Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
serzh_x11

А у меня стоят вот такие колеса. Фото.

Рекомендованные сообщения

Форвард сафари 500 33 12,5 мосты колхозные, раздатка и кпп родные двигатель умз 451.

Лифта нет кроме проставок мост рессора 452, диски Китай ЕТ -40 шириной 10, ничего ни где не задевает!

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Всем привет! С таким набором диск обязательно -40 ЕТ, или -19 будет достаточно? Помогите пжста советом кто ставил 33/12.5 R15 Изменено пользователем На Берлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - то по цифрам все верно.

Только среди 16 - х колес в таком размере выбор совсем небольшой. Да и стоят они прилично дороже 15-х.

Я бы все же рассматривал 15-е колеса. Только придётся подобрать диски подходящие, чтобы за суппорта не задевали.

Ну и сами дисковые тормоза я бы поставил не уазовские, а газелины или вообще от Ваз-2112

Дима,а можно фотки показать с 15 дисками,которые налезут на дисковые тормоза? Хочу Форвард Сафари 510 прикупить,затыка с дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все Крамзы налазят кованые с вылетом -19. Из литых Виком-106 с вылетом 0. У меня такие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - то по цифрам все верно.

Только среди 16 - х колес в таком размере выбор совсем небольшой. Да и стоят они прилично дороже 15-х.

Я бы все же рассматривал 15-е колеса. Только придётся подобрать диски подходящие, чтобы за суппорта не задевали.

Ну и сами дисковые тормоза я бы поставил не уазовские, а газелины или вообще от Ваз-2112

обязательно - НЕ уазовские(практ. опыт)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - то по цифрам все верно.

Только среди 16 - х колес в таком размере выбор совсем небольшой. Да и стоят они прилично дороже 15-х.

Я бы все же рассматривал 15-е колеса. Только придётся подобрать диски подходящие, чтобы за суппорта не задевали.

Ну и сами дисковые тормоза я бы поставил не уазовские, а газелины или вообще от Ваз-2112

Это не только по данным цифрам... все верно.

Это еще  с учетом рессор УАЗовских... которые, как известно, шире ГАЗовскх ( напомню, речь идет об шасси УАЗ-3151)

Сам имею эти рессоры, колесики правда поменьше: 235х85хR16 (...что в дюймах вылядит как: 32х9,5х16 ), диски 7х16 ЕТ 20.

При этом колеса вровень с краем арок - не вылезают ни миллиметра!

Хотите колеса побольше - готовьте "расширители", "фартуки", "брызговики"... и прочие атрибуты.

 

По поводу цены на 15 и 16 резину... цены везде разные, у нас наоборот 16-я дешевле ( до 33")... а дальше ( 35"...37") дешевле 15-я.

По поводу дисков: 15-я ковка или литье по-любому дороже 16-ой штамповки...  Так в чем выгода?

Штпамповка на джип - самое то! И с тормозами не гадай: влезут - не влезут!

 

Наша штамповка на 16 ( от Хантера...Патриота) имеет ЕТ+40...  и ширину 6,5"... что не совсем гут!

При колесах шириной 9,5...10,5" конечно подойдет... но! только при родных рессорах ГАЗ-69 и колесо при этом "провалится" вглубь арки... и возможно будет тереть обо что нибудь.

У меня терло по рессоре и трубе бензобака... (но рессоры не штатные, 469-е! )

 

post-23704-0-07227000-1435596044_thumb.jpg

 

А вот диски от братьев-китайцев подошли идеально ( они еще и легче на 1 кг!)

 

post-23704-0-54613700-1435595846_thumb.jpg post-23704-0-80820300-1435595819_thumb.jpg post-23704-0-54254900-1435595971_thumb.jpg

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,а можно фотки показать с 15 дисками,которые налезут на дисковые тормоза? Хочу Форвард Сафари 510 прикупить,затыка с дисками

Чтобы подружить 15" диски и дисковые тормоза нужны диски с вылетом -19 например такие

 

post-2158-0-09517600-1435780949_thumb.jpg

 

В своих утверждениях уверен на 100%. При покупке диски применялись и на передний мост Хантера и на передний военный мост с дисковыми тормозами.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все китайские штамповки с вылетом -19 встают с дисковыми тормозами.

Производители дисков разные, и конфигурация дисков у них тоже немного различается.

Кто-то с нашего форума уже выкладывал фотки, где у него китайские штампы с  ЕТ -19 не влезли на дисковые уазовские тормоза.

Поэтому перед покупкой желательно сделать примерку на том авто, где они будут стоять

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы подружить 15" диски и дисковые тормоза нужны диски с вылетом -19 например такие

 

attachicon.gifimage.jpg

 

В своих утверждениях уверен на 100%. При покупке диски применялись и на передний мост Хантера и на передний военный мост с дисковыми тормозами.

а так,чтоб колёса при этом не вылазили из арок бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так,чтоб колёса при этом не вылазили из арок бывает?

Все колеса шириной более 10,5" будут вылезать из арок!

И вылет диска тут уже не важен....... нет, важен конечно...но : хотим широкие колеса - увеличиваем вылет... результат - все это торчит из арок!

 

Чтоб не торчало:

Колеса шириной 9,5...10,5" диски с вылетом ЕТ +20.....ЕТ 0.

С вылетом ЕТ 0 - колеса уже торчат 1...2см.

 

 

 P.S. Для тех, кто забыл: ширина штатных колес ГАЗ-69  - 6,5" ; ширина колес УАЗ-469  -  8,4" . Под эти размеры и рассчитаны арки

 этих машин ( ...с небольшим (!) запасом ).

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все Крамзы налазят кованые с вылетом -19. Из литых Виком-106 с вылетом 0. У меня такие стоят

Вот это Виком-106?

 

post-8667-0-17349400-1435940518_thumb.jpg

post-8667-0-65071600-1435940529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы подружить 15" диски и дисковые тормоза нужны диски с вылетом -19 например такие

 

attachicon.gifimage.jpg

 

В своих утверждениях уверен на 100%. При покупке диски применялись и на передний мост Хантера и на передний военный мост с дисковыми тормозами.

тут не соглашусь с тобой, брал диски с вылетом -40и дисковые тормоза в одной фтрме обещали что встанут, но они не подошли фото в этой теме есть ранее 364сообщение, пришлось ставить литье с вылетом -19

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил такие колесики?

post-29821-0-35838200-1436335590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здаров!!!

Мои колесики

post-30549-0-69806800-1436965830_thumb.jpgpost-30549-0-98783400-1436965908_thumb.jpgpost-30549-0-02209900-1436965960_thumb.jpg

post-30549-0-16931700-1436966018_thumb.jpgpost-30549-0-32350800-1436966057_thumb.jpg

post-30549-0-75190600-1436966101_thumb.jpg клиренс передний мост

post-30549-0-41589300-1436966151_thumb.jpg высота от земли (хз почему к верх ногами загружается)

 

Теперь вводные

Диск R15, ширина 8, вылет -19ЕТ

Резина форвард сафари 500 33/12.5

ГАЗон не люфтован, серьги родные, задние рессоры новодел чусовской без 2-х листов, передние перебраны оставлен коренной и подкоренной остальной пакет новые от бухани.

В левом повороте, руль до упора, выжатая педаль сцепления за колесо не задевает

Крылья стеклопластик +5 см к стандарту, заказаны в местном интернет магазе

Ну вот собственно и все по колесам, может кому и поможет не ломать лишний раз голову

Изменено пользователем На Берлин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста диски для резины maxxis mt-762  32/11/5/r15  Мосты "колхоз", тормоза- барабаны, лифт будет по факту.  Пока что рама существует отдэльно от кузова. Хотелось бы чтобы колеса выступали за арки как можно меньше. Кулак поворотный УАЗкин.  Какую ширину диска для этой резины и какой вылет выбрать? et -16  цеплять не будут?

Изменено пользователем Дмитрий 163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видео моих Сафарий на вояках с дисковыми тормазами, кпп синхро 4-х ступка, родная раздатка и умз417

http://www.youtube.com/watch?v=mOxDVDLJfYg

Изменено пользователем Макс PZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видео моих Сафарий на вояках с дисковыми тормазами, кпп синхро 4-х ступка, родная раздатка и умз417

http://www.youtube.com/watch?v=mOxDVDLJfYg

Со второго или третьего качка.. не пришло в голову тапок по сильнее придавить?...

Если не едет медленно - попробуй дать пинка и ехать быстрее! Помогает!...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски от гранд витары до 2006г.в. встают без проблем на любой мост. Диски на 16.

На дисковые тормозилки тоже лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дисковые должны встать, так как с дисковыми тормозами требования по вылету только на 15 а если 16 радиус то должно без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем салам..вот такие диски хочу приобрести!Мосты уаз..вопрос вообщем по вылету и по ширине.. что скажите??резину обую форвард сафари 31 дюйм! 

post-15071-0-42372300-1453642815_thumb.jpg

post-15071-0-75965500-1453642835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вылет не маловат?!

вот я к вам за советом

в дисках не бум бум..в планах с дисковые на перед поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я к вам за советом

в дисках не бум бум..в планах с дисковые на перед поставить

С дисковыми тормозами не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок..Джиги можно по подробней??вылет маловат??(всмысле)ещё какие нюансы? зарание спасибо)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет не просто мал, а очень мал. Вылет надо где то -20 и выше. Но всё равно надо ещё смотреть конфигурацию середины диска. У меня были "китайцы" диски на 16 и с вылетом -19 и чуть цепляло за суппорт( суппорт УАЗ), пришлось подпилить суппорт. А в чём проблема, лучше берите диски на 16 меньше шансов промахнуться, да и по выбору резины гораздо больше альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет не просто мал, а очень мал. Вылет надо где то -20 и выше. Но всё равно надо ещё смотреть конфигурацию середины диска. У меня были "китайцы" диски на 16 и с вылетом -19 и чуть цепляло за суппорт( суппорт УАЗ), пришлось подпилить суппорт. А в чём проблема, лучше берите диски на 16 меньше шансов промахнуться, да и по выбору резины гораздо больше альтернативы.

у нас дефицит диски на уазик...вот эти нашёл и то с другова города..отбой врубать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...