я больница, в которой был роддом №7 (ныне перенесён в другое место под тем-же номером, в район Мончаги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля выпадают длинные выходные. Может замутим чего нибудь? Типа маршрута выходного дня. Варианты куда поехать,чего посмотреть есть. Естественно не на газонах. Заодно и отпразднуем

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля выпадают длинные выходные. Может замутим чего нибудь? Типа маршрута выходного дня. Варианты куда поехать,чего посмотреть есть. Естественно не на газонах. Заодно и отпразднуем

Можно на электричке))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля выпадают длинные выходные. Может замутим чего нибудь? Типа маршрута выходного дня. Варианты куда поехать,чего посмотреть есть. Естественно не на газонах. Заодно и отпразднуем

Я участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петушки?

Москвичей будем приглашать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...