Перейти к содержимому

Фотография

А у меня стоят вот такие колеса. Фото.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#241 schut4x4

schut4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:52

я непонимаю вообще, зачем экстремальную резину балансировать, хотя есть люди которые белки пытаются балансировать вешая по пять килограмм на колесо

#242 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:38

Перешел на 35 саймекс.

Прикрепленные изображения

• DSC00701.JPG

Сообщение отредактировал RUS86: 11 Май 2014 - 19:41

18+

#243 охотничек

охотничек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота

Отправлено 11 Май 2014 - 20:08

Народ, и все-таки, накурившись этой темы к однозначному выводу не пришел. Заканчиваем реанимацию авто.

После долгих размышлений, хождений вокруг умершего М-20 и выбора из того, что было под рукой, поставили очень даже не плохой 402 двиг, дисковые тормозяки и пр. "мелочь".

Коробка-раздатка прежние, мосты тоже родня. Резина стоит сейчас Я-245 (отдам за пЫво соседу), диски штатные остаются у меня.

Я не хочу ставить широченную резину, меня устроит хорошая по проходимости грязевая-болотная на штатные диски. 

Вопрос к знатокам, на чем же остановить свой выбор? Без проставок. Есть возможность привезти из Ярика за очень малые деньги 4 шт я-192. 

Обещали поискать аж 5 ШТ! Я-101 чуть б\у. Или что-то еще поискать? 

Заранее спасибо за помощь! 

#244 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:20

Я-192 и Я-101 не совсем хорошая по проходимости грязевая-болотная резина.

Лучше поискать что-нибудь радиальное и позубастее.

Присмотритесь к  К-151 или Forward Safari 510.

Полный привод - полная жизнь!

#245 охотничек

охотничек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:25

Я-192 и Я-101 не совсем хорошая по проходимости грязевая-болотная резина.

Лучше поискать что-нибудь радиальное и позубастее.

Присмотритесь к  К-151 или Forward Safari 510.

Тоже на Сафари смотрю, а она на "штатки" встанет без проставок?

#246 охотничек

охотничек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:37

Тоже на Сафари смотрю, а она на "штатки" встанет без проставок?

)) Вопрос снимаю, почитал про них и понял ,что встанут. Спасибо. 

#247 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:51

)) Вопрос снимаю, почитал про них и понял ,что встанут. Спасибо. 

На штатные диски от 69-го не встанут, т.к. диски 16-го диаметра.

А на штатные 15-е диски от Уаза встанут

#248 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 06:30

, дисковые тормозяки 

Желательно перед покупкой померить, т.к. железные диски на 15 не встают на дисковые тормоза.

18+

#249 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:10

Что-то я про...л фразу про дисковые тормоза.

Уазовские штамповки на 15 конечно не встанут на дисковые тормоза!

Тогда нужно будет "литье" на 15 типа Виком-106 и т.п. Они встают на дисковые

#250 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Охота!

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:39

Добрый день господа-товарищи!Возможно не в этом разделе залез,но сильно не ругайте!!!

Помогите в проблеме,Козлик перешел от отца к сыновьям,стоит лет 7 в гараже без заднего моста и колес,на пеньках.решили собирать. Двигатель ,КПП и РКПП  родные!Мосты военные,рессоры и карданы уазовские-покупаем,КОЛЕС-нет воообще!Подскажите какие шины и диски лучше подойдут,с учетом того что в дальнейшем возможны будут установлены дисковые тормоза(автомобиль будет использоваться круглый год для поездок на рыбалку и охоту,не СПОРТА,по пересеченной местности).Лифт возможен минимальный рама-рессора(это слова мастера который будет все собирать).

Заранее Спасибо!

#251 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:13

Добрый день господа-товарищи!Возможно не в этом разделе залез,но сильно не ругайте!!!

Помогите в проблеме,Козлик перешел от отца к сыновьям,стоит лет 7 в гараже без заднего моста и колес,на пеньках.решили собирать. Двигатель ,КПП и РКПП  родные!Мосты военные,рессоры и карданы уазовские-покупаем,КОЛЕС-нет воообще!Подскажите какие шины и диски лучше подойдут,с учетом того что в дальнейшем возможны будут установлены дисковые тормоза(автомобиль будет использоваться круглый год для поездок на рыбалку и охоту,не СПОРТА,по пересеченной местности).Лифт возможен минимальный рама-рессора(это слова мастера который будет все собирать).

Заранее Спасибо!

Разумно поставить 31-е колеса:

cooper discovery stt

или

bf goodridge mud terrain km2

Хотя при любом раскладе для зимы лучше всё-таки зимнюю резину подыскать.

69 - это не ретро, это крутро......

#252 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:53

Заранее Спасибо!

Не очень понятно состояние машины ( что есть и... что хотите - все в перемежку )

1.  Машина без заднего моста и колес ... т.е  передний мост присутствует? рессоры передние ( задние ) есть? или нет?

2. Двигатель, КПП  и РК - родные....  все понятно!

3. Мосты военные, рессоры, карданы уазовские - покупаем... а вот здесь не понятно: карданы и рессоры УАЗ на ГАЗ-69 не подходят ( нужны переделки... и не малые) может у вас рама УАЗ? Вряд ли... при родном-то движке, КПП и РК. Уточните: рессоры и карданы - это ваши "хотелки" или у вас все переделано.... Военные мосты можно поставить при любых рессорах  ( так что эта "хотелка" осуществима при любом раскладе ).

4. В дальнейшем будут поставлены дисковые тормоза... хорошая "хотелка", но сразу приходит мысль о дисках R16 ( на дисковые тормоза проблематично встают 15-е диски, только литые и кованные с определенным вылетом... короче хрен найдешь ).

5. Лифт минимальный рама-рессора ... если сумеете поставить УАЗовские рессоры ( любимая русская забава - "впихнуть невпихуемое"...  :haha:  ), ну чем черт не шутит... у меня например стоят от 469,  минимальный лифт  вы уже получите ( 70мм... хватит? ).

6. Мастер который будет все собирать ... вот у этого "мастера" и должны возникать эти вопросы ( ...или это все-таки Вы??), а то игра в "испорченный телефон" получается... когда вы все ЭТО  ему пересказывать будете. Если это и правда МАСТЕР ( без кавычек ) и такие глобальные переделки осилит... то уж с колесами как нибудь разберется.

7. Возможно не в этот раздел залез ... вам наверное лучше в раздел "Строим внедорожник".

Вот как то так...  :hi:

#253 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:22

Разумно поставить 31-е колеса:

cooper discovery stt

или

bf goodridge mud terrain km2

Хотя при любом раскладе для зимы лучше всё-таки зимнюю резину подыскать.

Спасибо за инфу,ремонтник тоже самое советовал,правда колеса на 33,мол чтоб потом не заморачиваться(на будущее).А вообще 33 от 31 сильно отличаются(кроме как цена)))

#254 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:52

Три пальца по высоте....курс на Алголь. А чтобы "потом не заморачиваться(на будущее)" 35-ые надоть....будущее оно разное.

Конец-всему делу венец!

#255 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:29

Амиго69, отвечаю по порядку:

1.Передний мост присутствует(родной колхоз 41зуб,был у заднего по крайней мере),рессоры присутствуют и с переди и сзади,только состояние плачевное(в выходные сделаю фото всего для наглядности,а то разговор глухого с немым)))

2.+

3.Рама Газ69!

Т.к. рессоры в плохом состоянии мастер(это не Я!) сказал,что их необходимо менять!А карданы сказал,что не подойдут,(родные стоят).

Хотелки не мои,мы хотели только мост родной(но советуют военные) и колеса поставить(денег на серьезную доработку нет)!

4.Колеса на 16 планируем,из-за этого в эту тему и полез,дабы с размером определиться,и заказать колесики.Машинку надо перегонять к мастеру(а колес нет).

5.Так Вы же впихнули))),или не стоит ???много проблем?

6.Мастер занимается покатушками(у него уаз 469),про него ничего не знаю,делает вроде все сам,вот и я решил обратиться т.к. больше никого не знаю.

7.Понял.Спасибо!!! 

P.S. А можно на форуме,как-то,найти народ из Рязани,может они подскажут хороших мастеров(а то после ваших советов,я уже сам начинаю сомневаться в компетентности моего мастера).

#256 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:33

Три пальца по высоте....курс на Алголь. А чтобы "потом не заморачиваться(на будущее)" 35-ые надоть....будущее оно разное.

Понял Вас ,Спасибо!Короче все познается в сравнении(после первой "хорошей" лужи)))

#257 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:08

Спасибо за инфу,ремонтник тоже самое советовал,правда колеса на 33,мол чтоб потом не заморачиваться(на будущее).А вообще 33 от 31 сильно отличаются(кроме как цена)))

конечно 33 интереснее 31-х, но тут уж тебе решать. М20+КПП69+вояки: двигатель для повседневки скорее всего будет слабоват для 33-х "тапок"

Практичнее будет 31-й размер +лебедка маломальская

Сообщение отредактировал Антон: 03 Июнь 2014 - 19:09

69 - это не ретро, это крутро......

#258 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:46

Не для повседневки,дай бог пару месяцев в году покататься(и это в идеале!),времени столько нет)

#259 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:07

Китрос62, комрад! Хорошо, что откликнулись... а то люди с такими хотелками... обычно исчезают после первого вопроса.
Итак, вернемся к нашим баранам хотелкам...
1. Какие мосты ставить... дело конечно ваше. Если есть передний мост( и он рабочий ) ... может поискать такой же задний? наиболее бюджетный вариант!
Можно и военные вкорячить ( кстати, где гарантия, что они в рабочем состоянии? )... только они денег стоят ( если предлагают по цене менее 6т.руб. за шт. - это металлолом ) и ремонт-обслуживание их тоже дороже колхозных. Не хотят ли вам ( как ЛОХу, простите за выражение...) спихнуть никому не нужный ( негодный ) товар?

2. Тут все понятно...     Но! Если двигатель, КПП и РК родные  - размер колес не более 32" ( если 33" и более - езда будет не в радость, особенно на прямой передаче в РК, на пониженной - более-менее терпимо. ).

3. Наилучшие рессоры для ГАЗ-69 ... это его родные рессоры.
Имею опыт езды на ГАЗ-69 на родных, на 469-ых, на "буханкиных" рессорах... Родные лучше всех!
Найти их ( новые! ) на данном форуме не проблема ( да вот хоть у меня... валяется пара новых передних...) тем более их до сих пор выпускает Чусовской завод ( который делает и все современные рессоры ).Цена их не более, чем на УАЗовские... и переделок по раме никаких!
А для внедрения УАЗовских... придется сильно раскошелиться:  ведь надо будет купить все кронштейны и оси ( около  4т.руб.), серьги и втулки ( около 2,5т.руб.), листовой металл ( около 1 т.руб.) и заплатить за работу....10 - 18т.р. ( ну, я  сам себе такую работу делал... а другому дешевле 10 т.руб. не взялся бы ).

4. Колеса... ну не знаю!
Пока с подвеской и трансмиссией не определитесь... рано о колесах говорить.
По состоянию на сейчас ( если двиг. и трансмиссия остается родной ) колеса 31" - 32", диски R16.
Хороший для вас вариант резина размером  235*85* R16 ... это 32", не очень широкие ( за арки не торчат ), не дорогие ( штатно ставятся на многие  буржуйские  пикапы .... и  ЛендРовер  Дефендер), протектор любой - на выбор. И самое главное! Этот размер встает на ГАЗ-69 без лифта  (  при наличии новых, исправных рессор ) на колхозные мосты  ( а на вояки - тем более...)

5. Про впихивание мной рессор от УАЗ-469 можно прочитать здесь ....http://www.gaz-69.co...hp?f=64&t=14818

Удачи в постройке! И не спешите отдавать все постороннему "мастеру"... может все таки сам? Или вместе с земляками....
:friends:

Сообщение отредактировал Амиго69: 04 Июнь 2014 - 02:57

#260 triker

triker

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:32

я непонимаю вообще, зачем экстремальную резину балансировать, хотя есть люди которые белки пытаются балансировать вешая по пять килограмм на колесо

А балансируют резину.для того,чтобы не разбивало подшипники ступичные и шкворневые, наконечники и демпферы рулевые.У меня грузики от 250 до 350 гр.Раньше на скорости больше 20 км.ч.  дико болтало руль.Теперь хоть 100 км.ч. разгоняйся....Нужно было бы - и 5 кг повесил.

Сообщение отредактировал triker: 04 Июнь 2014 - 16:38

Опыт – это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей