Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oko

Двигатель м20 на бензин А-76

Рекомендованные сообщения

Не могу найти статью из журнала "За рулем" для переделки головки под 76(80)бензин.

 

Буду благодарен за ссылку или качественный чертеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти статью из журнала "За рулем" для переделки головки под 76(80)бензин.

 

Буду благодарен за ссылку или качественный чертеж.

 

Не заморачивайся, поставь выхлопные клапана от зил-130. Нужен хороший токарь и будет тебе счастье!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся, поставь выхлопные клапана от зил-130. Нужен хороший токарь и будет тебе счастье!.

 

ты хотел сказать - от ГАЗ53? 

 

 

Ибо " 53"  клапана - с натрием " унутрях" ( но ножка ихняя зело толще  - развёртывать старые/изготавливать новые клапанные направляющие надобно) 

 

Ну а " 130" - " обныкавенные".( про марку материала - не помню. Врать не буду. ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся, поставь выхлопные клапана от зил-130. Нужен хороший токарь и будет тебе счастье!.

Клапана от ГАЗ-53 держу в уме.Просто движок недавно откапиталил по мануалу--чего в него лезть.А еще одна головка лежит в запасе. Вот и решил ее прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотел сказать - от ГАЗ53?

 

 

Ибо " 53" клапана - с натрием " унутрях" ( но ножка ихняя зело толще - развёртывать старые/изготавливать новые клапанные направляющие надобно)

 

Ну а " 130" - " обныкавенные".( про марку материала - не помню. Врать не буду. )

 

 

 

ЗИЛовские выпускные клапаны тоже с внутреннем наполнителем, тарелку клапана пилить НЕЛЬЗЯ!!!Может немного можно уменьшить в диаметре , но на сколько не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотел сказать - от ГАЗ53?

 

 

Ибо " 53" клапана - с натрием " унутрях" ( но ножка ихняя зело толще - развёртывать старые/изготавливать новые клапанные направляющие надобно)

 

Ну а " 130" - " обныкавенные".( про марку материала - не помню. Врать не буду. )

 

 

 

 

Нет, именно Зиловские. Пружину не надобно рубить. Нужна еще развертка для направляющей.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие ездят на 80-м бензине (и я в том числе) вобще не заморачиваясь с переделками. (хотя эксперименты с подрезанием головы были - расход реально меньше :) )

 

ибо нынешний 80-й в СТО раз хуже тогдашнего 70-го который прописан по мануалу !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие ездят на 80-м бензине (и я в том числе) вобще не заморачиваясь с переделками. (хотя эксперименты с подрезанием головы были - расход реально меньше smile.gif )

 

ибо нынешний 80-й в СТО раз хуже тогдашнего 70-го который прописан по мануалу !

 

 

 

 

+555! Как определился с конструкцией кузова?

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+555!  Как определился с конструкцией кузова?

да еще не определилсо , времени нет , тут новый год скоро , стока бабла надо , забегалсо уже ..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще не определилсо , времени нет , тут новый год скоро , стока бабла надо , забегалсо уже ..... sad.gif

 

Да здесь вы правы,бегать по гололеду не вмасть,зашипуйся! Если определишся и будут вопросы ,-звони, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для oko - статья "За рулем".

 

А если ничего не переделывать,будет осень пльохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...