Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
stier

помогите с крышей 69

Рекомендованные сообщения

привет любители 69-х купил газика у дедушки хочу поменять крышу подскожите как лучше можно ваше фото зарание блогодорин

что лучше тент или железо и где можно достать подскожите

Изменено пользователем stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил у дедушки вот такой.

 

А также забрал у него новый кузов сделанный на рем заводе. Он мне больше нравится и не гнилой совсем, собираюсь его поставить.

post-10247-1297598950,2925_thumb.jpg

post-10247-1297599111,7353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил с мет. крышей, потом обрезал нахрен, открытый прикольней, не навязываю свое мнение, на вкус и цвет, как говориться, но у мет. крыши есть свои плюсы и свои минусы, минус это вес, а плюс это для земы. Ну вот как то так.

В моих альбомах есть оба вида моего ГАЗыка.

Изменено пользователем Дима80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же достался с железной крышей, срезал, наварил дуги, расширил передние двери до уаз рамок, сиденья от иномарки поставил, красота. На зиму сделаю тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восьми местная ГАЗ 69,пытаюсь поставить крышу от москвича- каблука, по ширине подходит,по длинне придется наростить над передними сидениями. Вот только на счет регистрации в ГИБДД с такой крышей незнаю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восьми местная ГАЗ 69,пытаюсь поставить крышу от москвича- каблука, по ширине подходит,по длинне придется наростить над передними сидениями. Вот только на счет регистрации в ГИБДД с такой крышей незнаю что будет.

у меня так сделано проблем с регистрацией не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе крышу буду ставить от Хантера, по следующим причинам:

1. Она новая

2. Она имеет цивильный вид

3. Она отчасти подходит по размерам (например ширина крыши около 152 см, а ширина лодки 69го около 154, по длине насколько подойдёт не знаю, по причине установки двери от Хантера, вместе с дверным проёмом, а вообще примерный габарит крыши - ДхШхВ - 215смХ152х15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша от каблука не впечатлила, буду срезать. Нужны серьезные усилия, чтоб не хлопала. На каблуке она вне кабины, а на газе в ней сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша от каблука не впечатлила, буду срезать. Нужны серьезные усилия, чтоб не хлопала. На каблуке она вне кабины, а на газе в ней сидишь.

 

Механник ( не знаю как по имени, никак не удается познакомится), есть у одного камрада в Саратове метал. крыша в точности повторяющая форму тента восьмиместки. Крепится на 4 болтах, сделана очень аккуратно и в отличном состоянии. Он ее прошлым летом выкинуть хотел, но я попросил чтобы оставил. Вдруг пригодится кому.

Если нужна, то познакомлю с человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, господа, крыша для ГАЗика не рулит :)

это же фишка. полноприводный кабриолет. милитари ретро стайл!

а с металл. крышей лучше УАЗ купить.

Самая труба это когда тентованный газик сознательно крышей уколхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, господа, крыша для ГАЗика не рулит :)

это же фишка. полноприводный кабриолет. милитари ретро стайл!

а с металл. крышей лучше УАЗ купить.

Самая труба это когда тентованный газик сознательно крышей уколхаживают.

 

В точку, камрад!

Я абсолютно такого же мнения!. Сам как снимаю тент в мае, так до октября и катаюсь открытым.

Просто некоторым газик нужен как машина утилитарная - для охоты, рыбалки и даже на каждый день. А здесь уже крыша более функциональна. Так что - "Каждому свое" (с) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторым газик нужен как машина утилитарная - для охоты, рыбалки и даже на каждый день. А здесь уже крыша более функциональна. Так что - "Каждому свое" (с) :derisive:

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые день, а кто скажет как складывать тент на ашке, как то каркас не до конца складывается,гнул в разные стороны, всё равно торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги. Считаю что намеренно "заколхозить" "Газон 69" в современных реалиях дурным тоном. Имхо. И так "этого дорбра" близкого к оригиналу почти не осталось. Сам приобрел уже "заколхоженный" (время было тогда такое, что вариантов у наших "предков" почти не было), для охоты. Но и второй купил почти такой же для "строительства", восстановления приблеженного к оригиналу. Желаю для потомков оставить. Пусть знают историю советского автомобилестроения по фактам, а не по картинкам. Имхо опять же коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да крыша крыше рознь ,я купил с такой алюминиевой крышей http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=galleryℑ=100664 вполне нормальная внутри обделана белой кожей) меня он вполне устраивает так как езжу часто по лесу и думаю тент мог порвать уже об деревья да и найти сейчас тент проблемно ...

 

но есть и такие чудища http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=galleryℑ=100937 и это ещё не самое страшное ...

так что тут только на усмотрение владельца ,только он знает свои потребности и возможности :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял колхоз 8 и пока оставил крышу пока не найду родную железную только надставки откидные зделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:takeexample:

Я тоже взял колхоз 8 и пока оставил крышу пока не найду родную железную только надставки откидные зделаю

т А вообще друзья не суди не судим будешь все же для кайфа возимся :senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, господа, крыша для ГАЗика не рулит :)

это же фишка. полноприводный кабриолет. милитари ретро стайл!

а с металл. крышей лучше УАЗ купить.

Самая труба это когда тентованный газик сознательно крышей уколхаживают.

В точку, камрад!

Я абсолютно такого же мнения!. Сам как снимаю тент в мае, так до октября и катаюсь открытым.

Просто некоторым газик нужен как машина утилитарная - для охоты, рыбалки и даже на каждый день. А здесь уже крыша более функциональна. Так что - "Каждому свое" (с) :derisive:

На 100% присоединяюсь к мнению коллег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 3151 крышу допиливать по ширине нужно?

Практические советы по адаптации есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тему с начала перечитать? И спросить у тех, кто это уже сделал?

См. посты №7 и 10...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10ый пост видел, но там только фотки.

А 7ой каюсь, прочитал вместо Хантер - Хаммер, думал экзотика... :D дальше читать не стал.

Спросил опытного товарища в личку.

Спасибо за науку.

Изменено пользователем gaz69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...