Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
flyingv

перевод денег

Рекомендованные сообщения

Други подскажите, торгуете запчастями между друг другом, а как и чем вы деньги пересылаете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кому че нравится. В принципе, на мой взгляд, самый тот способ - на пластиковую карту. Минус - комиссия, если из другого банка платишь. Тут в помощь вездесущий Сбер.

Со сбера на сбер - без комиссии.

Есть всякие электронные деньги типа:

 

Яндекс.Деньги Webmoney RBK Money Единый Кошелек

MoneyMail EasyPay Мобильный кошелек МОНЕТА.РУ

Click2Pay Google Checkout Moneybookers RUpay

Электронные деньги хорошо, когда оба имеют кошельки и пользуются не для одной операции, а покупают-продают че-нить в интернете.

 

Есть старые добрые почтовые отправления, а также Киберплат, Юнистрим, Контакт и много чего еще. Втыкаешь в поисковик "платежные сестемы" или "денежные переводы" и выбирай.

 

На полноту обзора не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто высылающий различные ништяки за бабло:

 

1.Самый дешовый способ - Наложка. ты не платиш ничего, на бабки впухает оплачивающий посылку. ИМХО не вариант, тока в крайнем случае.

2.Самый быстрый - Различные вебмани и кибер деньги. Удобно, быстро, но есть у очень небольшого круга лиц. ИМХО потому и мимо, что не у всех.

3.Различные платежные системы - Быстро, удобно, дешевле нежели наложка и почта, но нда постоянно рыскать в поисках мест где тебе перевод выдадут. Не везде есть все виды переводов... Квест исчо тот ИМХО тока если остальное не помогает.

4."Пластиковые" Переводы - переводы с карты на карту. Как уже сказано, м/у банками есть небольшая комиссия, Внутри - нет

4а.Отдельно хочу сказать про Сбербанк. Тот же пластиковый перевод, НО

+Перевод с карты на карту бисплатна

+Быстро

+Никаких очередей и ожиданий.

+Очень много организаций З/П числят на карты сбербанка, т.е. эти карты есть у подавляющего большинства.

+Можно даже без карты в любой отделении сбербанка пополнить счет через кассу.

+Можна самому очень многое оплачивать

+Совершенно легальноя заначка от жены и прочих родственников :)

+Положительно влияет на кредитную историю

-400 р/год за обслуживание карты

 

ИМХО После того как я очень долго выбирал варианты остановился именно на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже картой сбербанки в основном придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался в Сбербанке с таким головняком: разные Фед. округа если, требуют чуть ли не адрес и номер отделения куда переводить собираешься.

Соответственно желательно сразу давать полные реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати в сторону электронных валют думал. Должен быть без проигрышный вариант.

 

я отсылаю посылку только тогда как покупатель сделает мне перевод (с кодом протекции). Как он получил посылку он просто мне называет код и я получаю деньги за нее. А вывести без проблем на счет в любом банке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про блиц перевыод в сбербаке ни чего не сказали--там надо только паспортные данные кто будет получать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см пункт №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пронего нет- или очень заумно рассказано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт №3 Различные платежные системы

Блиц - одна из таких систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же пищу- если ты его имел ввиду, то написано заумно,не очень про не го понятно-конткртики вообще нет, попробуй догадайся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...