Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Reklam

Посоветуйте оптимальную резину..

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

у меня родная стоит я-101.. устал что зарезается в жижи или мягком болотистом грунте оч быстро.. :((

посоветуйте плиз... какую резину поставить какой ширины и высоты что бы максимально эффективно ездить по грязи.. и ненапрягать сильно машину.. По асвальту езжу оч мало...

post-2880-1192526359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО КАКОЙ ГРЯЗИ???!!!

Весна и осень, глина и песок, колея и болото это очень разные факторы

и для каждой "грязи" нужна своя резина.

Лично я предпочитаю резину пониже 29"-31", но пошире 235-265 и двигателю легче

крутить и спускаешь до 1атм. безболезнено, т.к у нас бездорожье в основном это

поймы рек, а это и скальник и болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет !

у меня родная стоит я-101.. устал что зарезается в жижи или мягком болотистом грунте оч быстро.. :((

посоветуйте плиз... какую резину поставить какой ширины и высоты что бы максимально эффективно ездить по грязи.. и ненапрягать сильно машину.. По асвальту езжу оч мало...

Советовать... сколько людей, столько мнений. Однозначного ответа не получишь.

Советовать не буду, просто скажу о себе. Как показывают соревнования, для средней полосы лучше всего себя ведут Симекс и Супер Свампер. БФГ тож ничего. В большей степени все зависит не от резины, а от прокладки. Это не бравада, что я такой хороший водитель, но ребята могут подтвердить - я на своем Данлопе (235/85 R16) на соревновашках даже некоторые четверошные точки брал. А рисунок на колесьях, почти один-в-один как у ЗИЛа 130-го на стандартных колесах.

Я сначала хотел себе брать БФГ, резина хорошая и, что не маловажно, относительно бюджетная. Но после некоторых рассуждений и отзывов решил подкопить и в будущем брать Симекс. Т.к. у меня выходит бездорожье 50х50, а Симекс - резина одна из немногих, которая благодаря не только своему протектору, но и профилю приспособлена к езде как в грязи, так и по асфальту. Правда дорогая.

ПО КАКОЙ ГРЯЗИ???!!!

Весна и осень, глина и песок, колея и болото это очень разные факторы

и для каждой "грязи" нужна своя резина.

Лично я предпочитаю резину пониже 29"-31", но пошире 235-265 и двигателю легче

крутить и спускаешь до 1атм. безболезнено, т.к у нас бездорожье в основном это

поймы рек, а это и скальник и болота.

Согласен, но не полностью. Для каждого грунта своя резина - это да. А вот по поводу что чем шире, тем двигателю легче... Тут наоборот - физика, брат. Меньше - да, а вот шире...

Самый простой и дешёвый способ Я-192 ,УАЗкина шашка :lol:

Вот это точно. Резина гребет мама не горюй. При грамотной езде совершенно не уступает соразмерной буржуйской резине. Тока недостатков много: тяжелая, жесткая (от этого не плющится), а при родных мостах на передок не встанет из-за того, что R15. Придется кулаки поворотные с УАЗкиных мостов ставить. За то есть и плюс - хрен пробьешь. Конечно с дуру можно и хрен сломать, но резина неубиваемая.

 

Отдельно скажу про тракторную резину (ВЛ-30 и ФБел-130). Только сразу предупреждаю - это сугубо мои впечатления, за совет не принимать!. Сам на ней не ездил, а только наблюдал со стороны, при чем не раз. Было время, когда я хотел себе взять ВЛ-30 (ФБел больно большая и при колхозах - нафиг нада). Но посмотрев решил, что откажусь. Во первых - в грязи гребет, но только в перед и зарывается на ура. Во вторых - при выезде на асфальт народ едет как на танке ( :D гудит, трясет). И в третьих - по грязи курсовой устойчивости ваащще никакой. УАЗка на шашке проезжает лужу по прямой, а на тракторной колбасит из стороны в сторону. А если вдоль лужи канава?.. Да и стоит она не на много меньше, чем тот же БФГ.

 

ЗЫ: Одна из нескольких причин моего отказа от БФГ МТ - на зимних дорогах ведет себя неахти. Лично видел, как УАЗ на шашке по хорошо укатанной дороге на заднем приводе зашел в горку, а Патруль так и не смог, пришлось ему вдоль дороги по проселку забираться, там конечно БФГ МТ медет себя неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на стандартные диски и мосты какая резина встает без лифтовки и прочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет !

у меня родная стоит я-101.. устал что зарезается в жижи или мягком болотистом грунте оч быстро.. :((

посоветуйте плиз... какую резину поставить какой ширины и высоты что бы максимально эффективно ездить по грязи.. и ненапрягать сильно машину.. По асвальту езжу оч мало...

На сколько я помню на родные мосты хороший вариант: задний - я-192 , передний - я-248 (или я-101).

У меня все я-248, и никаких сомнений, что проходимость выше H2 , ибо он явно тяжелее :)

Повторюсь у тебя вес меньше УАЗа потому не торопись ее расширять, есть и импортные аналоги, но протектор никакой :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на стандартные диски и мосты какая резина встает без лифтовки и прочего?

 

Гудрич 235/85R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...at=0&pos=11 а рядом фотки моего газона..

 

 

покатался.. реально решил пока оставить себе родную 101 резину.. так как она прет.. и делает уаза... минус пока замечен один.. тонет в топи сильно.. но ещё покатаюсь и посмотрю... так ли это критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на стандартные диски и мосты какая резина встает без лифтовки и прочего?

 

Я себе поставил Michelin 4X4 O/R XZL 6.50/R16, становится на родные узкие диски, заливную трубу не задевают. Одна проблема - на нелифтованой машине с родной педалью сцепления шина задевает педаль в выжатом положении когда руль вывернут влево до упора.

На бездорожье очень понравилась, очень хороший протектор, диаметр примерно 31".

 

Кроме того она немного похожа на оригинальную - узкая и большого диаметра, что хорошо для тех, кто хочет сохранить оригинальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросец:какая резина нашего производства аналог 32 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросец:какая резина нашего производства аналог 32 дюймов.

 

у наших нет такого размера .уазовская шашка нечто среднее между 31 и 32.а чем борис федорович не угодил-король компромисов однако.с бф забываеш про полоаину колдобин и на асфальте тихо по сравнению с уазкиной и прочими симиками.тр виться безболезненно до 05-06.а попробуйте уазкину стравить?оч бюджетно и душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставил Michelin 4X4 O/R XZL 6.50/R16, становится на родные узкие диски, заливную трубу не задевают. Одна проблема - на нелифтованой машине с родной педалью сцепления шина задевает педаль в выжатом положении когда руль вывернут влево до упора.

На бездорожье очень понравилась, очень хороший протектор, диаметр примерно 31".

 

Кроме того она немного похожа на оригинальную - узкая и большого диаметра, что хорошо для тех, кто хочет сохранить оригинальный вид.

 

6,50/16 это стандартная ГАЗиковская резина :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у наших нет такого размера .уазовская шашка нечто среднее между 31 и 32.а чем борис федорович не угодил-король компромисов однако.с бф забываеш про полоаину колдобин и на асфальте тихо по сравнению с уазкиной и прочими симиками.тр виться безболезненно до 05-06.а попробуйте уазкину стравить?оч бюджетно и душевно.

Именно шашка уменя и стоит но при лифте кузова и ред.мостах уж больно маленькая кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста!!! Хочу поставить на родные диски и мосты Maxxis 32, 11.5, 15. МТ-754 как она встанет и будет себя вести по дороге 50х50, имеется небольшой лифт кузова? Что означает МТ?

Заранее всех отписавшихся благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста!!! Хочу поставить на родные диски и мосты Maxxis 32, 11.5, 15. МТ-754 как она встанет и будет себя вести по дороге 50х50, имеется небольшой лифт кузова? Что означает МТ?

Заранее всех отписавшихся благодарю!

На родные мосты 15" не встанет, (подробнее - поиском), МТ - mud terrain, то бишь полный апштольц а не дорога, то есть для бездорожья. Но по асфальту тоже можно, только шумно, хуже управляется и хуже тормозит на мокром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На родные мосты 15" не встанет, (подробнее - поиском), МТ - mud terrain, то бишь полный апштольц а не дорога, то есть для бездорожья. Но по асфальту тоже можно, только шумно, хуже управляется и хуже тормозит на мокром.

 

Дык, при 11.5 диски будут -20,25, разве не влезут? Народ зимой на симексах катается и ничего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, при 11.5 диски будут -20,25, разве не влезут? Народ зимой на симексах катается и ничего:)

Зимо на симексах не ездил, врать не буду, но лично одолживал у товарища диски 15х10, -40 вылет, померять на предмет внешнего вида машины с 35" катками. До сих пор стыдно, ибо один диск был существенно покоцан изнутри рулевой сошкой. Может только с гудричами цепляет, а с симексом или максисом нет?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимо на симексах не ездил, врать не буду, но лично одолживал у товарища диски 15х10, -40 вылет, померять на предмет внешнего вида машины с 35" катками. До сих пор стыдно, ибо один диск был существенно покоцан изнутри рулевой сошкой. Может только с гудричами цепляет, а с симексом или максисом нет?! :D

 

Насчет симекса я про "Но по асфальту тоже можно, только шумно, хуже управляется и хуже тормозит на мокром", тобишь народ катает симексы и по лето и по зиме, асфальт, лед, снег, если осторожно то можно. Диски 10 шириной на 11/5 резине это уж слишком, у мну 12.5 8ой диск, -40, при всех возможных положения наблюдаю _запас_ по вылету. Народный опыт рекомендует смело 12.5 одевать на 8ой диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет симекса я про "Но по асфальту тоже можно, только шумно, хуже управляется и хуже тормозит на мокром", тобишь народ катает симексы и по лето и по зиме, асфальт, лед, снег, если осторожно то можно. Диски 10 шириной на 11/5 резине это уж слишком, у мну 12.5 8ой диск, -40, при всех возможных положения наблюдаю _запас_ по вылету. Народный опыт рекомендует смело 12.5 одевать на 8ой диск.

Насколько я понял вопросы были о пригодности 15" на родные мосты и пригодности резины 32" при "небольшом лифте кузова". Второй вопрос оставил без ответа поскоку х.з. влезет или нет, зависит насколько лифт небольшой, у всех понятия об этом разные. А по первому повторюсь, что по опыту многих и своему личному, 15" на родню не встает. И спрашивали вроде о максисе, а не осимексах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял вопросы были о пригодности 15" на родные мосты и пригодности резины 32" при "небольшом лифте кузова". Второй вопрос оставил без ответа поскоку х.з. влезет или нет, зависит насколько лифт небольшой, у всех понятия об этом разные. А по первому повторюсь, что по опыту многих и своему личному, 15" на родню не встает. И спрашивали вроде о максисе, а не осимексах...

 

 

Спосибо большое мужики за добрый совет!

Но ответа недождался взял и поставил, ту что описывалась выше, вошла прикрасно, правда у меня стоят проставки 4 см, а лифт около 9-10см!!!

Благодарю за отписку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914
Спосибо большое мужики за добрый совет!

Но ответа недождался взял и поставил, ту что описывалась выше, вошла прикрасно, правда у меня стоят проставки 4 см, а лифт около 9-10см!!!

Благодарю за отписку! ;)

Ну выложил бы пару фоток, посмотреть хочется, как все стало. А заодно выложил бы ту фотку, что в аватаре, очень она какая-то гармоничная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну выложил бы пару фоток, посмотреть хочется, как все стало. А заодно выложил бы ту фотку, что в аватаре, очень она какая-то гармоничная :)

http://www.fishki.net/comment.php?id=26777 фтыкай на фотки, обсуждалось, даже какой-то идиот в альбом их залил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил уаз на 15" от газ- 21 нормально крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...