Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dmitry.By

Помогите опознать мосты

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Не могли бы вы подсказать, что за мосты на фото? Машина - ГАЗ 69А по докам 1973 года (странно, вроде их в 72-м выпускать перестали). Очень похожи на УАЗовские "колхозы", но решил уточнить у вас, т.к. я не знаю, как выглядят родные мосты ГАЗ 69 (насколько знаю, "колхозы" заменили "родные" мосты в 68-м году). На фото задний мост, передний мост и ступица переднего колеса.

 

Буду благодарен за помощь.

 

 

 

 

post-11554-1291724308,0173_thumb.jpg

post-11554-1291724320,4001_thumb.jpg

post-11554-1291724331,2288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые родные мосты. На фото3 лысое колесо Газ21 biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые родные мосты. На фото3 лысое колесо Газ21

 

Спасибо за ответ. Как я понимаю, вы имеете ввиду эти мосты (цитата из FAQ по трансмиссии):

 

На ранних газонах ставились мосты с передаточным числом 5,125. Отличий от уазовского много – и по креплениям амортизаторов, по отсутствию хабов, количеству сателлитов, по конструкции поворотного кулака и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трансмиссионном ФАКе о различиях мостов и поворотных кулаков гора информации. По фото можно определить только то, что редуктора газ-уазкины. С большой долей вероятности что пара в них 5,125.. Всё... Ни кулаков поворотных не видно, ни щитов-барабанов тормозных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трансмиссионном ФАКе о различиях мостов и поворотных кулаков гора информации. По фото можно определить только то, что редуктора газ-уазкины. С большой долей вероятности что пара в них 5,125.. Всё... Ни кулаков поворотных не видно, ни щитов-барабанов тормозных.

 

Откуда такая уверенность? Что мешало хозяину поставить ГП 8Х37???  И как определить - какая коробка сателлитов стоит - на два , иль четыре их штуки???

 

 

 

 

Фотографии - крайне неинформативные.

 

" родня" поворотные кулаки - имеют вес для фанатов - раритетчиков, собирающих 100% оригинал до 1968/69 годов ( до ГАЗ69-68). Хотя там - тоже есть различия.( ступицы, картер заднего моста - как минимум)

 

Для современной повседневной жизни передний мост ГАЗ69-68 ( не путать с мостом УАЗ469! -  у них разные чулки - разный угол подъёма хвостовика) - гораздо удобнее.

 

Ибо  с запчастями проблем нет.

 

Картер заднего моста ГАЗ69 и УАЗ - различий  НЕ ИМЕЕТ ( кроме ГАЗ69 до 1957 года). Даже в крепеже аммортизаторов. УАЗ до 1981 года - имел рычажные аммортизаторы. И на заднем  , и на переднем мостах.

 

Вообще - прежде, чем задавать вопросы - полезно сначала почитать. Хотя бы архив сайта, на котором вопросы вопрошаешь.

 

 

 

З.Ы. Хотя... :

 

 

1) на ступицах переднего моста - не хабы - "трещётки" ( что должно быть на 69-68), а " шляпка". ( "родня" ,иль " от военника" - неважно. они одинаковы - на старых " военниках" крепёж шляпки тоже на шести винтах) 

 

2) поперечная рулевая тяга ( " длинная") - вроде как прямая.

 

Это позволяет предположить наличие " змеиного языка" на правом кулаке = мосты " просто ГАЗ69".

 

" год выпуска" - есть год капиталки на ремзаводе. Смотри подкапотную табличку.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? Что мешало хозяину поставить ГП 8Х37???  И как определить - какая коробка сателлитов стоит - на два , иль четыре их штуки???

 

З.Ы. Хотя... :

 

1) на ступицах переднего моста - не хабы - "трещётки" ( что должно быть на 69-68), а " шляпка". ( "родня" ,иль " от военника" - неважно. они одинаковы - на старых " военниках" крепёж шляпки тоже на шести винтах) 

 

2) поперечная рулевая тяга ( " длинная") - вроде как прямая.

 

Это позволяет предположить наличие " змеиного языка" на правом кулаке = мосты " просто ГАЗ69".

 

" год выпуска" - есть год капиталки на ремзаводе. Смотри подкапотную табличку.

 

))))) Федот, сам же на свой вопрос и ответил. Я просто написал, что с большой долей вероятности там 5,125. Именно по твоим же предположениям выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" год выпуска" - есть год капиталки на ремзаводе. Смотри подкапотную табличку.

 

Отсутствует эта табличка. Как я понимаю (по аналогии у УАЗами тех лет), на ней должна была быть указана модель, год выпуска и номер двигла.

 

П.С. Спасибо всем за ответы, но мозг уже закипел с этими мостами.  :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...