Перейти к содержимому

Фотография

Горьковчане, Нижегородцы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4625

#221 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 18 Май 2011 - 09:06

Друзья мои! Выношу на ваш суд предложение к действию опробованному на подобных автофорумах.
Есть подозрение ,что костяк коллектива начал формироваться, а так же что коллективные мероприятия Нижегородкой ветки будут проводиться ещё неоднократно и регулярно.
Исходя из этого суть предложения такова: для проведения коллективных сборищ необходим определённый минимум инвентаря, как то: большой котёл (именно БОЛЬШОЙ, литров на 15 минимум, какой не у каждого есть, большой мангал, лучше многофункциональный, заказанный индивидуально, тренога, вертел,шатёр-тент 15-20кв.м. и т.д.) Есть смысл закупить данные изделия для коллектива 1 раз и более не париться с поисками данных шмундряков и организацией жрачки.
Например мне стоило большого труда найти котелок для супчега, пришлось выпросить казан,(всётаки ближе к теме, хотя не идеал) в противном случае пришлось бы варить в прачке. (думаю энергетика была бы уже не та)
Не обязательно покупать всё сразу, можно поэтапно, при каждой встрече - 1 предмет. И не напряжно по цене, и пополнение в общее дело. Хранителя и отвецтвенного определим.

Чо скажете?

Как человек знакомый с готовкой непонаслышке,скажу-ПЯТНАДЦАТЬ литров МАЛО!! ОЧЕНЬ! МАЛО!
15 литров заявленного объёма-это под завязку,значит минус 3-4..чтоб мешать-невыливать...Пункт 2.Едоки..ну скажем 10 человек...готовишь-ты-готовишь...пару часиков вокруг огня скачешь..то притушил,то раздул..."Ну чё ТАМ??!! ГОТОВО??!!" ..сметается всё за полчаса и ты...да-да-да..К мартену мой друг,труба зовёт! И вы-и-ипьешь..и за-ааку-усишь...ежели останеться чего :) Ладно я тебя потом научу как и сытым-пьяным быть и табор в откате :) А сейчас по теме..Если будете брать казан,то чугун..объём от 25 литров...можно пойти другим путём,купить кастрюлю алюминивую-на 50 литров..но иногда охота пловца или шурпы..А в алюминии все эти вкусности " заказаны..м-да..С жалеза "двойка" лучше вообще трубу взять жалезную и газом порезать печурку сгондобить...у меня есть.. а ты себе купи :D ..очень мощная шумовка из нержИ, ручка дерево-тоже понадобится...замена ей "сапёрка" ..но которые "пришлые" нос воротят..да и не в спецназе мы..отдыхаем всё-таки..Для казанА крышка..Должна быть чётко в размер,прям тютелька в тютельку..Как ни странно продается отдельно.И тазики 2-3 штуки,литров по пять..куда "рез" ссыпать..
А Вот У Юры ( protector)есть жена Лена! Так вот Ленка может дополнить! Особенно про уху..сам все про уху знаю..Но ЭТА...Очень "надёжная" уха..рецепт естественно Ленкин.

P.S....а БОЛЬШОЙ казан был у меня...ДВЕСТИПЯТЬДЕСЯТ литров...баранчик в 45 кило лежал на донышке жалким пельмешком...Люблю большие машины :D

Сообщение отредактировал Вячеслав: 18 Май 2011 - 09:10

Конец-всему делу венец!

#222 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 18 Май 2011 - 09:43

Друзья, спасибо за дельные и практичные советы! Примем к сведению.

#223 КОМАР

КОМАР

Отправлено 18 Май 2011 - 11:56

А может лучше кухоньку полевую,типа КП-48 (на дровах)старого образца,там и ёмкости большие и вЗИПе все шумовки,весёлки,половники и т.д.В Мулине есть,могу узнать.
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#224 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 18 Май 2011 - 12:30

Привет прогульщикам!Изображение Чо не приехал-то? Было весело.
А кухоньку наверное не потянем, бюджеты ведь у всех разные, не все готовы к таким расходам.

#225 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Май 2011 - 13:16

Предложение по снаряге поддерживаю. А цена "кухоньки"? Вдруг да не дороже трех литров спирта..... :unsure:
Изображение

#226 хауптман

хауптман
  • Интересы:ГАЗ 69А -70 г.в.,ГАЗ 63, старый престарый и домик в Керженском заповеднике

Отправлено 18 Май 2011 - 13:39

Предложение по снаряге поддерживаю. А цена "кухоньки"? Вдруг да не дороже трех литров спирта..... :unsure:

Кто потащит "кухоньку", груженую харчом , да по буеракам? Скидываемся на Шишигу ? а то дойдем до мобильных электроволновых печей и холдильников с генераторами. Что положено было возить в 69 ? не уголь для мангала, а топор для подготовки дров для того же мангала.
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#227 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 18 Май 2011 - 14:12

Димитрий! +++Изображение Сии словеса не мальчика , но мужа!
Да уж, ребят, может без фанатизма? Будем в рамочкахИзображение

#228 Rus

Rus

Отправлено 18 Май 2011 - 19:50

P.S....а БОЛЬШОЙ казан был у меня...ДВЕСТИПЯТЬДЕСЯТ литров...баранчик в 45 кило лежал на донышке жалким пельмешком...Люблю большие машины :D

Слав, БАРАНА на сколько КГ примерно искать????

#229 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 18 Май 2011 - 20:34

Заранее прошу извинить,что залез в Нижегородскую ветку..Но РУСу лучше ответить :)
Ну считай,нас человек 10,да вас столько же..килограм 50 живого веса...считай тридцатка мяса..ну там мож кто голову вареную скажем не ест..с непривычки :) ...казан нада...печка под него есть..

P.S..барана курдючного брать...

...а можно я тут у вас поотвечаю? :)
Конец-всему делу венец!

#230 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 19 Май 2011 - 13:02

Ребят, проголосуйте пожалуйста за мою племяшко. Рисунок Пестовой Полины.

http://www.innovatica.tv/konkurs/?addvoid=71

#231 Алекс

Алекс

Отправлено 19 Май 2011 - 13:41

+
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#232 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Май 2011 - 13:47

+
Изображение

#233 Rus

Rus

Отправлено 19 Май 2011 - 19:31

+1

#234 Advokat

Advokat

Отправлено 19 Май 2011 - 20:31

[quote name='@drenalin GAZ' date='19 Май 2011 - 13:02' timestamp='1305795746' post='252966']

[/quo
+1

#235 федор нн

федор нн
  • Интересы:газ 69А "пляжник"

Отправлено 20 Май 2011 - 16:12

http://www.innovatic...urs/?addvoid=71

сделано

#236 федор нн

федор нн

Отправлено 20 Май 2011 - 16:33

а ведь сегодня изавтра выставка ретро автомобилей!

#237 SDV_36RUS

SDV_36RUS
  • Интересы:ГаЗ 69, трофии....

Отправлено 22 Май 2011 - 11:27

федор нн, тада без фотоотчета не обойтись))

#238 федор нн

федор нн

Отправлено 22 Май 2011 - 16:58

федор нн, тада без фотоотчета не обойтись))

я к сожалению не попал на выставку.работал. м. б. кто-то был из нижегородцев,пусть отчитается:(

#239 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 23 Май 2011 - 16:25

я к сожалению не попал на выставку.работал. м. б. кто-то был из нижегородцев,пусть отчитается:(

Где ж на всех зубов найти? столо - безработица!
Ясно!Лошадь,раз рога!

#240 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 23 Май 2011 - 18:42

Рус, барана надо до семи месяцев, это самый ништяк! Я тоже в село вопрос закинул, надо с весом определитьсяИзображение
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей