Перейти к содержимому

Фотография

Горьковчане, Нижегородцы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4625

#301 Алекс

Алекс

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:54

Друзья Нижегородцы!

Низкий вам поклон и глубокое уважение за отлично оранизованную встречу, за тёплый приём и оч дружную компанию! Вы МОЛОДЦЫ! так держать...

Жду всех-всех к нам в Подмосковье, на ДР Клуба в сентябре!

З.Ы. ежли вдруг кружека, маленкая такая с надписью "актиф лайф"внизу, вдруг отыщеца - сохраните плз...

Сообщение отредактировал AlexL: 05 Июль 2011 - 23:57

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#302 Advokat

Advokat

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:41

Ну чо? Жисть продолжается. Хочется улучшать её качественно, тем более, что предела нет. А нам начинать надобно. Мыслишки тут кой какие выложу.
1.Нижегородская ветка сложилась и будет развиваться - это есть факт .
2. Для развития нужен не только интернет-трёп, но и общение- это тоже есть факт.
3 для проведения встреч необходим некий общепользуемый инвентарь, зто и дешевле для каждого и проще в сборах.
4. Самое главное - инвентарь надо приобретать (напомню он стоит денюшков)

Какой инвентарь?
ну для начала думаю так: котел 20л (в идеале чугун, на крайняк алюминий\)
казан 20л (в идеале чугун, на крайняк алюминий)
самовар 10л (уже есть, жертвую , покупать не надо)
тент- навес (хотя бы 3,5х3,5) пару штук (для готовки и для стола ежли дождь)
Список можно дополнять по мере возникновения какой либо необходимости.
5. Ещё главнее- как покупать. Одному челу это накладно и не удобно возмещать после расходы.
есть например такой вариант: заводится карта Сбербанка, сообщается её номер для внесения вкладов, выбирается два человека
(два на случай если один выбыл временно) имеющие доступ к снятию средств ,которые будут закупать инвентарь и отчитываться в теме. Отчет максимально прост -сканируются чеки или квитки и выкладываются здесь.

Обсуждайте, предлагайте, думайте.

Поддерживаю! Кстати, забытый кем то огнетушитель, предлагаю записать в клубное имущество)

#303 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:14

Казан 20 литров был на слёте...если бы захотели есть все и сразу...как это бывает осенью на Жданке...коллапс однако...забудь Сань ты про него...50!..стоит от десятки...даже на десятерых не обломно...а всё что меньше...это готовочка на 5 удринчаных пивом...ну или на семью....Кайфа ваще никакого...в тарелке должно быть столько.чтобы ты от вида одного уж сыт стал...а так порции...нелюблю это слово...не по душе одному в тарелку класть,а другому прикыдывать...хватит ли,нет...
Конец-всему делу венец!

#304 Драйвер

Драйвер
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:23

Друзья Нижегородцы!

Низкий вам поклон и глубокое уважение за отлично оранизованную встречу, за тёплый приём и оч дружную компанию! Вы МОЛОДЦЫ! так держать...

Жду всех-всех к нам в Подмосковье, на ДР Клуба в сентябре!

З.Ы. ежли вдруг кружека, маленкая такая с надписью "актиф лайф"внизу, вдруг отыщеца - сохраните плз...

Присоеденяюсь! Низкий поклон!Ждем Вас в гости!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#305 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:01

Нижегородцы в спячке?Изображение

#306 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:15

Нижегородцы в спячке?Изображение

Кто где..... :blink:
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#307 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:17

Кто где..... :blink:

Я, например, в гараже. Недавно расстался с Вованы4ем... :unsure:
Кстати, Вованы4у большое спасибо за помощь в замене сцепления и коробки. Нае...сь досыта.

Сообщение отредактировал esaul1: 12 Июль 2011 - 23:19

Изображение

#308 speedoff

speedoff

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:04

хе
нае .. лись они! :)
Я уже 4-й день движок меняю, со сменой всего навесного, колокола, маховика ну и коробки со сцеплением в том числе :D
Причем Вованы4а к сожалению у меня под рукой не оказалось, пришлось все делать самому, в одну персону B)
Полный привод - полная жизнь!

#309 Драйвер

Драйвер
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:07

хе
Я уже 4-й день движок меняю, со сменой всего навесного, колокола, маховика ну и коробки со сцеплением в том числе :D
Причем Вованы4а к сожалению у меня под рукой не оказалось, пришлось все делать самому, в одну персону B)

Зато опыта будет.....занимать прийдется! :D :D :D
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#310 Advokat

Advokat

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:37

За выходные привел рессоры, привезенные speedoff-ом из Саратова, в подобающие состояние — глаз радуется! Дело осталось за малым — покрасить раму и можно приступать к сбору тележки! Правда раздатка в разобранном состоянии, сопливилась чуток, заодно корпус и рычажки покрасил :) Так же в эти выходные попробовал поэкспериментировать: зачистил, загрунтовал и покрасил поворотники и фароискатель, получилось конечно не совсем то что хотелось бы, но если участь то что это была первая проба пера, то считаю что эксперимент удался и удался в общем то весьма неплохо!!!
Весь передок, кроме капота находится на покраске, глядишь такими темпами руки и до кузова доберутся! Принято окончательное решение резать кузов в районе передних дверей и устанавливать вставку 8 см. Кузов абсолютно не жалко, больно уж он в удручающем состоянии, потому можно поэкспериментировать! Показал кузов мастеру, которого хочу привлечь к данной «операции», он меня заверил примерно следующим образом: «Да херня все это! Я тебе на раме что угодно свояю, лишь была бы рама..... Тем и хороша рамная машина, что на ней можно сделать что угодно!» Ну а дальше его понесло и я не буду пересказывать полет его фантазии :)
Собственно о восстановлении оригинала речи никогда и не шло, потому подобные эксперименты меня не смущают. Машинку делаю для себя, для души, активного отдыха, да и просто прокатиться под восторженные взгляды. Сиденья раздобыл от Nissan, и операция по удлинению кузова решает проблему нехватки места впереди. Педальный блок от ВАЗовской классики, 6 модели с вакуумником.
В дальнейшем планы модернизации мостов с установкой блокировок, но до этого еще ой как далеко!!!
Подводя итог, могу сказать одно: встречи подобного формата просто необходимы! Я нашел кучу конструктивных решений, увиденных на других авто, да и просто эта встреча дала мне очередной запал и запас желания продолжать и не опускать руки.

#311 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:31

хе

Так у тебя гараж, наверное, нормального формата, и яма присутствует. А у меня :o ... глянь в галерее, если антиресно... Коробку в салон затащить - уже проблема.
Изображение

#312 Advokat

Advokat

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:03

Так у тебя гараж, наверное, нормального формата, и яма присутствует. А у меня :o ... глянь в галерее, если антиресно... Коробку в салон затащить - уже проблема.

Да я до сих пор понять не могу как ты из машины вылазишь когда загоняешь ее в "гараж":)

#313 speedoff

speedoff

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:13

Да, гараж где я делал - хороший! Высотой метров 8 и шириной метров 50 :D В нем Кировцы обычно ремонтируются :)
А нахрена тогда в таком гараже как у тебя ремонтировать ,если места нет? Выгнал на улицу и на свежем воздухе все спокойно поменял. Тем более коробку гораздо удобнее снизу ставить, а не через салон корячиться :P
Полный привод - полная жизнь!

#314 esaul1

esaul1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:27

А нахрена тогда в таком гараже как у тебя ремонтировать ,если места нет? Выгнал на улицу и на свежем воздухе все спокойно поменял. Тем более коробку гораздо удобнее снизу ставить, а не через салон корячиться :P

А выгнать как? Только лебедкой. Я в гараж заехал на последних каплях диска, сам удивился. :huh: И все, движок рычит, а аппарат даже не качается... Ночь машина простояла во дворе - уже пиво аборигены на капоте жрали!
Ура! Аннушка с гаража своим ходом вышла! :)
П.С. Вот остальные девайсы типа ручника, крышки и прочего ставил, как белый человек, на свежем воздухе... Адвокат выезда свидетелем был, соврать не даст ;) .

Сообщение отредактировал esaul1: 13 Июль 2011 - 22:29

Изображение

#315 Advokat

Advokat

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:18

Что то сдулась наша ветка.....
Лето клонится к закату, а не собраться ли нам еще разок? Кто что думает, стоит замарачиваться или нет?

#316 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:37

......в этой прекрасной жизни бывает всё............И если Нижегородцы раслабились.............ЖДАНКА ВСЕХ вернёт в русло....ТАМ собираются только ВЕЛИКИЕ.....и если ты не приехал на ДР....Так вот на следующий ДР ................ТЫ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Конец-всему делу венец!

#317 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:00

Жара. Штиль. На работе жопа. Унылые пассивные вечера, изредка скрашиваемые холодным пивомИзображение ......
В субботу в отпуск на 2 недели.
Вторая половина лета самое молчаливое время на форумах. В сентябре оживление грядет (или раньше)

#318 Вячеслав

Вячеслав

Отправлено 27 Июль 2011 - 03:50

.....только приехал из столицы..шлялся по набережным.......пил виски с колой как в иностранном кино............и улыбался девчонкам......чудные вечера однако в Москве....не жалею...не зову...не плачу.............я снова влюблён:).......
Конец-всему делу венец!

#319 Алекс

Алекс

Отправлено 27 Июль 2011 - 04:01

.....только приехал из столицы..шлялся по набережным.......пил виски с колой как в иностранном кино............и улыбался девчонкам......чудные вечера однако в Москве....не жалею...не зову...не плачу.............я снова влюблён:).......

а какжешь шлак который баум? :blink:
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#320 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:50

а какжешь шлак который баум? :blink:

Или Света, которая Фор?
Ясно!Лошадь,раз рога!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей