Перейти к содержимому

Фотография

Горьковчане, Нижегородцы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4625

#3221 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:05

красный оттенок понятен ,Слав,ну а лук то причём ,в те временга может ещё и не знали о всех его своиствах..Прошу твоего художественного пояснения.

#3222 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:27

Оооо! Лук это очень ценное растение. Всё что в нём содержится полезно нашему организму. В стародавние времена, когда на Руси ещё не было лакокрасочных заводов и платных медицинских центров, наши предки, наблюдая за дикими растениями и пробуя их на зуб, выявили несколько важных на мой взгляд особенностей у лука. Луком можно дополнить вкус любого мясного или рыбного блюда, лук лечит и самое невероятное)))лук красит! например одежду изо льна, про который я уже сегодня писал в другой теме. Сам по себе цвет одежды из льна-стальной, так же полотна льна белили солнцем, ну и когда хотели выглядеть совсем уж франтом,  красили луковичной шелухой. Цвет получался от красного, до насыщенного оранжевого и совсем не выстирывался никакими вальками (это прибор такой, прадед нашей стиральной машины). В луковичной чешуе варили сало, тушили мелкую рыбу и не только за тем, чтобы на столе красовался необычного цвета кусочек. Луковичная чешуя, её красящее вещество содержит кверцетин обладающий P-витаминной активностью, укрепляющий кровеносные сосуды, делая их более эластичными. В связи с этим подкрашивание жратвы отваром луковой чешуи делает кушанья не только красивыми, но и более полезными, в какой-то мере целебными. 

Луковичной чешуёй модницы красили волосы в приятный золотистый цвет, лечили заболевание пиписьки и прогоняли начинающийся псориаз. Мытари и древние бездельники, нажившие такую благородную болезнь как геморой изгоняли луком из своих жоп и этот тревожащий недуг. Если ты спросишь как же они это делали, я конечно отшучусь и приврав расскажу что пихали в очко маленькую, печёную на заре луковичку...ну конечно же, это мужская, безобидная шутка! на самом деле, им помогал сок лука и мёд и ещё несколько древних медицинских примитивных приборов в которые закладывался ...да-да, лук!...луком можно лечить порезы, неприятнейшие трещины на пятках и даже насморк! 

В армейке, славящейся своим трепетным отношением к бойцам, лук помогал лечить фурункулы и гноящиеся ссадины на руках. Лук это дар Богов! Лук может практически всё! Кто с луком дружен, тому вазелин нужен! (экспромтик ...извините :))  я не шучу, лук и здесь на коне! и легко сможет поддержать мужскую силу: правда взамен отдаст свой запах...ну тут уж приходится выбирать!)))

Давление, суставы, перхоть и сирун, кашель и бессоница, мозоли и печень и многое-многое-многое другое подвластно луку!

Лук очистит застоявшуюся воду и прогонит с твоей любимой смородины гадкого, паутинного клеща, от которого она не может вырасти больше горошинки. Вот такой прекрасный овощ  произрастает рядом с нами и до него не нужно лететь за 180 тысяч парсек....достаточно всего лишь протянуть руку!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 10 Апрель 2015 - 02:35

Конец-всему делу венец!

#3223 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:01

А ещё когда в школе надо было закосить и симулировать температуру, натирали под мышками луком. Градусник показывал от 39 до 40. 

#3224 deryabin.docha

deryabin.docha
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:06

Переброс обсуждения ( и мыслей ) в диаметрально противоположную плоскость--свидельство высокого интеллекта и обширности интересов присутствующих....Цвет Пашиного движка ,свойства лука.......боюсь даже предположить.....

Изображение

#3225 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:46

про баб?

#3226 deryabin.docha

deryabin.docha
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:03

Ну ,вот ,как всегда ., давай о высоком....

Изображение

#3227 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:12

О высоком: 

589014.jpg

#3228 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:19

Девчонка в Пасхальном наряде.Красивое фото.

Сообщение отредактировал jankel: 10 Апрель 2015 - 15:19

#3229 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:56

А поеду ка я поваляться под ГАЗоном.  АКМ, заходи, солёного кофе попить. :)

#3230 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:36

Поздно увидел. 2 дня работал эвакуатором в деревне

А поеду ка я поваляться под ГАЗоном.  АКМ, заходи, солёного кофе попить. :)

Ясно!Лошадь,раз рога!

#3231 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:59

2 дня работал эвакуатором в деревне

Да уж! Развезло жижу конкретно! Сам встрял по самое не хочу. Покопошился полчасика в каках, но на счастье лесовоз мимо проехал, заодно и меня выдрал. 

#3232 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:37

Да уж! Развезло жижу конкретно! Сам встрял по самое не хочу. Покопошился полчасика в каках, но на счастье лесовоз мимо проехал, заодно и меня выдрал. 

звякнул бы, выдернул.

Ясно!Лошадь,раз рога!

#3233 AndreMaxx

AndreMaxx

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:27

А кто подскажет где в НиНо купить заднии фонари на ГАЗон?

#3234 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:53

обратись к 

ВоВаны4

#3235 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:12

В субботу перебрал ступицы\тормоза,перекатил задний мостик. Устал малёх. АКМ не зашел, сославшись на шибко важные хозработы. Тухлые отмазки. Саня, это прогул! Вечером разжег мангал , пожарил купаты и в одну харю уничтожил под самогонку на кедровых орешках.  А что делать!

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 20 Апрель 2015 - 13:13

#3236 Advokat

Advokat

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:15

В субботу перебрал ступицы\тормоза,перекатил задний мостик. Устал малёх. АКМ не зашел, сославшись на шибко важные хозработы. Тухлые отмазки. Саня, это прогул! Вечером разжег мангал , пожарил купаты и в одну харю уничтожил под самогонку на кедровых орешках.  А что делать!

Саша, ты успеваешь?

#3237 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:17

К чему Саш?!:)

Конец-всему делу венец!

#3238 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:21

Саша, ты успеваешь?

Наверное не имею права не успеть.