Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Моречёк

Новый год в Великом Устюге!

Рекомендованные сообщения

Всем буль! Давно ничего не писал,но вот наболело... Хочу после новогодних праздиков отправиться в Великий Устюг с семьёй показать ребенку (пока она в него верит) Живого Деда Мороза :mellow:

Мож кто там уже был или собирается если есть инфа отпишитесь пож. И как дорога,пока две машины Форд фокус и мой Диско2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как говорит Берник-" Никуда не уходите...За Вами придут!":)http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=354&t=1770

...Через два года напиши..как сгонял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились ,Уже подростет дочь и сама ответит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Всем С Новым и Рождеством! Через два часа отправляюсь в Великий Устюг,я и УаЗ Патриот(Берник его знает),как приеду сразу напишу и скину фотки!

Всем удачи и нам тоже!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Буль! Вот и в Москве! Рассказ о В.Устюге и Дедушке Морозе :D Дорога

прекрасная для шипов идеал уверенная скорость 120к.м./ч,но так как с нами шёл патриот на гудричах средняя скорость 40-80 :( но наша цель была достигнута вместо запланированных 12-13 часов 18 часов :wacko: дорога зе.ла. Не но конечно два часа мы потеряли и ещё кое что когда я решил вытащить на трассу Фольц транспортёр грузовой, ему повезло что глубина снега мне была по грудь,а то ооо. Тащили в две машины за фаркоп и когда его вытянули на дорогу остался поседний штрих,иначе он свлился бы на бок,решили дернуть за проушину с переди и я дернул((( в первый раз пошла,а во второй раз он нажал на тормоз и ко мне в запаску прилетел привет тоесть спасибо в виде той самой проушины в месте с куском лонжерона. В запаске дыра размер в кулак задняя дверь вошла в салон и немного раскололся зад.пр. фанарь. :huh: Права была бабушка: Кто людям помогает тот поступает зря....

Дальше два часа и Великий Устюг ура. Сняли домик и в гости к деду морозу,дети очень хотели.Оч понравилось общение с местными ГБДД показали где парковка не пальцем,а проводили и даже открыли ворота! Пришли на территорию и пошль по тропе сказок ,это где сказочные герои тусят. Ну а после самое главное Дед мороз УрА!!! При входе стоит охрана И ПУСКАЕТ ТОЛЬКО ИКСКУРСИИ,а таких как мы туристов толко 60 человек и после 18:00 :blink: Мы были в шоке,что сказать и как объяснить детям,что не все так просто. Решили брать штурмом и пошли на приступ! Ура!!! Мы с Лёхой в переди бабы с детьми в зади,но ведь это всё ради детей. Когда прибыло подкрепление нас оттеснили и мы стали думать,в это время Аня(моя дочь)сказала,что замёрзла и жена взяв детей в охапку,охране указала направление куда следовать,ломанулась сквозь охранников и вошла в терем! Все в шоке и минутная пауза. Мы развернулись и пошли пить медовуху.

Было холодно и холодно,я пел песни(пока жена была в тереме) и танцывал с разными женщинами и прочей нечестью,грелся. Сново холодно и опять греться,помню была група из Пятигорска и Казани. Потом были олени с рогами и без! Катались и обсуждали Д.Мороза он и вправду холодный. Девочкам понравилось 7-8 лет,а Диме10 лет сказал отстой.Нам показали местный винзавод как в МОскве только без гламура.

Наследующий день поехали искать горку что бы покататься,в итоге нашли с двумя упряшками лошадей,снегоходом и ватрушками. Кто на ледянке я на сноуборде,внезапно потемнело и мы решили двинуть в Москву. Обратно дорога была легче и прошли за 11часов я Патриот 13Часов, по дороге в Ярике на тысячным мосту сдернул с снежной кучи логана и камрюху висевшую на брюхе,Леха сказа,что мне мало под Устюгом давай и здесь... Короче всё хорошо,что хорошо заканчивается!

 

 

 

P.S. На следующий год мы собираемся в Финляндию и Лапландию! Есть добровольцы?!?!! :):ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже был у Деда мороза с 4-го января 2011г. Ездил на машине, дорога хорошая, машин мало, 1000км проехал за 12часов сам не поверил.

А теперь о гарусном. Питание г.Великий Устюг в кафе или ресторан, да хоть и закусочная нет!!!

С 10 до 18 часов весь общепит города на спец. обслуживании.

Гостиницы, в которых можно жить и радоваться, тоже нет, по крайне мере, что попадалось.

Все что видел койка место и не более, если брать и попробовать охарактеризовать по категории пять звезд –это минус одна.

Почта Деда Мороза куда зашли дети сплошной магазин сувениров, место для написания писем маленький закуток в котором нет нормальной организации. Тема подарков от Деда Мороза отсутствует, Кругом китайский ширпотреб и какая то ерунда, сувениров типа домик Деда Мороза и персонажи на новогоднюю тему не видел. Максимум что удалось купить конфеты в железной коробке с надписью В. Устюг от Деда Мороза.

Да самое обидное, работают уже мин. Лет пять, а Жилье, Сувениры и просто сервис для туристов просто отсутствует.

Что понравилось.

Вотчина Деда Мороза, сам дом Деда Мороза единственное место где смогли хоть что-то организовать.

Это Дед Мороз, моя дочь 5-ть лет, когда его увидела, открыла рот и поползла его потрогать, поверил ребенок в это чудо и теперь всем рассказывает, что Дед Мороз Настоящий.

Порадовало одно, что ради этих нескольких минут, я проехал не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить гостиницы только из-за приезжающих в новый год, мне кажется нерентабельно. Рассказ Моречка порадовал! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о больших гостиницах, там нет маленьких хоть на три звезды, а к деду Морозу можно приезжать круглый год летом у него говорят Пассика работает детский лагерь. Две крупные реки по которым ходят суда. Поток туристов зимой, большой, автобусы подходят часто.Почитай отзывы других посетителей я думаю, что такими темпами, как дела обстоят сейчас, поток желающих может уменьшится. Люди на море делают деньги за сезон и кол-во гостиниц там только увеличивается.

Изменено пользователем 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Для 008 зарание тоесть я за неделю нашел дом и мне понравилось два варианта за 1000р дом с гаражом и за 1500+баня но в двух км от города. А хавать там реально негде по этому я и снимал каттедж.Если зайти на сайт Деда мороза то там (в В.Устюге) проводятся разные мероприятия и даже гонки на снегоходах(чемпионат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Моречёк!!! Я остановился в гостинице Скандинавия (приют для дальнобойщиков) окраина города. За два дня 7500р.

Бронировал в ноября, больше не чего в городе небело.

Сервис:

Простынь получил на второй день :D , соседи подушку так и не получили, туалет две кабинки на 10-ть человек. Туалетная бумага вывешивается на три дня рулон на всех :D .

Ладно, не буду продолжать, можно ещё много чего написать.

Хорошее пиво Дежнев в В.Устюге.

Такси радует 50р. по городу, мы пили пиво, до часу и оно закончилось, позвонили в такси, попросили привести пиво, оператор только спросил кол-во и через 20 мин. пиво было у нас, супер :) !!! у нас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Моречёк!!! Я остановился в гостинице Скандинавия (приют для дальнобойщиков) окраина города. За два дня 7500р.

Бронировал в ноября, больше не чего в городе небело.

Сервис:

Простынь получил на второй день :D , соседи подушку так и не получили, туалет две кабинки на 10-ть человек. Туалетная бумага вывешивается на три дня рулон на всех :D .

Ладно, не буду продолжать, можно ещё много чего написать.

Хорошее пиво Дежнев в В.Устюге.

Такси радует 50р. по городу, мы пили пиво, до часу и оно закончилось, позвонили в такси, попросили привести пиво, оператор только спросил кол-во и через 20 мин. пиво было у нас, супер :) !!! у нас такого нет.

7500 за два дня??? Это только проживание??? Серьезная заявка на победу.... Приходится часто ездить по командировкам, средняя стоимость гостиниц около 1500-2000 за сутки. Нормальный номер. Хотя соглашусь, если чуть дальше от основных дорог, то такая гостиница, как Вы описали, действительно может стоить неадекватно дорого. Однажды искал гостиницу в Коми на протяжении 100 км, не доехал 70 км до Сыктывкара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много по командировкам катаюсь, пример рождественских цен, г.Кострома гост. "Аристократ" корпус 2 Цена за одноместный номер обычная 1600руб. позвонил хотел на обратном пути заехать семьёй, Цена 4000руб до 10-го января. Я думаю и в В. Устюге цены придут к нормальным показателям после 10-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...