Перейти к содержимому

Фотография

Символика и Сувенирка ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:46

Все мы неровно дышим и собираем не только ГАЗ-69, ГАЗ-69А, ГАЗ-704, но и все, что к ним относится — значки, модельки, литературу, просто картинки и фотки и прочее, что отвечает предмету интереса.

Что мы имеем по теме на сегодня?
Позитив: хорошей традицией стало изготовление маек и наклеек ко Дню рождения Клуба (СПС камарадам-старожилам Клуба). Наши братья с Украины готовят к выпуску уже второй календарь, можно купить и повесить на стенку.
Негатив: в свое время была тема с номерами клубными, да слегка замерла (я к ней примеривался в смысле поднять упавшее знамя, но чет отложил).
А еще, наверно, правильно было бы иметь и призы всякие (ну, хотя бы на первых порах виртуальные) за подвиги в области Козлостроения, Козлосохранения, победы в конкурсах Миссок и др.

Это так сказать обоснование актуальности.

Теперь постановка проблемы. Думаю, что практически все не отказались бы иметь предметы и девайсы с символикой, посвященной ГАЗ-69. Но это ж надо разработать эскизы, макеты, заказать, оплатить, получить, распространить и не остаться с хреном в смысле нервов, настроения, а также вложенных средств.
Пробовать стоит, если будет большой процент вероятности организаторам не влететь на нервы и деньги.

Итак, первый вопрос, который хотелось бы задать соклубникам — ОНО НАДО?

Второй вопрос. Если «ДА!», то вопрос — что крутить — Клуб или Авто? Если Клуб, то без мнения/согласия/одобрения Strangecar не обойтись. Все-таки клуб — его идея и, по чести, авторские права у него.

Третий вопрос. Творческая лаборатория (эскизы, идеи, воплощение).

Четвертый вопрос. Набор востребуемый девайсов (номерной знак, календарь, zippo, жетоны, кружки и т.д.).

Пятый вопрос. Кто смелый? Я, например, готов, но не в одну харю.

Обсудим?
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:46

Нужно то нужно но у организатора головняка будет прилично.
И опять же если платить членские взносы надо все это оргшанизовать грамотно, партбилет каждому выдать :)
Ну и спонсоров привлечь и т.д.

ответ на 4 вопрос : - из востребаванных скорей всего номер, майка, наклейка на стекло, чехол на запаску. ну и прочая атрибутика в виде флага флажка флажочка ну или вымпела. по себе сужу - кепки не ношу, зипом не пользуюсь не курю :) а к кружкам у меня свои специфические требования :)

Сообщение отредактировал PSSerge: 29 Октябрь 2010 - 13:48

#3 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:14

1--да.2-авто

#4 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:37

1)ДА! Конечно надо! А то, блин, только форум от клуба и остался, ни отчеты не пишутся, ни покатушки не катаются, даже оформление форума базовое, без толкового логотипа - а у братьев-украинцев все просто кипит!
2) Крутить клуб, ну и естественно в названии будет ГАЗ-69!(а на некоторых вещах и образ машины!) Поэтому крутя клуб - крутится и авто!
3) Эскизы и идеи - это надо форумчан спросить. АУ! ТАЛАНТЫ! Кто-нибудь желает немного покреативить на благо клуба и машины?
4) PSSerge все отлично расписал
5)ZЯ пока не скажу точно...
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#5 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:49

Как когда-то занимавшийся номерами, скажу... Достаточно напряжно для меня это стало... Извините! Могу дать координаты, явки, пароли... Изготовят быстро, эскизы уже есть... Сам остался без номера, несколько подарил... Нету у меня жилки предпринимателя, весьма сложно брать деньги с кого-то, хотя понимаю, что за дело... Продавал без своей наценки, за себестоимость...
С пятым согласен! Готов с компанией возобновить знаки!

Сообщение отредактировал E_Gor: 29 Октябрь 2010 - 19:56

926-300-55-85

#6 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:07

Как когда-то занимавшийся номерами, скажу... Достаточно напряжно для меня это стало... Извините! Могу дать координаты, явки, пароли... Изготовят быстро, эскизы уже есть... Сам остался без номера, несколько подарил... Нету у меня жилки предпринимателя, весьма сложно брать деньги с кого-то, хотя понимаю, что за дело... Продавал без своей наценки, за себестоимость...
С пятым согласен! Готов с компанией возобновить знаки!

Ну, вот наценку надо сделать на знаки и деньги на призы появятся и на аспирин от головной боли организатору :)

#7 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:16

Второй вопрос. Если «ДА!», то вопрос — что крутить — Клуб или Авто? Если Клуб, то без мнения/согласия/одобрения Strangecar не обойтись. Все-таки клуб — его идея и, по чести, авторские права у него.

В рамках клуба я конечно же не против.

#8 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:26

Робяты, раз такая пьянка, то готов делиться закромами. На весь клуб закромов не хватит, но можно допечатать. Это виниловая плёнка. наклейки на борт пепелаца Единственный их минус - истираемость краски, то есть керхером и сухой тяпкой полполам с песочком лучше не тереть. А ещё мы тут для своих целей наладили выпуск мелких серий магнитов на холодильник. Можно забацать.
Изображение
...это сладкое слово хабар...

#9 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:31

а магнит на холодильник - это вы здорово придумали!!! :)

#10 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:42

Будет инвестор - готов помочь! футболки, наклейки, магниты, полиграфия...все технологии известны, контакты налажены, так что вот ;)
в плане качества, присутствующие на ДР могли видеть, пощупать и даж пообладать :)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#11 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:46

магнит мне надо,и виде видимо наклейки круглой где 69 нарисован тоже надо

#12 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:49

магнит мне надо,и виде видимо наклейки круглой где 69 нарисован тоже надо

Привет Ваван! как здоровье!?
оно понятно - надыть всем, дело за малым - реализовать B)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#13 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:50

Чего-та вы куда-то не туда погребли, имхо.

В моем понимании ценность всего этого дела закл>чается не в кружках/ложках/наклейках/флагах и блаблабла, а ценность в л>дях, в общении! В том, что человек л>бого возраста и вероисповедания, но с обязательной страсть> к нашей л>бимой машине, может общаться с себе подобными, т.е. с л>дьми которые также вл>блены в этот автомобиль. О том, что он может оторваться от всего мира и говорить с тем, кто его понимает! Сейчас это только треп на каком-то там форуме... и слава богу что есть хотя бы "День рождения клуба"!
Другими словами, говоря о продвижении нашего движения, нужно говорить о том, чтобы нам развивать наше общение, переводить его из простор интернета, на просторы физического бытия и чаще встречаться, чаще организоввывать покатушки или какие-то другие интересные/познавательные встречи.
В общем, хорош уже сидеть и пялиться в монитор! Давайте дружить! :)
Получиться ли у нас!? Сомнева>сь! Основные л>ди на форуме тусу>тся не часто, а некоторые с недавних пор не тусу>ться вообще! О чем тут можно говорить!?

Ошиба>сь? Переубедите!

Сообщение отредактировал Mr. Schmitt: 29 Октябрь 2010 - 21:51

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#14 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:08

[quote name='AlexL' date='29 Октябрь 2010 - 23:49' timestamp='1288374577' post='234066']
Привет Ваван! как здоровье!?
оно понятно - надыть всем, дело за малым - реализовать B)
да отхожу потихоньку---думал все будет быстрей---а н нет--природу не обманешь---заного надо вести сбор денег на то что кому надо

#15 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:11

Чего-та вы куда-то не туда погребли, имхо.

В моем понимании ценность всего этого дела закл>чается не в кружках/ложках/наклейках/флагах и блаблабла, а ценность в л>дях, в общении! В том, что человек л>бого возраста и вероисповедания, но с обязательной страсть> к нашей л>бимой машине, может общаться с себе подобными, т.е. с л>дьми которые также вл>блены в этот автомобиль. О том, что он может оторваться от всего мира и говорить с тем, кто его понимает! Сейчас это только треп на каком-то там форуме... и слава богу что есть хотя бы "День рождения клуба"!
Другими словами, говоря о продвижении нашего движения, нужно говорить о том, чтобы нам развивать наше общение, переводить его из простор интернета, на просторы физического бытия и чаще встречаться, чаще организоввывать покатушки или какие-то другие интересные/познавательные встречи.
В общем, хорош уже сидеть и пялиться в монитор! Давайте дружить! :)
Получиться ли у нас!? Сомнева>сь! Основные л>ди на форуме тусу>тся не часто, а некоторые с недавних пор не тусу>ться вообще! О чем тут можно говорить!?

Ошиба>сь? Переубедите!

ну Друже, канешн ошибаешься, у многих получаеца и довольно давно...так что вливайтесь
а тырнет он и африке тырнет...для некоторых средство самовыражения, для некоторых средство общения, для некотрых место по барыжить
я только ЗА! в смысле ЗА РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ! ну и за сувенирко тож, всёж она маненько объединяет народ, тут уж как не крути (это я чтоб по теме былО :))

#16 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:31

Кипит во многих местах, не только у братьев украинцев. Но отчеты и прочия жизнеописания есть смысл создавать для оценения понимающими. Для кого писать? Для федотов и прочих удодов? На ДР народу по пальцам перечесть, а номерных знаков по стране отправлено два вагона…
Поэтому мне скорее близка позиция Mr. Schmitt-а – вживую важнее. А заработки на клубной символике оставим для для астра-клубов и прочих постоянных обитателей автоэкзотики. Ибо не принято у нас в Интернет-клубе интересоваться судьбой заказанных, но не оплаченных футболок. За что в приличном обществе спрашивают в курилке.
ЗЫ:насчет курилки я так, для поддержания темы :)
С лопатой везде не холодно

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:29

На ДР народу по пальцам перечесть...

зато какой народ! все исключительно родные, даж Барыга)))в отличии от некоторых барыг...тут уж Дрюнь грех жаловаца, получилось всё на славу и оч , на мой взгляд, душевно!
всем РЕАЛЬНЫМ КАМРАДАМ ОГРОМНЫЙ ЗА ТО РЕСПЕКТ И НАШЕ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ!
особливо преодолевшим столь долгий путь!!!

#18 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:01

Пацаны,брэк! Чето не туда тема покатилась.Вот вот дойдет до меряния пиписьками :rolleyes:.Все вы по своему правы.И живое общение важно и клубная атрибутика тоже нужна.
Я бы не отказался от кружки и от бейсболки с логотипом клуба.Так же наверное нужно продумать,как один из вариантов,изготовление брелоков с символикой.Календари бы тоже не помешали,особенно если с ником на лицевой стороне...
ЗЫ.Нас в Уфе 2-3 козловода....мало канешно.А газиков много бегает.Видимо не всем нужен наш форум. :(

Сообщение отредактировал ДeД: 30 Октябрь 2010 - 08:03

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:56

Вот вот дойдет до меряния пиписьками :rolleyes:

дык уже давненько всё померяно, так что донт вори! ;)
а Митяй не так и часто сподвигаеца на имху, ну уж ежли отписАл, то...мало всем не покажеца
на то он и Преподобный!

#20 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:49

Вроде результат есть, интерес присутствует.

Предложения таки:

1. Даешь козлиный календарь на 2011 год! И миссок туда же. AlexL - че будет стоить тираж? Готов поучаствовать. Потом расторгуемся.
2. Магнитов у Диггера возьму. Мне пока штуки 3.
3. Штоб не путать кислое с пресным люди творческие добро пожалуют в ветку "Козлиный креатифф" (для скептических и критических замечаний просьба создавать отдельные ветки). Приветствуются собственные и не очень рисунки, фотошопки, карикатуры, макеты изделий и т.д. на тему ГАЗ69. Наберется база идей - можно воплотить. Просьба старожилам туда выложить или сослаться на лейблы желто-черный круглый, иные атрубуты клубности. Есть мысль напрячь одно знакомой швейное производство на вышивку эмблем.
4. Номерные знаки надо возобновлять. Где-то были контакты от E_Gor. Поищем.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей