Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
василий33

опознайте кпп

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа есть кпп 4 ступка . становится четко .требует ремонта .подскажите отчего она и повозможности то чего подойдут з.ч. фото в моем альбоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВроде на картере номерок какойто отлит, он тебе помогбы опознать агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на побед фотрум там очень хороший спец по коробкам на инисе были четырех ступки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на побед фотрум там очень хороший спец по коробкам на инисе были четырех ступки

 

Мну думает - на "Варшаве" . И на Нысе.

 

" инис" - мну думаит - есть очепятко B)B)B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну думает - на "Варшаве" . И на Нысе.

 

" инис" - мну думаит - есть очепятко  B)  B)  B)

 

 

 

Да опечатка звините глаза к вечору бывает устают  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Нисовская стоит тока крышка с рычагом родная (г-69) она 3-х ступая точная копия газоновской тока подшипник меж первичным и вторичным другой.

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6282-1292187600,6479_thumb.jpg

Так, что 100% - польский Zuk.

Их кстати в Польше как грязи, в среднем по 200USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и жук только 1 передача у меня в перед включается а з.х. назад и 4 ступка а свиду похожа . а з.ч только оригинал или совместимость какаято есть невкурсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

у меня тоже вопрос по теме коробок.

в подвале имеются три коробки и у всех разный крепеж - 4,5,6 "ушей"

на всех есть отливка "газ". потроха однотипные, верхних четыре уха одинаковые, различаются нижними(на газике некчему их крутить)

что это за коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

у меня тоже вопрос по теме коробок.

в подвале имеются три коробки и у всех разный крепеж - 4,5,6 "ушей"

на всех есть отливка "газ". потроха однотипные, верхних четыре уха одинаковые, различаются нижними(на газике некчему их крутить)

что это за коробки?

 

пять ушей - Х.З. Видимо - одно отломато :(

 

 

Шесть ушей - 99 из 100 есть КПП ГАЗ24. ( на первых выпусках хвостовик - удлинитель был через резиномуфту приторочен к КПП - этакий " сайлентблок, точнее - " подушка") 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... протупил, при ближайшем рассмотрении действительно одно ухо отломано, просто запилено аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и жук только 1 передача у меня в перед включается а з.х. назад и 4 ступка а свиду похожа . а з.ч только оригинал или совместимость какаято есть невкурсе ?

post-6282-1292442761,5643_thumb.jpg

post-6282-1292442776,1019_thumb.jpg

Лучшего качества нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и жук только 1 передача у меня в перед включается  а з.х. назад и 4 ступка а свиду похожа . а з.ч только оригинал или совместимость какаято есть невкурсе ?

 

Может и повезёт ( насчёт совместимости) . Но - вряд ли.....

 

 

Коробки перемены передач - тонкая штука. Даже у с виду похожих первичных валов "ГАЗ-21" и УАЗ - разные зубья, и разный их наклон .... А - " прямые родственники" ( хоть венец синхрона одинаков - и то ладно).

 

Коль " припёрло" - запцацки в руки - и на " блошиный" рынок ( у нас ещё сидяд дедки...) . Может и повезёт.

 

порой " по отдельности" шестерни не лезут. А вот комплектом - вполне ( самый " на слуху" пример - КПП ВАЗ2108 - 2110) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к спецам. что за кпп? "24"?

post-13299-1297276741,4254_thumb.jpg

post-13299-1297276766,2446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у меня такие коробки есть. Федот68 сказал, что это ГАЗ24 ранних выпусков.

В целом по барабану - отличие только в двух лишних ушах, которые совершенно не мешают. Сейчас после переборки именно на такой и катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлицевая как на уазе. отливка 48 72       ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у меня такие коробки есть. Федот68 сказал, что это ГАЗ24 ранних выпусков.

В целом по барабану - отличие только в двух лишних ушах, которые совершенно не мешают. Сейчас после переборки именно на такой и катаюсь.

 

тока ручник крепить некуда. Варить придеться однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может:- 48г.в. газ м 72 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у меня такие коробки есть. Федот68 сказал, что это ГАЗ24 ранних выпусков.

В целом по барабану - отличие только в двух лишних ушах, которые совершенно не мешают. Сейчас после переборки именно на такой и катаюсь.

 

Сорри - ориентировался только по "ушам".

 

" 24" КПП вроде как " по определению" люминёвая.

 

хотя....

 

Первая партия "24" ( которая презентована в журнале "Наука и жизнь за вроде как 1969 год, и была такая у моего приятеля, перекупленная у повара ресторана "Пекин" чале 90-х) 

 

имела четыре фары, ШЕСТЬ посадочных мест ( передний ТРЁХместный диван) и ЧЕТЫРЁХСТУПКУ с управлением НА РУЛЕ. 

 

Сам видел.

 

Оттуда на ГАЗ 2401 остался ручник- "кочерга", выдёргиваемый на себя из-под " торпеды".

 

Вот откуда там " кочерга" -переключалка???

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри - ориентировался только по "ушам".

Первая партия "24"

имела ЧЕТЫРЁХСТУПКУ с управлением НА РУЛЕ. 

Сам видел.

Эх поглядеть бы,как там механизм переключения был устроен...Может замутил бы на свою "Волгу" четырёхступку,уж очень не хочу рычага на руле лишаться.

 

А у шести ушей на чугунных картерах ноги от ГАЗ-12 растут,обратите внимание на деталь №1,"картер сцепления,нижняя часть" post-6041-1297428449,0736_thumb.gif

http://www.konsulavto.ru/acat/model387/group71.html#p1250598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у меня такие коробки есть. Федот68 сказал, что это ГАЗ24 ранних выпусков.

В целом по барабану - отличие только в двух лишних ушах, которые совершенно не мешают. Сейчас после переборки именно на такой и катаюсь.

 

Четырехступенчатая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к спецам. что за кпп? "24"?

У меня газ 72г. дв.417уаз коробка один в один о шести ушах крепится на четыре а на волге 402дв. шесь шпилек.Трехступенчатая.

Изменено пользователем Колян прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...