Перейти к содержимому

Фотография

постройка моего газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 04 Март 2011 - 01:26

вот еще фото....

Прикрепленные изображения

• PC260004.jpg
  • PC260007.jpg
  • PC260008.jpg
  • PC260009.jpg
  • PC260009.jpg

Сообщение отредактировал Dima_Albert: 04 Март 2011 - 01:28

#42 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:36

вот еще фотографии.....

• P3040028.JPG
  • P3040029.JPG
  • P3040030.JPG

#43 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 05 Март 2011 - 08:59

Молодец хорошо идешь.

#44 DIMASIK 77

DIMASIK 77

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:АВТО

Отправлено 05 Март 2011 - 09:31

+1000

#45 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:26

сегодня наконец доделал полностью дверной замок - магнит в качестве пружины работает просто замечательно . также были полностью образмерены дворники- сама штанга (или как ее правильно обзывают) встала как родная от ваза 08 пришлось только немного догнуть конец .мотор привода с тягами и осями решено применить от ауди (кажется а4) хотя можно использовать практически любой. пришлось только выточить новые втулки осей из бронзы предварительно удалив старые оставив кусок металла для облегчения крепления привода . также прикинул как будет вставать вентилятор печьки- изначально планировал установить вентилятор от ваз 08 но потом решил заменить на фольксвагеновский от пассата 2 он немного меньше по ширине и такойже по диаметру место в районе его утановки маловато -потом клапанную крышку замучаешся снимать.заодно начинаю продумывать что делать с проводкой-создавать заново с нуля наверно нерацианально проще наверно взять от иномарки и модифицировать под свои нужды -активно вентилирую данный вопрос.

#46 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 21:05

Очень нравится ваш проект. С интересом слежу как продвигается процесс.
А по поводу проводки может быть взять новую от Уаза и переделать ее?
Полный привод - полная жизнь!

#47 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:43

Очень нравится ваш проект. С интересом слежу как продвигается процесс.
А по поводу проводки может быть взять новую от Уаза и переделать ее?

да практика показывает что новая уазовская если брать со всеми примочками(все разьемы.предохранители.релюхи включатели выключатели-переключатели) получится во много раз более дорогой при этом ее всеравно придется серьезно перерабатывать а бэушная иномарочная со всеми примочками обойдется чуть дороже 100 уев и при этом в дальнейшей эксплуатации окажется намного более надежной. правда есть еще один аспект который приходится серьезно учитывать- советские машины будут выпускаться еще долгие годы или по крайней мере будут выпускаться запчасти к ним а иномарки запчасти на которые стоят сейчас копейки стремительно уходят в небытие и уже лет через пять туже проводку будет найти уже проблематично. и еще в иномарках начиная гдето с начала 90 начали широко применять элементы электроники а с этим разобраться уже посложней я всеже более механик одним словом компромисс блин. но по опыту однозначно буду брать готовую и модифицировать.

#48 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:34

Новую проводку от УАЗа брать не стОит,лучше от старой иномарки,там разъёмы надёжные и попутать их невозможно,у вас в РБ этого добра как грязи должно быть.Я сначала собрал "ходовой макет",чтобы лето отъездить,проводку тоже собрал временную,лишь бы работала.Сейчас машину перестраиваю,проводку поставлю от БМВ Е30 карбюраторной,очень мне понравился её монтажный блок,только пришлось поменять управление светом с "-" на "+",провода лишние убрал,недостающие добавлю.
Изображение

#49 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:11

закончил полностью установку приводов дворников вот что получилось см фото... также установил вентилятор печьки и примерил подрулевые переключатели света и дворников -окончательно решил применить проводку от пассата 2 - у меня их две шт полнокомплектных они простые и практически встает по длине - переделки будут минимальны. с переключателями света и дворников пришлось повозиться - отрезал сам замок и пришлось проточить на токарном станке- диаметр нужный но идет паз который пришлось сточить. короче если кого заинтерисует обьясню подробно.

• P3110002.jpg
  • P3110003.jpg

#50 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:44

наконец можно сказать что с концептуальной кузовщиной покончено - вчера полностью закончена стыковка кузова по передней части остаются мелочи - крепление ремней безопасности . багажника . сварить рамку люка продумать крепление и алгоритм работы заднего сидения.развернуть проводку и прорезать под нее отверстия и все можно будет приступать к окраске вернее к отстыковке и перевороту кузова вверх ногами. для этих целей предусмотрел пару запасных колес которые буду крепить вместо багажника на крыше.

• P3180005.JPG
  • P3180006.JPG

#51 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 19 Март 2011 - 09:38

Я бы посоветовал взять проводку от Ваз 2106, она не дорогая и насыщенная.
Я так и зделал, правда брал еще и приборы те же, датчики и оборудование.
Можешь посмотретьЗДЕСЬ, может что пригодится.

Сообщение отредактировал GPMAR: 19 Март 2011 - 09:39

#52 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:59

Спсибо за ссылку очень помогло.Изображение

#53 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 01:02

посмотрел-спасибо было весьма интересно

#54 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 00:47

вариации на тему передняя панель. обтяну кожей-будет огонь!!!

• P4060051.JPG
  • P4060052.JPG
  • P4060053.JPG
  • P4060054.JPG
  • P4060055.JPG

#55 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 07 Апрель 2011 - 01:10

да -труд колосальный....уважуха........

#56 VOLK4X4

VOLK4X4

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:27

Молодчага, снимаю шляпу, кстати взгляни вот БОЛГАРЫ сварили из алюмин профилей
http://www.microsoft...ad.php?t=931353

http://www.pirate4x4...ad.php?t=931353

#57 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля... и охота

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:11

Здорово идешь, молодец! У меня тоже мелькала мысль на своем многие вещи переделать из нового металла, именно используя прямоугольные трубы. Мет крышу, дверь заднюю, каркас внутренний задней части, но пока свое привел в порядок. Хотя, если куплю газосварку и полуавтомат, то наверное на доноре своем потренируюсь. Удачи в постройке, будем с интересом следить, многим интересно.

#58 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:40

Здорово идешь, молодец! У меня тоже мелькала мысль на своем многие вещи переделать из нового металла, именно используя прямоугольные трубы. Мет крышу, дверь заднюю, каркас внутренний задней части, но пока свое привел в порядок. Хотя, если куплю газосварку и полуавтомат, то наверное на доноре своем потренируюсь. Удачи в постройке, будем с интересом следить, многим интересно.

да газ наверное и не нужен можно обойтись полуавтоматом я газом спаял деталей может 10 не больше и то только цветмет например трубки тормозные и то из экономии- покупал короткие резал пополам и паял . еще пару деталей печьки- просто отводы напаивал благо радиатор старый советский.лист резал исключительно с помощью болгарки-так практически отсутствует коробление металла и основное умение-сварка . главное не варить сразу сплошняком а то покоробит до неузнаваемости. вобщем для такой работы необходимо иметь полуавтомат болгарку большую и малую и обязательно приспособление для гибки листа-вот собственно самый необходимый инструмент без которого никак.

#59 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:07

еще сегодня закончил примерку и конструктив заднего сиденья-было решено делать его с нуля. задумка была следующая.. необходимо чтобы 1- была возможность разложить его до "ровного пола" вцелом задумка реализована- спинка складывается назад спереди будут добавляться две детали которые в случае необходимости придется возить с собой.
2-вся конструкция могла складываться вперед как на легковых машинах открывая грузовую площадку 3- возможность быстрого демонтажа всей конструкции.
получилось следующее... спальное место будет образовано во всю площадь салона по уровню выше задних арок при этом все детали спинок и сидений сделаны из влагостойкой фанеры толщиной 20мм сверху фанеру обтяну параллоном а поверх дермантином. к углу арки приварено два уха с отверстием 15 мм из трубы ду15 изготовил поворотную ось жестко вставив с одной стороны ось которая входит в ухо а со второй такую же ось но подпружиненную что дает быструю возможность демонтировать всю конструкцию нажатием на подпружиненную оську.спинка снизу встает в паз сверху крепится к упорам двумя болтами- вобщем все просто .еще одна приятная неожиданность-оказалось что на сиденье легко становится лодочный мотор 5лс 4т -просто крепится штатной скобой за верх спинки а нога немного под углом к сиденью- четырехтактники критичны к способу перевозки.

• P4080056.JPG

#60 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 22:01

вот довольно редкий вид моего кузова -готовлю все к покраске . доваривается низ и будет пескоструиться и красится.

• P4250069.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей