Перейти к содержимому

Фотография

Горьковчане, Нижегородцы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4625

#4141 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:46

Если что то мой номер тел. 89159345025

Планируем тремя экипажами быть,Сергей возможно  ,что планы ни ,что не изменит.До встречи 6-го в  Лысково.

#4142 Серега 1975

Серега 1975
  • Интересы:Восстановление ретро автомототехники.ГАЗ 69 1958 г.в.ИЖ 49 1954 г.в.ЧЕЗЕТ 350 1984 г.в.ИЖ ПС 1982 г.в.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:54

Планируем тремя экипажами быть,Сергей возможно  ,что планы ни ,что не изменит.До встречи 6-го в  Лысково.

:drinks:Жду с нетерпением!!

#4143 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:10

Наверное не получится. У семьи другие планы.

#4144 Серега 1975

Серега 1975
  • Интересы:Восстановление ретро автомототехники.ГАЗ 69 1958 г.в.ИЖ 49 1954 г.в.ЧЕЗЕТ 350 1984 г.в.ИЖ ПС 1982 г.в.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:40

ВНИМАНИЕ!!!!   "Автомасленница 2016" в Лысково будет проходить не 6 а 5 МАРТА!!! :unsure:Регистрация участников начинается в 10.30  а само мероприятие 12.00

Сообщение отредактировал Серега 1975: 29 Февраль 2016 - 22:18

#4145 jankel

jankel
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:18

Спасибо ,что-то я закрутился ,завтра попробую всех перестроить!

#4146 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 03 Март 2016 - 19:45

Мысля посетила:

Раньше, когда государство заботилось о воспитании подрастающего поколения, нас, школьников, водили на экскурсии на крупные предприятия и заводы. И я до сих пор помню насколько сильное впечатление оставляли эти экскурсии в сознаннии подростков. Как нас поражала грандиозность и мощь нашей промышленности и гордость за страну была не просто словами. Для многих эти впечатления стали решающими в выборе жизненного пути.

Нет сейчас ни той страны, ни той гордости, ни той промышленности. Зато есть мы, отцы, деды и есть наши дети, внуки и племянники, которых надо воспитать правильно.

Для моего сына (да и для меня самого) было реально очень интересно посетить музей ГАЗа. Поклон за это Саше (General)

Отличным мероприятием в этом плане было посещение бронетанкового музея в Кубинке (до сих пор жалею, что не попал)

Вот я и подумал, а здорово было бы организовать экскурсию не только в музей, а на реальное производство. Ведь у нас масса сохранившихся действующих заводов. ГАЗ, ПАЗ, ЗМЗ, ЗЗГТ, Красное Сормово, Дзержинск с кучей химпредприятий, Гидромаш, предприятия- монстры в Выксе, Арзамасе, куча ТЭЦ, ещё куча всяческой оборонки типа Нитела, НИИРТа, и т.д. и т.п. Наверняка у кого-то из нас есть связи, знакомые, которые помогли бы организовать такие экскурсии. Если уж государству некогда воспитывать своих граждан, давайте будем мы сами вкладывать в детей то, что им будет нужно в жизни. 

Да и нам самим будет интересно.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 03 Март 2016 - 19:48

#4147 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 03 Март 2016 - 21:18

Мысль интересная! ГАЗ, ПАЗ, ЗМЗ - очень даже реально и решаемо... Арзамас, Выкса тоже, но далековато... Дзержинск - химия одна (по мне не очень), что там посмотреть можно?..

п.с. я в солнечном марте в отпуске, могу сорганизоваться...

fa8f94901995.jpg

#4148 AntonioTT

AntonioTT

Отправлено 04 Март 2016 - 11:16

Мысль поддерживаю.

По заводу ПАЗ скажу что завод переживает далеко не лучшее время: разваливается и распродается по частям, точнее помогают и способствуют ему в этом. Работники что на производстве на данный момент работают четырехдневку. Стал поддерживаться принцип если есть заказ- то набирают работников и работать могут в три смены, нет заказа - распускают: кого отдохнуть, кого в корпоративный отпуск или уволить могут.Как попасть на экскурсию на саму территорию ПАЗа, я ни разу не интересовался, т.к.был там не однократно на практике. Последний раз посещал на празднование 80-и летия завода. Ходили вместе со своей бабулей, она труженик тыла и всю жизнь на нем проработала, ей было интересно. Но это была официальная демонстрационная экскурсия по запланированному маршруту. Провели по двум цехам, так там такая чистота - ни пылинки!! Я был в легком шоке. Потому что я в этих цехах наблюдал такой ср@ч годами, ни как ни сравнить куда я попал.Спрашиваю рабочего всегда ли у них такой порядок, а в ответ получаю положительный ответ..  Отхожу в сторону и усмехаюсь) Цех так и сияет и пахнет ещё подсыхающей краской.

Что то я не по теме и отвлекся.
По самому музею. На сколько мне известно, музей представляет из себя канату приблизительно по памяти 10х20м. мы частенько переодевались в ней перед тренировкой, помещений не хватало. В музее ПАЗа нет такого, как например в музее ГАЗ. Машины там не стоят. И поглазеть, пощупать можно только макеты, плакаты, значки, грамоты и прочие достижения завода. Хотя есть один экспонат, находится перед центральной проходной в виде автобуса ПАЗ, называется: "Памятник Первому автобуса ПАЗ 651".

первый паз.jpg

Добавлю в тело письма.
Позвонил сейчас работнику завода, всё уточнил. Да, на завод сейчас так просто не попадешь и не погуляешь. Пропускная система: охрана на охране, камеры, металлоискатели на кпп. Потенциальных клиентов хоть и пускают на территорию, но по цехам не водят, подгоняют технику на смотровую площадку. С музеем я всё угадал: небольшая комнатка в помещении ДК (дома культуры)  и он чаще закрыт, чем открыт, т.е. не имеет режима работы. Попасть можно, нужно заранее созваниваться и договариваться. Рассказал как что знаю, что интересно спрашивайте.
А так в Павлове летом красиво. С высокого правого берега, на котором стоит город, вид на леса, поля, реку Ока. В Павлове лучше посетить другой музей: дом купца Гомулина. Очень богат кустарными изделиями, большая коллекция замков, ножей. И работает он как надо по расписанию.

вид1.jpg

вид2.jpg

вид3.jpg

#4149 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 11:47

Кстати, да! Павлово-Ворсма. Тема металлистов-кузнецов, мастеров ножей и инстументов тоже шибко интересная. Может к какому-то мастеру на производство напроситься? Что бы не просто выставка ножей, а сам процесс изготовления и ковки увидеть.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 04 Март 2016 - 11:47

#4150 AntonioTT

AntonioTT

Отправлено 04 Март 2016 - 11:57

В Ворсме можно. Там ножи изготавливают на каждом шагу: от небольших заводиков, до частных лиц.

• jankel это нравится

#4151 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 12:06

Антон, сможешь разведать?

#4152 Advokat

Advokat

Отправлено 04 Март 2016 - 12:08

Могу организовать экскурсию на маленький частный завод-кузнецу, где воочию можно увидеть процесс ковки ножа.

Завод им.Ленина в Ворсме - банкрот, еще год назад я был на нем, во всю шло производство мед.инструмента, а сейчас все торговые площади попилены и выставлены на торги.

Балахна: БумКомбинат и Картонный Комбинат - оба банкроты, на обоих внешнее управление, попасть не возможно, да и не зачем - разруха. Картонный комбинат - цеха в аварийном состоянии, под угрозой обрушения.

ТЭЦ г.Балахна - аварийное состояние, по сути вырабатывает пар для отопления города и водоподготовки горячей воды.

Все предприятия частные, попасть весьма проблематично.

#4153 Advokat

Advokat

Отправлено 04 Март 2016 - 12:11

Кстати, в Павлово можно посетить музей Замков например!

#4154 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 12:37

Могу организовать экскурсию на маленький частный завод-кузнецу, где воочию можно увидеть процесс ковки ножа.

Кстати, в Павлово можно посетить музей Замков например!

Хоть так. Как говорится на безрыбье и рак рыба.

Давайте так и определимся с направлением. Павлово-Ворсма.  Надо только с датой решить. Март, апрель в любой выходной.

Я возьму сына и племянника.

На "Красное Сормово" или "Сокол" есть у кого выходы?

#4155 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 04 Март 2016 - 13:00

У меня товарищ- вице-президент объединенной судостроительной корпорации. "Красное Сормово"  их завод. Поинтересуюсь.

http://urban3p.ru/blogs/23792/

Сообщение отредактировал АКМ: 04 Март 2016 - 13:06

Ясно!Лошадь,раз рога!

#4156 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 13:04

А если бы еще пару цехов показали совсем хорошо было бы.

Саш, если получится, я бы целый класс притащил туда.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 04 Март 2016 - 13:09

#4157 АКМ

АКМ
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 04 Март 2016 - 13:40

на производство - сложно. Секретность. по крайней мере в Нижнем. Можно  - в Астрахани.

В Нижнем можно человек 5 детей допуститьна спуск на воду очередного изделия.

Ясно!Лошадь,раз рога!

#4158 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 13:46

И то дело.

#4159 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 04 Март 2016 - 14:52

Саш Advokat. а кузнец твой в Павлове или в Ворсме?

#4160 Advokat

Advokat

Отправлено 04 Март 2016 - 21:54

В Ворсме
У тебя пчак-это его работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей