Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Tuv

Максимальная степень сжатия на родном моторе.

Рекомендованные сообщения

Юзал поиск, перечитал кучу статей до полного опухания головы. Кроме общеизвестного варианта фрезеровки под 76й(он же 80й) больше ничего не обнаружил. Но ведь это явно не предел! В статье говориться об обязательном восстановлении антидетонационной камеры, а бывалые говорят, что можно обойтись без нее, но фрезеровать надо не на 2мм, а на 1,6мм. Т.е. получается, что без антидетонационной камеры, при фрезеровке на 2мм степень сжатия для 80го слишком велика? А насколько максимально можно отфрезеровать голову, что бы клапана с ней не повстречались? Просто, как мне кажется, степень сжатия под условный "восемьдесят пятый" + клапана от ГАЗ 53 должны позволить спокойно пользоваться современными высокооктановыми бензинами, не боясь прогаров и выбрасывать поменьше топлива в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Больше 1,5мм фрезеровать не стоит, клапана упрутся в головку.Конфигурация антидетонационной камеры с минимальной высотой при таком варианте остается. Этого вполне хватает для 80. Если больше, то надо дорабатывать и камеру сгорания, а это опять увеличение объема. Вот и прикидывай. Толщина стенок не безразмерная..

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте а как понять ГБЦ шлифованв или нет, и какая нормальная компрессия на м 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем доброго времени суток. Что никто не в курсе кокава компрессия на м 20. Просто авто купленно 2 года назад в колхозном состоянии слегка гнилое но не сильно, рама как новая, кузов гнилой слегка по лонжиронам они заменяны на самодельные, авто было родня но слегка убитое. Сейчас мосты родня кулаки УАЗ достались от корефановой булки движок кпп рк родня шасси лифт2.5дюйма кузов покрашен ждёт установки. Прошу помощи стоит ли лезть в движок если компрессия на сухом двигателе около 5кг\см3 и как понять на какой он бензин на66 или 76? Всем заранее спасибо: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...