Перейти к содержимому

Фотография

Горьковчане, Нижегородцы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4625

#3501 deryabin.docha

deryabin.docha
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:21

Сань ,я в компанию ,маршрут прочерти ..,дату предпагаю 7-9 августа..
Изображение

#3502 Серега 1975

Серега 1975
  • Интересы:Восстановление ретро автомототехники.ГАЗ 69 1958 г.в.ИЖ 49 1954 г.в.ЧЕЗЕТ 350 1984 г.в.ИЖ ПС 1982 г.в.

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:48

Даты нет определённой, ибо сам не знаю когда соберусь. Вопрос задал из тех соображений, что одному не хочется. Сейчас вижу, что желающие есть. 

Маршрут пока тоже точно не определён, но  могу сказать, что  будет Лыков брод на Керженце и дорога сквозь леса и болота Борского, Воскресенского и Воротынского районов и  будет он завершаться напротив тебя  на том берегу Волги. Так что при желании сможешь присоединиться.

:rolleyes: Желание очень большое есть!Вот только мой газик в конкретном капремонте :unsure: :unsure: Так что если и смогу участвоват то не на нем :unsure: :unsure: ...Буду что нибудь придумывать...

• jankel это нравится

#3503 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:57

:rolleyes: Желание очень большое есть!Вот только мой газик в конкретном капремонте :unsure: :unsure: Так что если и смогу участвоват то не на нем :unsure: :unsure: ...Буду что нибудь придумывать...

Сергей а удивика нас приедь на 49 иж-ике!

#3504 Серега 1975

Серега 1975
  • Интересы:Восстановление ретро автомототехники.ГАЗ 69 1958 г.в.ИЖ 49 1954 г.в.ЧЕЗЕТ 350 1984 г.в.ИЖ ПС 1982 г.в.

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:21

Сергей а удивика нас приедь на 49 иж-ике!

:rolleyes: Ну если только в Макарьево то запросто! :DДальше боязно без документов то...

Сообщение отредактировал Серега 1975: 23 Июль 2015 - 00:22

#3505 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:18

Валентиныч, боюсь к 7 августа не поспею уговорить своего ГАЗона. Хотя......... могобыть, могобыть

#3506 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:31

А я?

Ясно!Лошадь,раз рога!

#3507 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:45

Судя по тому какая "жаркая" и "сухая" погода стоит нынче весь июль, дорожка обещает быть весёлой и незабываемой, но вот по поводу Лыковского брода я шибко сомневаюсь. Линда к примеру сейчас полноводная как весной. Я думаю и Керженец тоже. Поэтому брод вряд ли проезжабелен. А без него мой маршрут - не маршрут. Поэтому будем ждать погоды.

Не беспокойтесь. Я всех извещу заранее.

А я?

Без тебя воще никуда не поедем.

#3508 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:24

Я.....постараюсь.....

Изображение

#3509 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:24

Вчера был на Бугровском кладбище. Искал там могилы предков. Я в шокенах! Что делают деньги! Пройти нигде невозможно, кроме как по немногочисленным тропкам. К некоторым захоронениям пробраться вообще невозможно! Просто невозможно и всё! Захоронения прямо под кладбищенской стеной, на бывших дорожках. Проходы все заставлены оградами. Чтобы найти могилу нужен наверное только беспилотник. А так как летать я до сих пор не научился, так и не нашел, что искал. Поиск захоронения по книге тоже ничего не дал. Записан только квартал в котором захоронение.  Поди проберись в этот квартал!

Почти в центре могилы дирижера И.Б.Гусмана и академика кардиолога Королева. Шикарные мраморные плиты...........................и рядом мусорная свалка!!!!!!!!!!!!

И это элитное городское кладбище! 

В Воскресенском , там где наши родовые могилы, кладбищу 350 лет. Там тоже не все в порядке. Но не настолько!

#3510 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:44

Так же лазил на Даниловском и Щербинском. На втором более удачливо....для себя решил, что память великая вещь и ненужно тревожить и тревожиться понапрасну.

P.S. Это для нас мамы-папы, сопли-слюни...а кто то денежки сбирает в свой большой карман...в свой большой карман.

Конец-всему делу венец!

#3511 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:23

Вчера был на Бугровском кладбище. ........

А ты обратил внимание, сколько там заброшенных могил?

Теоретически, найти можно, зная номер места и квартал. Но - очень долго....

Изображение

#3512 deryabin.docha

deryabin.docha

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:28

У меня там мама ,дедушка и бабушка лежат ,хорошо что еще не очень толстый .протискиваюсь вдоль оград бочком...
Изображение

#3513 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:39

Лёх, я заметил, что много захоронений 90х-00х годов с богатыми памятниками, но абсолютно заброшенные. Зачем этот понт?!  ИМ не нужен, нам тем более.  Хотя есть и 50х годов ухоженные и без понтов. Я понимаю, что живые должны думать о живых. Но раз в год самым близким можно приходить. А то напишут ..."дорогому и любимому, помним, скорбим" и всё, на могиле бурьян и кустарник.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 23 Июль 2015 - 13:40

#3514 Серега 1975

Серега 1975

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:23

Вчера был на Бугровском кладбище. Искал там могилы предков. Я в шокенах! Что делают деньги! Пройти нигде невозможно, кроме как по немногочисленным тропкам. К некоторым захоронениям пробраться вообще невозможно! Просто невозможно и всё! Захоронения прямо под кладбищенской стеной, на бывших дорожках. Проходы все заставлены оградами. Чтобы найти могилу нужен наверное только беспилотник. А так как летать я до сих пор не научился, так и не нашел, что искал. Поиск захоронения по книге тоже ничего не дал. Записан только квартал в котором захоронение.  Поди проберись в этот квартал!
 Почти в центре могилы дирижера И.Б.Гусмана и академика кардиолога Королева. Шикарные мраморные плиты...........................и рядом мусорная свалка!!!!!!!!!!!!
 И это элитное городское кладбище! 
В Воскресенском , там где наши родовые могилы, кладбищу 350 лет. Там тоже не все в порядке. Но не настолько!

Бывал на Бугровском кладбище....Где то там могила моего прадеда находится...

#3515 esaul1

esaul1

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:33

Лёх, я заметил, что много захоронений 90х-00х годов с богатыми памятниками, но абсолютно заброшенные. Зачем этот понт?!  ИМ не нужен, нам тем более.  Хотя есть и 50х годов ухоженные и без понтов. Я понимаю, что живые должны думать о живых. Но раз в год самым близким можно приходить. А то напишут ..."дорогому и любимому, помним, скорбим" и всё, на могиле бурьян и кустарник.

Саш, не только там. На Красном кладбище у меня два деда, три бабани и отец, так что давно там бываю. Наблюдал и пышные похороны 90-х, когда вокруг могил железные клетки возводили, будто сажали покойника посмертно... Когда в голове хрен - лишь бы пиписьками померяться, все равно где....

Изображение

#3516 deryabin.docha

deryabin.docha

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:14

ЭЭЭЭ -АЛЕ -МУЖИЧЬЕ ...мы тут терли про сборище в августе ,а вы на кладбища перевели ,не рано собираетесь... т?
Изображение

#3517 jankel

jankel

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:10

Что-то чешется В..... Вы ЧЁ мужичьё,,,

• МММ это нравится

#3518 Механник

Механник
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:40

Так же лазил на Даниловском и Щербинском. На втором более удачливо....для себя решил, что память великая вещь и ненужно тревожить и тревожиться понапрасну.

P.S. Это для нас мамы-папы, сопли-слюни...а кто то денежки сбирает в свой большой карман...в свой большой карман.

Рассиживаться нечего
Фортуна переменчива
У стада человечьего
Помыслы одни
Вытягивайте доводы
Из меди и из олова
Из невода и золота
Из малого и старого
Издавна и заново
Умело и без опыта
Вытягивайте золото
Вытягивайте золото
Золото, золото,
Золото тяни !

#3519 esaul1

esaul1

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:14

ЭЭЭЭ -АЛЕ -МУЖИЧЬЕ ...мы тут терли про сборище в августе ,а вы на кладбища перевели ,не рано собираетесь... т?

Валентиныч, так про сборище - тишина, вот мы на завалинке семечки и лузгаем. И не только семечки.... ;) 

Изображение

#3520 jankel

jankel

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:51

Чтобы сменить тему ,Сегодня выехал из дома в14- 00 ,вернулся в 19-00.Совершил перед поездкой в Мышкин пробег через весь город ,через богордскую и Арзамаскую трассы ,вышел в кстово ,и назад ,намотал 120 км.Автомобиль идёт 65-75 км на родном двигателе приемлемо.Вованычь призентовал очень ржавые ,но,родные каркасы сидений ,приведу их в порядок ,установлю и в пятницу в путь.Предстоит пробег аж в одну тыс км.Дай Боже осилить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей