Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
саня79

поворотный кулак

Рекомендованные сообщения

На военных мостах в поворотных кулаках разбиты посадочные места под рулевые наконечники.Есть ли возможность ремонта без замены узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Только это криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, а в чем криминал?

На форуме уже вроде обсуждали не раз проблему. Все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминал? Да по правилам запрещено вносить изменения и использовать самоделошные цацки в руле и тормозах. А так у нас пол города ездит на востановленых рулевых наконечниках. Правда ТО покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминал? Да по правилам запрещено вносить изменения и использовать самоделошные цацки в руле и тормозах. А так у нас пол города ездит на востановленых рулевых наконечниках. Правда ТО покупают.

 

Я думаю если делать для себя - знач делать на совесть !

 

 

а ТО эт другой вопрос , там скорее придерутся к чему нить другому , откуда этим тугодумам знать востановленый у тебя поворотный кулак иль нет , небудут же они наконечники откручивать ! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если делать для себя - знач делать на совесть !

 

 

а ТО эт другой вопрос , там скорее придерутся к чему нить другому , откуда этим тугодумам знать востановленый у тебя поворотный кулак иль нет , небудут же они наконечники откручивать ! 

Да и люфты на ТО не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и люфты на ТО не смотрят.

 

я и говорю там тугодумы одни !

 

 

у нас например вместо того чтобы посмотреть люфты в рулевом, крутят тяги(схватив двумя руками), и если они крутятся то ТО ты уже не прошел :blink:.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю там тугодумы одни !

 

 

у нас например вместо того чтобы посмотреть люфты в рулевом, крутят тяги(схватив двумя руками), и если они крутятся то ТО ты уже не прошел  :blink:.

 

 

 

А чо - приборчега у убогих - нема???? 

 

 

Какой же это Пункт Инструментального Контроля наф???? 

 

Во ...( нецензурные слова вроде как непозволительны на форуме...) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо - приборчега у убогих - нема???? 

 

 

Какой же это Пункт Инструментального Контроля наф???? 

 

Во ...( нецензурные слова вроде как непозволительны на форуме...) 

 

 

 

да все у них есь , только почему-то в сторонке стоит !

 

 

еще пример - ручник у меня на ГАЗике проверял , расшатывая машину взад-вперед (а она естессно будет расшатываться из-за люфта в заднем мосту) после чего заявил что ручник не держит , я очень долго обяснял этому дебилоиду устройство трансмиссионного ручника и в итоге ТО он мне отметил но ошибки своей так и не признал !(он же спец ему статус не позволяет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"специалисты" на ТО - это веселуха конкретная!!!

Приезжает ко мне мужичок на Ниссанчике легковом - говорит: на ТО сказали, что у меня задние колеса подторможены! Крутяца туго. Посмотри в чем проблема? Я поднял одно колесо - нормально все. Второе - тоже отличное вращение. Проблема в том была, что Ниссанчик то полноприводный!))) И на барабанах, когда зад крутили, у него межосевой диф нагрузку давал )) А эти "спецы" даже не увидели, что он полнопривод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут смотри. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/103667/page__gopid__234576entry234576

 

По мне так три варианта:

1- развернуть конус под газелевские рулевые

2- если нечем развернуть, то проковать конус, как в теме описано

3- отремонтировать композитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтировать композитом

можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтировать композитом

можно поподробней?

 http://www.gaz69.ru/...76entry234576

 

 

 

Ещё раз : 

 

 

99,99% вопросов по ремонту и эксплуатации автомобиля ГАЗ69 уже НАИ ПОДРОБНЕЙШЕ !!! разжёваны на этом форуме.

 

Читать профильные ветки - религия не велит? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"специалисты" на ТО - это веселуха конкретная!!!

Приезжает ко мне мужичок на Ниссанчике легковом - говорит: на ТО сказали, что у меня задние колеса подторможены! Крутяца туго. Посмотри в чем проблема? Я поднял одно колесо - нормально все. Второе - тоже отличное вращение. Проблема в том была, что Ниссанчик то полноприводный!))) И на барабанах, когда зад крутили, у него межосевой диф нагрузку давал )) А эти "спецы" даже не увидели, что он полнопривод!

 

у меня хонду так пытались проверить - передок крутанули и попка подключилась - они еле машину поймали ...потом додумались в разные стороны раскрутить калесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...