Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

цепи противоскольжения

Рекомендованные сообщения

хочу сам попробывать сделать.собственно возникают вопросы. какие размеры брать. чтоб сидели на колесе плотно. как делать соединения цепей. ( перекусывать и обратно заваривать или как то иначе) какую цепт использовать по толщине. покупать - дороговато...в общем помогите чем сожите  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сам попробывать сделать.собственно возникают вопросы. какие размеры брать. чтоб сидели на колесе плотно. как делать соединения цепей. ( перекусывать и обратно заваривать или как то иначе) какую цепт использовать по толщине. покупать - дороговато...в общем помогите чем сожите  :rolleyes:

...остались цепи от "родни":)...кусок цепи обнимает резину...с двух сторон куски полосы ...двушка толщиной...обстуканы по диску...соединение длинным болтом...вместо гайки, барашек...шпилька=болт восьмерка...все проварено...четыре на колесо дед одевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое соединение цепей нормальным будет? не будет давать "осечек"? ркасным отмечено место разрыва цепи чтоб вставить 3е звено уходящее вниз. и вот хочу спросить как правильно соединять в таком случае. заварить звено обратно или есть каое то более подходящее решение?

 

 

Безымянный00.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа..чет сообразить немогу...

обрезок приводной цепи какого то станка..ну типа мотоциклетной только толще...длина-от края диска через резину до другого края,ну скажем внутреннего..к краям приварена полоса метала..с одной стороны к полосе приварен болт,в другой полосе дырка...болт пропускется в отверстие в диске и в дырочку:) фиксируется барашком...толщина болта 8 мм...на колесо 4 штуки...как прет по снегу видел..а вот как он все снимает не видел,по-моему резбу надо закрывать,а то и молотком не разберешь после глины...преимущества на мой взгляд в весе...и очень места мало занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.uazbuka.ru/chain.htm

Вот здесь есть про цепи.

 

да...читал..но там нет как варить, размеры.. и тп! ладно придется самому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище подогнал пару магазинных цепей на маленькие 13 колеса. нашел еще однуу другого парня, йз 3 магазиновых получилась пара классных резина 235/75/15. испытаю потом фотки брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...